отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Care после обновления исчез

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
93583273
Исследователь

Vaio Care после обновления исчез

У меня отличный ноутбук Vaio VPCEH3P1R снятый с производства но являющийся близнецом VPCEH3P1R/B (отличие тока в цвете). Так вот при входе в vaio care посстояно просило сделать обновление еще с прошлого года, но это не удавалось из за перегрузки серверов сони как мне сказали. Вчера ночью все таки скачал vaio care 8.1 и начался процесс установки сначало файл распоковывался была синяя рамка и надписаь vaio package manager кажется, затем началась установка на этом шаге после 10 секунд (появляется надпись идет настройка vaio care) установка пропадает и ничего не происходить я сначала подумал что программа устанавилась, пробывал запустить vaio care но он просто напросто исчез осталась тока папка vaio care, пробывал переустанавливать несколько раз но на этом шаге все заканчивается. Я сам программист комп у меня в норме всего 2 месяца везде стоят последние обновы, лишнего софта нет, пользуюсь тока лицензионными прогами. Sony моя любимая фирма и мне очень не хочется чтобы у кого-то возникали такие проблемы, подскажите пожалуйста что делать





Я НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ!


ПРОБЛЕМА БЫЛА В MCAFEE, ТОЧНЕЕ В ОСТАТКАХ ОТ НЕГО


КАЧАЙТЕ УТИЛИТУ С ОФФ САЙТА http://download.mcafee.com/products/licensed/cust_support_patches/MCPR.exe


После этого комп потребует перзагрузку, перезпгружаете и сразу же можете устанавливать vaio care



Message was edited by: 93583273

Message was edited by: 93583273

15 ОТВЕТ 15
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Повествование прекрасно! Коллеги не дадут кактусу соврать, верно:wink:

Моё виденье, утверждение типа: серверы перегружены и т.д. это мягко и ласково скажем глубокое заблуждение, с ftp у sony-vaio всё путём:dizzy: а вот временные рамки процедуры обновления весьма велики, в зависимости от канала юзера и автоматического ограничения, канала при обновлении сервером ftp-vaio.

Не однократно! После аналогичного мнения, мною на моих двух каналах перепроверялись данные утверждения, по памяти вроде из 5-6 ти веток(?) действительно на момент тестовой закачки, именно вечером, [ввиду того что ночью я известно что делаю] один тест пошел и остановился, пока я пил кофе, штатный менеджер браузера Maxthon докачал означенные заказанные мною файлы, как правило скачанное/докачанное менеджером этого браузера корректно.


А вот измерения и понятие контрольных сумм скачанного, у многих-многих юзеров на нуле, но это отдельная песня, и петь её нет смысла, ввиду программа vaio-обновления самостоятельно производит проверку/вычисление контрольных сумм.
Если Ваш канал к примеру: льёт с ошибками пакеты [и возможно не оптимизирован], то Вам и результат на лицо, то что скачанно не корректно, минуя программу vaio-обновления, работать не обязанно.:smileysad:

Темку измерения контрольных сумм скачанного грызите в Википедии.:smileyrtfm:

Темку наличия ошибочных пакетов на последнем километре + вашем сетевом устройстве также советую ознакомиться в википедии, темка не тривиальна, сложна в понимании, тест сетевых устройств требует специальных знаний и подготовки, и обсуждению на фирменном форуме в лице юзеров беcполезно.:smileywave:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
93583273
Исследователь

чувак я с сайта качал последний framework 4.5 он оказывается у меня итак был, можешь дать ссылку на версию extended

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А мне кажется, что это расширение к Framework, написанное программистами VAIO для фунциклирования последней вер. VAIO Care. По крайней мере, я именно так понял, перечитав первый ответ коллеги - "Система во время установки vaio Care должна предложить обновиться автоматически"

А вот если этого не происходит, и вновь скачанный экземпляр установщика по-прежнему не завершается успешной установкой этой самой Care, то тут проблемы глубже надо искать?

А по валидности/невалидности Оси я что-то никаких упоминаний от автора не вижу. Почему вдруг этот момент выплывает, коллега :smileyconfused:?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Комментарий без конкретики (имею в виду свой комментарий). Когда я переустанавливал в последний раз систему с ноля, то первым делом "обновил" VaioCare и мною был получен точно такой же результат как у вас. Потом, когда обновился windows и прочие утилиты Вайо, VaioCare сам по себе "до"установился и отлично заработал. Но, вы говорите, что обновления у вас все стоят на аппарате. Как предложение - возможно, лучше позвонить в поддержку, все-таки их программа - уж этим-то вопросом они должны владеть (без обид, "телефонная поддержка Вайо"!).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня например стоял только Net Framework , полная версия . И только с установкой Vaio Care 8.1 доустановилась расширенная версия Net Framework Extended .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Тут юзеры! Не грубить!:smileyangry:

Фрамфорк, продукт мягких! С оф-ресурса и лейте, на левую, и не прошедшую валидность win он не обязан вставать:smileysilly:

С ресурса мягкий лейте спец-утиль проверки валидности, и радуйтесь :slight_frown: если Вас послали:smileyarrow:

Зачем vaio, писать фремВорк? В любом случае, валидность желательна, а чего там творится у юзера? форуму не понять никогда!:smileynaughty:

Message was edited by: kaktys3431