отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Care после обновления исчез

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
93583273
Исследователь

Vaio Care после обновления исчез

У меня отличный ноутбук Vaio VPCEH3P1R снятый с производства но являющийся близнецом VPCEH3P1R/B (отличие тока в цвете). Так вот при входе в vaio care посстояно просило сделать обновление еще с прошлого года, но это не удавалось из за перегрузки серверов сони как мне сказали. Вчера ночью все таки скачал vaio care 8.1 и начался процесс установки сначало файл распоковывался была синяя рамка и надписаь vaio package manager кажется, затем началась установка на этом шаге после 10 секунд (появляется надпись идет настройка vaio care) установка пропадает и ничего не происходить я сначала подумал что программа устанавилась, пробывал запустить vaio care но он просто напросто исчез осталась тока папка vaio care, пробывал переустанавливать несколько раз но на этом шаге все заканчивается. Я сам программист комп у меня в норме всего 2 месяца везде стоят последние обновы, лишнего софта нет, пользуюсь тока лицензионными прогами. Sony моя любимая фирма и мне очень не хочется чтобы у кого-то возникали такие проблемы, подскажите пожалуйста что делать





Я НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ!


ПРОБЛЕМА БЫЛА В MCAFEE, ТОЧНЕЕ В ОСТАТКАХ ОТ НЕГО


КАЧАЙТЕ УТИЛИТУ С ОФФ САЙТА http://download.mcafee.com/products/licensed/cust_support_patches/MCPR.exe


После этого комп потребует перзагрузку, перезпгружаете и сразу же можете устанавливать vaio care



Message was edited by: 93583273

Message was edited by: 93583273

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Комментарий без конкретики (имею в виду свой комментарий). Когда я переустанавливал в последний раз систему с ноля, то первым делом "обновил" VaioCare и мною был получен точно такой же результат как у вас. Потом, когда обновился windows и прочие утилиты Вайо, VaioCare сам по себе "до"установился и отлично заработал. Но, вы говорите, что обновления у вас все стоят на аппарате. Как предложение - возможно, лучше позвонить в поддержку, все-таки их программа - уж этим-то вопросом они должны владеть (без обид, "телефонная поддержка Вайо"!).

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-судя по симптомам вы скачали файл поврежденным.Старые файлы он удалил,а новые поставить не смог.

Перекачайте ещё раз,желательно ночью.Многим помогает...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

С vaio Care так же должно обновиться vaio Update , версия 6.1 .Так же для установки vaio Care 8.1 требуется обновление Net framework Exsteded 4 , расширенная версия .Без него vaio Care 8.1 не установится . Система во время установки vaio Care должна предложить обновиться автоматически .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Очень интересно и познавательно излагает коллега kaktys3431...НО:

1: То что у европейского "FTP-сервера SONY всё путем" не могу согласится категорически.

Как известно ещё от Маркса? (Энгельса?  Ленина? - уже забыл от кого точно, так что могу и ошибаться с авторстовом)

Практика - это критерий Истины.

И с этим я, почти, согласен:smileyhappy:. Кроме того, есть ещё и такая интересная наука  - математичиская статистика, которая позволяет делать достоверные выводы о поведении даже таких сложных и мутных систем как, например, "Ящик Пандоры" (подробности мат.статистики  вынужден здесь, к сожалению, опустить... как-нибудь в другой раз:smileyconfused::smileylaugh:).

Буду пользоваться только собственными наблюдениями и сведениями пользователей "отлитыми в граните и политыми собственными слезами" на многих десятках страниц нашего Форума за пару-тройку последних лет (как было раньше просто не знаю) - и этого будет вполне достаточно, что бы сделать однозначный и грустный вывод:

НЕТ не у пользователей/их провайдеров проблемы, а у... см. выше п.1, строка 1.

Все эти рассуждения по поводу канальных ошибок при передаче/приёме пакетов, проблемы "последней мили" и ну и т.д....всё это очень легко опровергается очень простым "житейским" доводом:

А что обновления  Microsoft, поизводителей антивир.прилож и просто огромного разнообразия всяческого софта регулярно обновляемого или требующего скачивания и установки апгрейда - они что передаются к нам в наши дивайсы по другим каналам/через другую СЕТЬ/по другим протоколам? Да-нет по тем же самым. Повторяться дальше не хочется - я не так давно об этом где-то уже писал. Да и нужно ли, коллега?

2: Что касается технических деталей, о которых вы упоминаете:

Ну во-первых технология приемо-передачи файловых данных по протоколу TCP такова, что гарантирует целостность передаваемых данных; неверно принимамый пакет не квитируется, а передается повторно пока это не будет подтвержено на принимающей стороне, следующий пакет передается только после этого ну и т.д... и весь сеанс также квитируется - а если говорить по-простому и без затей - то на кой черт он (такой протокол) был бы вообще нужен, если бы не мог целостно т.е. до бита передавать данные по реальным каналам, возникновение ошибок в которых не какое исключительное событие (на которое сбегается посмотреть все население джунглей - см. м/ф "Маугли", Р.Киплинг) но просто естественное и совершенно нормальное явление, присущее любым каналам связи... если, конечно, они не ИДЕАЛЬНЫЕ - но это уже история для другой ветки нашего форума:smileylaugh:.

Во-вторых, ни один уважающий себя поставщик файловых данных не указывает "смущенно" контрольных сумм - это, как правило, делается там где предлагается медиаконтент, сомнительные исполняемые файлы на сомнительных ресурсах.

Все контрольные вычисления производятся на сервере в процессе завершения сеанса передачи с конкретной пользовательской машиной.

Ну вот как-то так, что ли...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Очень интересно и позновательно рассказали и повествовали оба уважаемых колеги , но слишком уж длинно и много лишнего .

Не проще сказать , что качать обновления vaio следует ночью , так как ночью сервер sony менее нагружен . :wink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Добавлю к этому только ещё:

1: Все хорошие дела следует делать только ночью...:smileylaugh:

2: А вот обновляться от любимой компании хорошо бы в любое время суток и с (всегда!) безопасным результатом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Замечательно! Текст - ну прям читать одно удовольствие и никаких "колючек".

По поводу: "...почему у продвинутых нет аналогичных проблем в чём их секрет, а..."

Я лично (хоть и не могу себя причислить к разряду вполне продвинутых - мой БИТФлуд уже намного меня продвинутей:smileylaugh:) многократно самолично наблюдал "чудеса" связанные с загрузкой с этого "не к ночи будет сказанного" загадочного сервера: и постоянные обрывы загрузки и полную остановку загрузки на 30 и более сек. без разъединения с сервером, и загрузку одного и того же файла имеющего каждый раз разное число бит в свойствах. БОлее того, многократно опять же своими собственными глазами наблюдал как Загрузчик от Microsoft вдруг на начальных стадиях загрузки "выбрасывал красные флаги", предупреждающие о том, что файл загружается "необычным образом и может быть опасен! Продолжать загрузку?". Такого же рода информацию сообщал в этих случаях и  Norton. Последний год этого правда уже не наблюдаю и то ладно. Тогда я выяснял, что неправильно оформлялись/были просрочены цифровые сертификаты. Это как?

После того, как один такой файл запустился и привел к тем же последствиям, о которых пишут многие другие и автор в этой теме, всё что можно скачать по ссылкам на странице поддержки я предпочитаю (пытаться) скачивать только оттуда, а не через VAIO Update, и каждый - по паре-тройке раз, затем убедившись что их размер одинаков, только тогда запускаю (Ну и как такую "деятельность" можно охарактеризовать?)

Ну а теперь для моей "старушки" (2,5 годика) с суперначинкой на 2010 год, собственно говоря, и скачивать нечего. А VAIO Care вер.8 что-то вообще устанавливать побаиваюсь, как бы чего не вышло. Я и вер. 6 стабильно не пользуюсь - живет себе тихо у меня в резидентах и вроде ничего не портит. И сносить впрочем побаиваюсь - как бы чего не вышло. У меня есть чем пользоваться для всех ситуаций для которых эта Care предназначена.

Вот такие дела...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Прекрасно спелись как гусь с гогарочкой:smileywink: я очень надеюсь коллега нисколько не обидится, сравнение в хорошем тоне естественно:smileyhappy:

Коллега не упомянул, что у него IE v9, у меня как "злостного и колючего" IE выключен на уровне служб и компонентов:smileysilly: всё уважаю на браузерном движке нового поколения ВебКит.:smileywink:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так чего же тут может быть обидного, очень даже симпатично сказано - тем более что в моем нике присутствует именно Гусь. Да и петь люблю, бывает как затянем длинными зимними вечерами с БИТФлудом на пару нашу любимую: "Взвейтесь кострами синие ночи...", эх душевно так... Только все собаки соседские вдруг с испугу выть начинают. А может тоже подпевают?:smileylaugh: Надо будет спросить:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Редактирование  поста 09.02в понятном смысловом варианте:

Согласен с теретическими доводами, и предложу теоретическую и очень познавательную часть, изложенную выше нами обоими, защитать как: 1:1:smileyhi: мы же не профи:smileysorry:, и нам многие/многие юзеры форума, простят имеющиеся не точности и не большие перегибы, в описании своего видения:smileysilly:

Юзерам которые ни сном ни духом и не в темке, прошу не писать "умные реплики", а которые вообще ничего не поняли, а таких будет "большее" большинство,  не писать не разобравшись плохого а также нажав вкладку "поддержка" почитать официальное заявление брэнда sony-vaio:smileyhi:

Со вторым коллегой, согласен, но тогда у средних юзеров всё равно наплывает очередной вопрос: "а я не понял:smileyangry:, ну ка пошагово разжуйте" кто тут виноват? почему я уже третью ноченьку не сплю, и обновы никак не залью:smileyranting:

Есть втречное предложение, [всем] интересующимся юзерам прочесть вчерашнюю темку, этой же тематики, и прочесть заявленное время обновления, нажав в верху вкладку "поддержка":yahoo:

В этой темке предлагаю выработать "консенсус"  типа этого: "обе стороны виновны"
1, vaio выставить выговор на вид.
2, юзеров не спящих 3-ю ночь, лишить обещанных звёзд Суворова, (TV-реклама):smileyupup:

3, Но следом накатывает 3-я волна волнующих вопросов, по этой же темке, почему (?) у продвинутых нет аналогичных проблем:smileyangel: в чём их секрет, а...:smileynerwus:

Было у кактуса свободное служебное окно изложить свои видения, часто встречающейся темки.

Message was edited by: kaktys3431