отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка Ubuntu на SVT-1312L1R/S

profile.country.ru_RU.title
545645
Посетитель

Установка Ubuntu на SVT-1312L1R/S

Кто-то смог?  Проблемы такие:  1. Ubuntu 10.04.3 LTS Грузится без установки и если начать установку не видит HDD ? но как не странно, если запустить Gparted до начала установки то разделы на винте видно. (загрузка в Legal) Ubuntu 10.04.3 LTS НЕ Грузится в UEFI совсем, пишет "Not operation system found"  2. Ubuntu 12.04_64bit Не гурится как Live и не устанавливается во время запуска установщика пишет "(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system" (загрузка в Legalи UEFI)  3. Ubuntu 12.10_64bit Не гурится как Live и не устанавливается во время запуска установщика пишет "(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system" (загрузка в Legalи UEFI)

Теги (2)
12 ОТВЕТ 12
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Всё на форуме писать нет смысла. Всё давным-давно уже написанно.:smileywink:

Поэтому я бы рекомендовал начать с изучения и понимания спецификаций новомодного биоса uefi, естественно не на нашем форуме, а также податься на ресурс линуксоидов.:smileyzhm:

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

У меня в режиме Легаси Дебиан прекрасно встал и работает.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В Legacy, в теории, должно ставиться. А чем liveUSB делали? Может быть, они сделаны неправильно или с ошибками. Потому как в режиме live должны были запуститься по-любому.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
545645
Посетитель

LiveUSB делал из под Ubuntu её родными средствами.

Пробовол и с USB-DVD ставить, подключал к USB 2.0

Message was edited by: 545645

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я их делаю Xboot-ом.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
545645
Посетитель

Скажите пожалуйста,  а у Вас модель ультрабука именно SVT-1312L1R/S или аналогичная?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Моё осторожное замечание и мнение, на мой взляд имя зверя ни причём. Технология едина, в некотором роде с нюансами её воплощения.

Не получается, не работает, читаем спецификации, и форум линуксоидов, как я и рекомендовал.:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
545645
Посетитель

не помогло :slight_frown:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот реальный юзер, Вас реально уже третий раз отсылает на форум линуксоидов.

Я принципиально на фирменном форуме vaio для линуксоидов ничего писать не обязан, я сообщил своё мнение ещё в первом посте.

Всё уже написанно:smileyzhm: