отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO из SVE1712S1RW в SVE1713Y1RW

profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Sony VAIO из SVE1712S1RW в SVE1713Y1RW

Всем добрый день! 

После прекращения производства ПК компанией Sony я был очень расстроен, т.к. к сожалению, кроме их производства мне не по душе ни один ноутбук (искл. Эпл, но это другая история). А производительность моего SVE1712S1RW начинает не удовлетворять и постепенно падает.. Насколько мне известно, топовое железо стояло в модификации SVE1713Y1RW (могу ошибаться, но другого я не нашел...). Это i7 3.2ГГц, 8GB ОЗУ и 2GB графики + приятная мелочь в виде подсветки клавиатуры. По началу была мысль увеличить объем ОЗУ, но особой роли оно не сыграет, а замена процессора влечет за собой замену системы охлаждения и всего прочего, что и привело меня к мысли заменить внутренности целиком. И тут встал вопрос: материнские платы ноутбуков (тем более одной серии, размеров и вида) имеют одинаковые крепления и размеры или нет? Проще говоря, реально заменить внутренности и клавиатуру?

Есть ли у кого какие-нибудь мысли по этому поводу?

И вообще как быть, если кроме Sony ничего не нравится, а их в продаже нет?(

 

P.S. Спасибо всем, кто потратил 5 минут своего времени на мое сообщение. Буду очень признателен за различного рода советы и критику.

 

Теги (2)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Кроме процессора и памяти есть ещё набор микросхем,а они впаяны.Возможно впаяны ещё и видеокарта с памятью.Sony официально заключила соглашение с Japan Industrial Partners (JIP) и, по сути, оформила окончательно сделку по продаже своего популярного бренда VAIO. Бизнес по выпуску компьютеров будет передан специальной дочерней компании JIP.

Полно фирм выпускающих мощные ноутбуки с подсвеченной клавиатурой.4th Generation Intel® Core i7-4790 Haswell Processor Intel® Desktop Z97 Chipset, Max Turbo Frequency 4.4 GHz

http://www.xoticpc.com/custom-gaming-laptops-notebooks-clevo-sager-notebooks-ct-95_51_162.html

profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

кроме процессора и памяти есть ещё набор микросхем,а они впаяны

 

Вот поэтому и пришла мысль замены всей платы целиком, оставив лишь корпус и экран. А по-поводу других буков.. Так уж сложилось изначально.. Sony, только Sony..