отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Update (BIOS)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
iogann
Участник

Sony Update (BIOS)

Я прошу прощения, такой вопрос - к знатокам.

Передо мной возникла дилемма - bios R0170D5 на vaio sve1512s1rw.

Стоит ли обновлять ? Читал форумы - мнения расхожи, кто-то утверждает что стоит, а кто-то советует отключать Sony Update если есть желание иметь рабочий ноутбук... и есть ли возможность в случае неудачи вернуть заводские настройки?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Да , действительно , мнения здесь у каждого свое .

Я считаю что ставить обновление биос надо , производитель просто так выкладывать не будет обновление для каждой модели . Раз Sony выложило обновление для боис , значит так надо .

Если вы сомневаетесь ставить обновку для биос или нет , почитайте для чего оно . У меня например обновление биоса появилось из за перегрева процесора , там так написано было .

Другое дело с обновлением программ , тут можете ставить , а можете и нет , это не смертельно для ноута . Многие пользователи удаляют программы из за ненадобности этих программ , а значит и обновления ставить не зачем для этих программ .

Драйвера желательно обновлять . Поэтому чтоб самому не возиться с обновлением , для этого и создана программа Vaio Update .

Так что я , вот так считаю


В случае неудачной установки , всегда сможете восстановить систему из рековери или с дисков восстановления Vaio .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Да , действительно , мнения здесь у каждого свое .

Я считаю что ставить обновление биос надо , производитель просто так выкладывать не будет обновление для каждой модели . Раз Sony выложило обновление для боис , значит так надо .

Если вы сомневаетесь ставить обновку для биос или нет , почитайте для чего оно . У меня например обновление биоса появилось из за перегрева процесора , там так написано было .

Другое дело с обновлением программ , тут можете ставить , а можете и нет , это не смертельно для ноута . Многие пользователи удаляют программы из за ненадобности этих программ , а значит и обновления ставить не зачем для этих программ .

Драйвера желательно обновлять . Поэтому чтоб самому не возиться с обновлением , для этого и создана программа Vaio Update .

Так что я , вот так считаю


В случае неудачной установки , всегда сможете восстановить систему из рековери или с дисков восстановления Vaio .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
iogann
Участник

What does it fix?

Improve operation stability


Из описания видно, что обновление улучшает операционную стабильность.

В принципе, не могу сказать, что до этого работало нестабильно, напротив всё замечательно.

Спасибо пользователю klopio за вдохновение, обновление установил, всё в порядке