отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с тачпадом и мышью, масштабом

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Проблемы с тачпадом и мышью, масштабом

Здравствуйте. Уже не знаю, что делать, быть может, окажете помощь.

Год назад купила вайо VPCEN2M1R. Почти сразу (месяца через 2) начали проявляться странные симптомы:

1. комп начал сам увеличивать и уменьшать окна и значки

2. курсор начал скакать и нажимать все подряд

3. тачпад периодически прекращает работать вообще, а может просто не слушаться. двигаю курсор вверх-скачет влево, вправо, вниз, но только не туда, куда нужно.

причем происходит это периодически и хаотично. может длиться 5 минут, может полчаса, когда уже невозможно работать.

Что делали: переустанавливали драйвера на тачпад,проверяли кучей антивирусов, отдавали в сервисный центр (откуда сообщили, что причин не знают и что проблема в ПО, а не в железе). Очень обидно((( также в месте, где покупали, дважды переустанавливали виндоус. Дважды! Не помогло. В итоге мне вернули его совершенно пустым и сказалиустанавливать программы по одной... Ничего установить не успела.. проверяла антивирусами все файлы, все. Итог тот же. Опять все скачет. Что делать, подскажите, пожалуйста. Очень тяжело было купить такую дорогую вещь,а тут такое.

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да хоть сколько. Если вы сдавали аппарат в АСЦ, то они должны были дать гарантию на их "вмешательство". Вам главное зафиксировать, что проблемы с тачпадом возникают всегда и в независимости от подключения ноутбука к сети (проблема есть в вашей квартире, магазине, на работе и т.д.), чтобы исключить "локальную наводку" электрической сети. Если вам переустанавливали систему (два раза), то какое такое "влияние вашего ПО" может оказывать на работу ноутбука - бред? Ответ - бред! Посмотрите документы и звоните в общество защиты прав потребителя, и с форума не пропадайте!

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Хорошо, спасибо большое Вам. Вот выяснилось, что винду они не меняли, а каким-то волшебным образом сносили абсолютно все. Я тоже скептически отнеслась к версии, которую мне преподнесли:
"Понимаете, Сони-очень капризные компьютеры. Многие программы с ними несовместимы и какая-то программа, установленная Вами, дает такой эффект. Ведь у многих производителей между собой постоянные терки и они заключают договоры на совместимость определенного ПО с определенными марками компьютеров."   
Это, ребята, вообще ни в какие рамки не лезет.  Я хоть и не программист, но все же имею представление  о  компьютере и его составляющих. К тому же, я пользуюсь им и вижу эту хрень своими глазами, я же прекрасно помню, что устанавливала и откуда. К тому же, в СЦ сообщили, что я кобы я вирусов нахватала. А каких-неизвестно. но это не железо, нет, что вы...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Alien27 wrote:

Хорошо, спасибо большое Вам. Вот выяснилось, что винду они не меняли, а каким-то волшебным образом сносили абсолютно все. Я тоже скептически отнеслась к версии, которую мне преподнесли:
"Понимаете, Сони-очень капризные компьютеры. Многие программы с ними несовместимы и какая-то программа, установленная Вами, дает такой эффект. Ведь у многих производителей между собой постоянные терки и они заключают договоры на совместимость определенного ПО с определенными марками компьютеров."   
Это, ребята, вообще ни в какие рамки не лезет.  Я хоть и не программист, но все же имею представление  о  компьютере и его составляющих. К тому же, я пользуюсь им и вижу эту хрень своими глазами, я же прекрасно помню, что устанавливала и откуда. К тому же, в СЦ сообщили, что я кобы я вирусов нахватала. А каких-неизвестно. но это не железо, нет, что вы...

Товарищчь, вы когда систему переустанавливали проблема с тачпадом осталась или нет? Или вы систему не переустанавливали? «Волшебство волшебством» но здесь нужна объективность --- что ВЫ делали с аппаратом, что «дяди Васи делали» с аппаратом и т.д. .

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Есть ли у вас восстановительные диски vaio , делали их ?

Судя по теме снесли все и рековери в том числе. Надо похорошему доставать родную систему , диски .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

если бы проблема исчезла, я бы не писала. я не делала ничего, кроме как переустанавливала драйвера на тачпад Alps. Вчера мне сказали, что родную винду они не трогали, просто оставили ее голой. Никаких vaio care и других программ не осталось

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Никаких дисков мне не дали.
Я нашла АСЦ из RSS  в нижнем, их здесь 2. покупала ноут в сарове. На днях собираюсь в саров, как думаете, мне попробовать отправить по гарантии производителя через магазин, где покупали или самой везти сразу в этот АСЦ ?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А начиналось так чинно:smileysad:

Здравствуйте:smileylove:

Уже вторая страница одного и того-:

Чудесным образом не работает! Я ничего не делал/делала, по определению alexrz "васи ни чего не делали":smileymeeting:

Я советую в чудеса не верить, и начинать уже чего-то делать:smileythink:

Или найти "кулибина-васю", или обратиться/отослать девайс в фирменное СЦ г.Москва:smileywtf:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Alien27 wrote:

Никаких дисков мне не дали.
Я нашла АСЦ из RSS  в нижнем, их здесь 2. покупала ноут в сарове. На днях собираюсь в саров, как думаете, мне попробовать отправить по гарантии производителя через магазин, где покупали или самой везти сразу в этот АСЦ ?

Свяжитесь с поддержкой Вайо по телефону, они вам скажут как надо поступить. Для исключения влияния ПО, попробуйте сделать следующее - зайдите в панель управления, далее - диспетчер устройств, удалите все контроллеры usb, включая настройки и драйвера (это если будут выскакивать окна с вопросами - "удалить вложенные драйвера?" - жмем удалить), после этого выключаем компьютер, для полноты действий снимите статический заряд с ноутбука - после выключения ноутбука, отсоедините штекер блока питания от ноутбука, снимите батарею, нажмите кнопку вкл. и удерживайте её 30 сек., после этого отпускаете кнопку, выжидаете 15 мин. и производите обратные действия, включаете компьютер, пойдет установка usb контроллеров. Если проблема с тачпадом остается, поможет только АСЦ. Да, перед сносом контроллеров, отсоедините все usb устройства от ноутбука.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Alien27 wrote:

Никаких дисков мне не дали.
...

Вам дали инструкцию к ноутбуку, где подробно расписанно, как эти диски создать и для чего они нужны.

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

ваша соседка с аналогичными проблемами выполняла указанные действия?