отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с тачпадом и мышью, масштабом

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Проблемы с тачпадом и мышью, масштабом

Здравствуйте. Уже не знаю, что делать, быть может, окажете помощь.

Год назад купила вайо VPCEN2M1R. Почти сразу (месяца через 2) начали проявляться странные симптомы:

1. комп начал сам увеличивать и уменьшать окна и значки

2. курсор начал скакать и нажимать все подряд

3. тачпад периодически прекращает работать вообще, а может просто не слушаться. двигаю курсор вверх-скачет влево, вправо, вниз, но только не туда, куда нужно.

причем происходит это периодически и хаотично. может длиться 5 минут, может полчаса, когда уже невозможно работать.

Что делали: переустанавливали драйвера на тачпад,проверяли кучей антивирусов, отдавали в сервисный центр (откуда сообщили, что причин не знают и что проблема в ПО, а не в железе). Очень обидно((( также в месте, где покупали, дважды переустанавливали виндоус. Дважды! Не помогло. В итоге мне вернули его совершенно пустым и сказалиустанавливать программы по одной... Ничего установить не успела.. проверяла антивирусами все файлы, все. Итог тот же. Опять все скачет. Что делать, подскажите, пожалуйста. Очень тяжело было купить такую дорогую вещь,а тут такое.

22 ОТВЕТ 22
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Повествование хорошее, а вот результат плохой.

Хочу высказать сугубо личное мнение, то что кто-то чего удалял переустанавливал, чего-то мутное Вам советовал пользуясь Вашим мягко говоря юзерским начальным статусом.

Это конечно печально, но поверте это всё слова.

Я таких слов слышал за свою любительску практику немало и им не верю, и имею на это право.

Ну может потому что для меня все эти проблемы легко решаемы, и я являюсь одним из активных юзеров нашего уважаемого фирменного форума vaio.

Могу смело утверждать Вам несмотря на все Ваши похождения по СЦ, видимо не встретился настоящий честный человек, который был бы готов Вам помочь.

В связи с тем что при слабой подготовке юзера  я принципиально не верю в реальную удалённую помощ форума, можно сказать любого форума, потому что в такой ситуации удалённо что либо комментировать, и по опыту предвидя/зная что юзер всё равно может/будет далать не то и не так.

Поэтому чтобы не рассказывать сказки и не врать, я Вам честно признаюсь чтобы Вам не советовали в том числе и на нашем форуме, для Вас удалённая поддержка не тот вариант.

Вам всё-же следует искать реального человека и возможно не в СЦ, а народного умельца любителя, который попробует Вам помочь.

Если ещё имеются вопросы задавайте.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы побывали в нескольких местах . в СЦ и в магазине и ноут до сих пор не работает , то попросите сделать экспертизу . после нее вы можете требовать например на замену этого ноута на другой .

И как они делали восстановление ноута интересно знать ?

Есть много способов восстановления от которых и зависит работоспособность ноута .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Он уже не на гарантии(( отправляли в последний месяц.сначала там, где покупали, они удалили все мои программы и вернули. потом опять. после возврата из СЦ сказали, что железо работает, все дело в софте. И так далее несколько раз. я не знаю, уже, что делать((

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Думаю, исходя из ответов их- что их уровень ненамного выше моего.

Я не знаю, что делать.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Все дело в железе. Отправляйте обратно по постгарантийному обслуживанию. Пишите и на этот форум и в поддержку Вайо, звоните в поддержку Вайо, обращайтесь в общество защиты прав потребителя. Короче говоря, добивайтесь возврата денег!!! У меня пример "перед глазими" в виде соседки - все проблемы точно такие же как и у вас и после СЦ эти проблемы не пропадают, как минимум. Она смирилась... в результате ей уже за свои деньги пришлось менять hdd и так по мелочи из ПО много чего. Не сдавайтесь! Держите форум в курсе событий! Если я чем смогу помочь вам, то с удовольствием это сделаю (перевод на английский для отправки письма в головной офис и на англоязычный(е) форум(ы))

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Во-первых, я бы на Вашем месте обратился бы в фирменный СЦ Sony (не знаю из какого Вы города и есть ли там фирменный СЦ, если нет, то в ближайший к Вам). Во-вторых у Вас, насколько я понимаю, действующая гарантия (действует 2 года с момента покупки). В-третьих взял бы документ из точки продаж, что они Вам переставляли Windows, в ином случае Вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Как то так.

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

А как заказать экспертизу и где? потому, что срок гарантии истек месяца 2 назад. учитывая это обстоятельство могу ли я рассчитывать на замену ноутбука? потому что в сервисном центре они фактически ничего не сделали, к тому же сообщили, что это не гарантийный случай!

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

Вот в документах посмотрю, сколько гарантия. Уже сомневаюсь, год ли.

profile.country.ru_RU.title
Alien27
Посетитель

гарантия продавца-год. сони-2 года.