отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с часами Рабочего стола

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DjBosoy
Посетитель

Проблема с часами Рабочего стола

Доброго времени суток Вам, уважаемые пользователи продукции SONY!

У меня возникла такая проблема : При переходе ноутбука в любой

из режимов : ожидания(когда экран гаснет) гибернации, сна или

выключения ноутбука... почему-то перестают работать часы и дата на

Рабочем столе! Любые попытки стандартно настроить ни к чему не

привели (почему-то не активна кнопка "применить"). При этом все другие

настройки пользователя сохраняются...

P.S.: Ноут SONY VAIO vpcs13s8r/s, операционка Windows 7

профиссиональная 64bit

Ввиду "не соображения" в железе прошу подсказать пошагово решеня про

блемы...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Часы в трее (в нижнем правом углу) отображают СИСТЕМНОЕ время. Найди в букваре, как войти в БИОС и при загрузке посмотри, какое время системное. Если нужно - поставь именно то, которое на данный момент. После этого нужно опять потестить с батареей и без оной переход в режим... хм... спящий, ждущий, какой там. Ну, после которого время "замораживается". Если снова глюк проявится, то скорее всего требуется обновить БИОС. Или заменить батарею CMOS (это уже при помощи АСЦ).

Удачи.

Errare humanum est, камрады!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А основные часы работают на панели задач ?

И какие именно часы не работают , часы windows или свои скаченные установленные ?


Чтобы заработала кнопка применить , надо изменить какое то значение в программе , тогда кнопка будет активна .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
DjBosoy
Посетитель

Привет! Не работают часы windows, то есть как только ноут переходит в один из режимов сохранения энергии (о которых я писал), то время останавливается. Я изменял значения и добовлял доп.часы(надеялся, что поможет сохранить время), ничего не помогло - проблема все та же. Думал дело в батарейке windows, но, другие параметры ведь не сбрасываются ??? Это мой первый ноут и я особо в них не разбираюсь...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте вынуть батарею и проверьте как будут вести себя часы .


Вы писали не работают часы на рабочем столе , а я спрашивал про часы на панели задач , работают ? или для вас это одно и тоже ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
DjBosoy
Посетитель

Я правильно понял : вынуть батарею и включить ноут или вынуть, затем вставить батарею, включить ??? :thinking:

Я

возможно неточно выразился : часы, которые находятся в правом нижнем углу экрана...

Попробовал вынуть батарею... Вставил, включил ноут, дождался момента перехода в режим сна... время

зафиксировалось на момент отключения...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробйте включить ноут без батареи , я так советовал проверить .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Часы в трее (в нижнем правом углу) отображают СИСТЕМНОЕ время. Найди в букваре, как войти в БИОС и при загрузке посмотри, какое время системное. Если нужно - поставь именно то, которое на данный момент. После этого нужно опять потестить с батареей и без оной переход в режим... хм... спящий, ждущий, какой там. Ну, после которого время "замораживается". Если снова глюк проявится, то скорее всего требуется обновить БИОС. Или заменить батарею CMOS (это уже при помощи АСЦ).

Удачи.

Errare humanum est, камрады!