отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите с аналогом матрицы LTN184HT01-s01

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
YURBAN
Новый

Помогите с аналогом матрицы LTN184HT01-s01


Подскажите, кто в курсе, существует ли аналог матрицы Samsung LTN184HT01-s01 для Sony Vaio VGN-AW11ZR/B? Чем можно заменить? Оригинальная слишком дорогая.

Message was edited by: YURBAN

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
YURBAN
Новый

Vanek90, лампы две, нужен паяльник и прямые руки, запаситесь заранее термоусадочной трубкой 2мм, нужна для изоляции концов лампы (контактов). Если будете менять целиком лоток с лампами (с другой матрицы, с той о которой вы спрашивали, кстати я думаю, она должна подойти) то вообще ни каких проблем.


Насчет информации о матрице, спасибо. Я уже нашел на eBay родную и не дорого, в приделах 5000р. с доставкой. Думаю буду заказывать.

Message was edited by: YURBAN

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

С этим вопросом Вам лучше обратиться в СЦ специалистам . они более конкретно и быстрее ответят , чем здесь на форуме кто то .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
YURBAN
Новый

Не дадите ссылочку, в какой обратиться?

profile.country.ru_RU.title
Vanek90
Посетитель

А какие у вас проблемы с вашей матрицей?

profile.country.ru_RU.title
YURBAN
Новый

После того как поменял лампы подсветки, пропало изображение на 1/3 экрана в нижней части, вместо него вертикальные цветные линии. Я даже матрицу не трогал, лоток подсветки легко снимается, но мнгие говорят, что это нарушение внутреннего шлейфа, и это не лечится.

profile.country.ru_RU.title
Vanek90
Посетитель

А где вы взяли лампы? У меня такая же проблема, и хотел спросить- может ли являться донором матрица LTN184HT02-S01 для LTN184HT01-S01? Можно ли от первой матрицы взять взять подсветку и поставить на вторую?

profile.country.ru_RU.title
YURBAN
Новый

Лампы брал здесь: http://www.megachip.ru/search.php?page=2&class=120314 Наши 410мм. и 2мм толщиной. А насчет второго вопроса не скажу, может кто еще ответит.

profile.country.ru_RU.title
Vanek90
Посетитель

спасибо огромное! а нужно две лампы, как я понимаю? и еще вопрос- если у меня нет этих ламп( в сервис центре их потеряли), я смогу поставить эти без проблем?

profile.country.ru_RU.title
Vanek90
Посетитель

кстати, ваш вопрос задавал в сервисном центре Sony в Москве, поменять матрицу готовы за 10тыс р. я спросил что-то подешевле, и они сказали мне про аналог 4500р, но с подметкой, что будет нестабильно работать.

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Скорее всего, есть один контактик, который отвечает... ни за что. Если сравнить с остальными, то он - лишний. Но если он "никуда" подсоединён, почемууу меняется каКчество изображения?...

Удачи.

Errare humanum est, камрады!