отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает клавиатура

profile.country.RU.title
wasessa
Исследователь

Не работает клавиатура

Добрый день! 

Ноутбук SVF1521D1R

 

Не работает клавиатура - произвольно включается\выключается звук, при наведении курсора в любое поле ввода произвольно без остановки вводятся символы 6,9., +, -. Остановить невозможно, пока сам не перестанет. Индикаторы клавиатуры не горят. Антивирус, откат до точки восстановления, перезагрузка, обновление виндоус не помогло. 

Что делать? Спасибо!

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Возможны загрязнились контактные площадки клавиш (+ никогда не заливали её?). В домашних условиях можно попробовать аккуратно пропылесосить клавиатуру, если не поможет, то в сервисный центр.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
wasessa
Исследователь

Нет, вопрос не решен. Чистка (полная) не помогла. Переустановила Виндовс до исходника. Сейчас залипла кнопка «+» до бесконечности. Значок Num lock горит.  Невозможно даже активировать Виндоус тк не могу подключиться к интернету ввести пароль. Везде с молниенносной скоростью копируется «+». 

 

СЦ точно не вариант тк у этой модели вообще дефект конструкции. Проще тогда купить новый, что сейчас совсем не кстати.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Это не дефект конструкции, я склоняюсь, что это залипшие контактные площадки. Если СЦ не вариант, то остаётся снимать клавиатуру и хорошеничко чистить (а то и промывать) своими силами.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
wasessa
Исследователь

Я же писала выше, что ПОЛНАЯ чистка НЕ помогла, я снимала все клавиши и чистила, поэтому проблема не в этом.

 

А насчет дефекта конструкции - это к вопросу о СЦ, которые скажут, что нужно чинить все подряд. У этой модели хлипкие петли монитора, которые то ли с места слетают, то ли еще что, но результат таков - при закрытии крышки появляется щель между верхней и нижней панелями ноута и этот шарнир в буквальном смысле проламывает пластик. У сестры такой же ноут и та же проблема. Поэтому нет - модель определенно дефективная, но речь не об этом и раньше все работало, крышку ноута я не трогала. Просто рациональней будет купить новый, чем столько же отдавать СЦ, которые понапридумывают кучу всего починить.

profile.country.RU.title
wasessa
Исследователь

И к вопросу о «залипании» клавиш, сейчас определенно она залипла системно, потому что я все почистила, а жидкостей на клавиатуру не попадало в принципе, была только пыль и грязь.

profile.country.RU.title
lnlyagn
Новый

Попробуйте переустановить драйвера на клавиатуру, возможно, произошел системный сбой. Если даже это не помогло - покупайте новую клавиатуру, а эту выбросите в помойку.
Либо же попробуйте отсоединить шлейф клавиатуры от платы и подключить другую клавиатуру через USB, если проблема не исчезает - попробуйте переустановить драйвер. Если исчезла - осмотрите плату на наличие дефектов, возможно, дело в ней.