отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Моноблок Sony Vaio SVL2412Z1R /B самопроизвольно теряет сеть

angl3001
Новый

Моноблок Sony Vaio SVL2412Z1R /B самопроизвольно теряет сеть

Добрый день. Наблюдаю странное поведение моноблока. При загрузке частенько отваливается сетевая карта, причем что проводная, что Wi-Fi. Иногда это  происходит не сразу, а через пару часов. Причем Win8 рапортует о том, что нет кабеля, а в случае с Wi-Fi - что нет доступной сети. Проходит несколько минут и всё восстанавливается. И потом может работать просто сутками. Выключаем, включаем на следующий день - тоже самое. Изначально была проблема со скоростью соединения, автоматический режим постоянные сбои сети, то есть кабель, то нет. Я уж думал, что в самой сети проблема. Поставил на полный дуплекс 100 Мбит - работает. Пожил чуть бобльше года и опять стал выпендриваться. Поставил сетке 100Мбит полудуплекс - несколько дней все нормально, потом опять стала отваливатся.

Сейчас поставил 8.1, все драйвера на месте. И опть-таки, периодически отключается сеть.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда копать? В сервис-центр?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, @angl3001

 

"копать" вам следует таким образом:

 

1: Если есть такая возможность (у друзей/родственников/на_работе), то создайте там новое проводное соединение с тамошним провайдером и потратьте некоторое время на наблюдение - возникает данная проблема?

2: Если по п.1: =НЕТ, то проблема однозначно связана с линейным оборудованием вашего провайдера (причем это очень вероятно (но не обязательно) тот маршрутизатор провайдера, через который вас портируют в сеть провайдера)

3: Если по п.1: =ДА, проблема в вашем ПК.

Тут два пути:

или начать разбираться с помощью встроенных в ОС стредств диагностики сетевых устройств и соединений, а также Журнала Событий, или проверки и, возможно, восстановления стека протоколов TCP/IP v.4... Короче говоря, долгого и самостоятельного изучения проблемы... с неясным исходом:smileysad:

или, как вы уже догадываетесь  - в АСЦ.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
angl3001
Новый

У меня на работе достаточно большая сеть, - неколько сотен хостов, поэтому это точно не провайдер. Ну, в смысле это не я. :slight_smile: Я вот просто размышляю на предмет того, что карта не работает при автосогласовании скорости. Похоже, что предстоит поход в АТЦ. Может, конечно и драйвер... но наврядли.

Ладно, понял, спасибо.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Проводное соединение и беспроводное обеспечевают абсолютно два разных устройства , они могут быть как интегрированны (впаяны) так и съемные (mini pci) , так что сбой сразу в двух устройствах это редкость , и драйвер у каждого устройства свой .... 

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

A c Windows 7 работает?

angl3001
Новый

Да, изначально поставил Windows 7, помменял автосогласование на полный дуплекс, компьютер работал несколько месяцев, потм стал валять *****, я вокруг него покрутился, переставил драйвера, и вот, через полтора года опять началось.

 

angl3001
Новый

Про разные устройства - это понятно. Поэтому и странно, что такое начало происходить...

 

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мне все-таки хотелось бы вас спросить:

 

Вы ведь, судя по тому что речь идет о моноболоке, только со своего рабочего места в офисе в СЕТИ работаете/отдыхаете (нужное подчеркнуть:smileywink:)?

То что в вашей внутренней сети "много хостов и все работают", еще однозначно не говорит о том, что у вашего ПК в этой сети не может быть проблем со стороны линейного оборудования.

А почему бы не привлечь вашего сисадмина к для того, чтобы однозначно прояснить эту ситуацию. Причем делать это надо именно в момент потери соединения. Инструментария у сисадмина для детального анализа такой ситуации более чем достаточно. ПРичем он может со своего рабочего места не только посмотреть цепочку устройств, через которую вы работаете в локалке, но и ваш ПК.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Материнская плата сбоит.