отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить Windows и лицензию БЕЗ дисков восстановления (замена HDD)

Umbabarauma
Исследователь

Как восстановить Windows и лицензию БЕЗ дисков восстановления (замена HDD)

Доброго дня всем. 

Сдох жесткий диск на модели VPCEJ2L1R

Модель старая уже, надежд, что кого-то найду на форуме с дисками восстановления - особых нет. Дисков восстановления у меня соответственно тоже нет.

Вопрос, какая правильная последовательность действий для восстановления Винды, лицензии и драйверов? Vaio Care / Assist / "холодный браузинг" не беспокоит, ни разу не пользовался. Главное, чтобы встали и нормально работали все драйвера и обычные функциональные кнопки (громкость, сеть и т.д.)

Если удастся сохранить "лицензионную" ось - вообще шоколадно.

 

Как я вижу - искать образ Windows 7 Home Basic 64 (у меня была такая) и пытаться подсунуть ей ключ с обратной стороны ноутбука. Прокатит, или "завернет" с драйверами? 

 

PS Форум честно почитал, похожие темы видел, ответа для ситуации "как восстановитть без дисков восстановления" не нашел.

14 ОТВЕТ 14
Umbabarauma
Исследователь

У меня получилось восстановить систему с помощью дисков восстановления от другой модели.

К сожалению, после чистки предустановленного софта (я это всегда делал, без проблем) в этот раз перестали работать хоткеи, разбираюсь. Вроде системного ничего не удалял. 

Andrey.15russ
Исследователь

У меня wpcec4m1r и на нем не было диска восстановления, только на ж/д. Жёсткий диск пришёл в негодность и я его сменил и как быть дальше?
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Все очень просто, купите диски восстановления в любом фирменном АСЦ Sony VAIO http://web.sony.ru/VAIO_sc/VAIO.tablet_sc.pdf

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Что конкретно у вас не получается?

 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я бы тут вот что сказал. Диск восстановления (любой) для VAIO в СЦ стоит 1,5 тыра, т.е., если не хотите мучаться, купите у них. А если нужна просто восстановленная система, устанавливаете винду (только найдите нормальную, не "оптимизированную" кулхацкерами), подставляете серийный код, который указан у Вас на ноуте (в Вашем случае он для Windows 7 Home Basic 64), спокойно активируете (ключ пройдёт). 

Ну а проблема с функциональными клавишами лечится установкой SFEP, VAIO event service, VAIO utilities, Sony Shared Library.

OM NAMAH SHIVAYA