отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный



utyf69 wrote:


...
А голосование-какой в нем смысл.
...

Статистика всегда интересна для объективного понимания явления. Дрель, как универсальный инструмент, лучше станка. Печь не заменит мангал для правильного приготовления шашлыка, сравнение, как мне кажется, не корректное в нашей связи. Набор ключей, ножей и отверток будет всегда лучше швейцарского ножа, но не всегда удобнее и наоборот, тоже сравнение не совсем корректное - и "нож" и ящик с набором являются мобильными "штуками" в отличии от десктопа и ноутбука.


utyf69 wrote:

...
Можно,конечно,поставить себе задачу-делать всё на нём,но зачем?
...

Задача и результат всегда объективны, а вот способы достижения результата, решения задачи т.е., зависят от склада ума человека, который решает задачу, и его возможностей. Если, как вы пишите выше, ноутбук (при желании) все же можно приспособить для решения перечисленных задач, то результат будет, получается, вполне объективным - ноутбук в состоянии заменить десктоп, а в купе с другими его возможностями он, получается и исходя из вашей цитаты, более универсален как компьютер. И другое дело "зачем?" использовать ноутбук или специально разработанные устройства превосходящие по удобству и ноутбук и десктоп для решения ваших задач, если, как мы знаем, у вас есть десктоп. Это все равно что зачем мне сетевой накопитель, если у меня есть десктоп для "файлопомойки" (оставим кто что считает у кого помойка, а у кого ценность несусветная). Здесь вступает - "склад ума человека и его возможности", как субъективная составляющая. Мне кажется, что десктоп не заменим для решения узких, профессиональных задач, о которых я упомянул во втором сообщении. Это как с дрелью и станком - для максимально точного сверления детали из сложного материала, т.е. для промышленного использования, подойдет только сверлильный станок и не один, а несколько с разными характеристиками и возможностями. Во всех остальных случаях станок будет субъективно неразумно избыточным средством решения задачи и для большинства "любительских" задач - станок даст объективно отрицательный результат.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

О том,что сравнение не корректно-я и написал.

И никто не убедит меня использовать ноут там,где мне удобнее использовать десктоп,не смотря на то,что его можно как то приспособить....

А с учетом его большей ремонтопригодности,гибкости в настройке и того же апгрейда-и подавно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный



utyf69 wrote:

О том,что сравнение не корректно-я и написал.
И никто не убедит меня использовать ноут там,где мне удобнее использовать десктоп,не смотря на то,что его можно как то приспособить....

А с учетом его большей ремонтопригодности,гибкости в настройке и того же апгрейда-и подавно.

Хе-хе! Никто, я надеюсь, вас не убеждает использовать ноутбук и более того я на вашем месте поступил бы точно также с десктопом. Речь не идет о том что - вам то-то и то-то нужно и ненужно это, речь идет - можно или нельзя, а удобно или неудобно решать придется каждому для себя - нищему, студенту и женатому человеку в том числе.

Года два тому назад, старожилы не дадут соврать, на форуме была похожая дискуссия с попыткой убедить пользователя отказаться от мультимедийного ноутбука с 3d монитором в пользу мощного десктопа для решения точно таких же задач как ваши (просмотр фильмов, тяжелые игры и т.д. по вашим пунктам) , за исключением, правда, п. 3. И, знаете, не смогли этого сделать.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Речь как раз о том и идет,что выбирающий ноут,как правило,приносит в жертву удобство и функциональность,ради большей мобильности.К тому же и приплачивает за это.

А потому выбирать единственным компом ноут предпочитают перечисленные мною категории.

Ноуты,безусловно,нужны,но всё же во вторую очередь,и с развитием мощных планшетов канут в небытие,поскольку в мобильности им проигрывают.Ну-или сольются в одну группу-ноуто-планшеты,

планшеты с внешней клавой...

А вот спрос на десктопы есть и будет стабильным.

Что,собственно,таблица и рисует.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


utyf69 wrote:

...
Ноуты,безусловно,нужны,но всё же во вторую очередь,и с развитием мощных планшетов канут в небытие,поскольку в мобильности им проигрывают.Ну-или сольются в одну группу-ноуто-планшеты,
планшеты с внешней клавой...
А вот спрос на десктопы есть и будет стабильным.
Что,собственно,таблица и рисует.

Именно так и будет когда-нибудь. Насчет исполнения (внешняя клавиатура) можно и порассуждать, но что-нибудь придумают безусловно. Замену нынешнему десктопу тоже придумают, будьте уверены - современный моноблок при всех его минусах уже существует как направление. Таблица показывает объем персоналок, не разделяя их на десктопы, моноблоки и ноутбуки, а жаль. Категории - не думаю, что бедный студент купит ноутбук, потому что любой средний ноутбук будет ощутимо дороже среднего стационарника (студенту ведь в игры еще надо играть) - скорее он обойдется смартфоном и десктопом, "затюканный муж" это (все еще) надеюсь шутка, а вот для разъездов - без ноутбука никуда, его десктоп не заменит даже при очень большом желании нежели, и если приспичит, наоборот.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-ноуты не так уж и дороги,а в условиях сьемных квартир и общаг-пожалуй -единственный выход.Да и покупать не студент будет-родители.

Затюканный муж-хоть и шутка,но с изрядной долей правды.Так сказать-личные наблюдения за знакомыми.

Моноблок вряд ли заменит десктоп-ввиду всё той же малой гибкости в конфигурации,не достаточной ремонтопригодности на месте и трудностях с апгрейдом.У десктопов-сложившийся круг потребителей-даже если его покинут те,кому эти качества не важны-основной костяк не исчезнет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Тогда уже не нищий студент, а приезжий студент - достаточно большая прослойка, чтобы голосовать не за что-то стационарное, а за ноутбук, а если учесть, что цена, как вы сами заметили, на ноутбук дороже, то картина проясняется еще больше. Когда я, например, мотался по съемным квартирам, то мотался с десктопом. Нежелание молодежи вникать в сложности декстопа тоже как-то не убедительно, если десктоп нужен массам прежде всего, как выясняется, для игр с рулем и креслом и для просмотра фильмов. Моноблок всем не зменит декстоп, об этом речи не было, речь была о том что подвижки в этом направлении идут, на примере нового настольного аппарата, и замена ищется и она найдется со временем. И разговор-то в общем не о категории покупателя ноутбука, а том, что он может справиться с задачами десктопа на 99%, что на сегодня этот аппарат более универсален пусть даже и менее кому-то (уверен не вам одному) удобен. Это больше похоже на то, что пересаживать пользователя с win95 на XP, было в моей практике и такое - найдется масса причин, чтобы убедить самого себя, что win95 более нужный и незаменимый, чем ХР и, что самое смешное, доля истины в этой "упертости" действительно есть.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Считать,что пользователь ноута хоть в чем то более продвинут пользователя десктопа-по меньшей мере странно.

В чем?!!!В том,что может стоя на одной ноге держать раскрытый ноут и печатать в переполненном вагоне метро?

Так область этой продвинутости-скорее эквилибристика,а не компьютерная грамотность.

Да и планшеты тут предоставляют гораздо больше свободы...

А в части подключения,настройки и использования различных переферийных устройств-преимущество явно не на его стороне-производители,экономя место,ему этих возможностей не предоставляют...

Удобнее десктоп в стационарных местах пользования-и с этим не поспоришь.Да и дешевле обходится,при больших возможностях.А при правильной организации занимает меньше полезного рабочего места.

Но мы опять удалились от темы реструктуризации-есть прекрасная-"Идеальный ноутбук",или флудильня наша...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

и то верно!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... таки то, о чем так долго... свершилось...


Engadget.com весьма "ядовито подколол" сэра Говарда Стрингера в связи с его утвержденным уходом в отставку в июне 2013г. с поста Председателя Правления Сони Корп. (занимал с 2005г.😞 мы уверены, что у него будет больше времени, чтобы занять свои руки пультом ДУ игровой консоли, которую он представлял в последнее время - PlayStation. :laughing:

( http://www.engadget.com/2013/03/08/sony-chairman-howard-stringer-to-retire-june/ ; P.S. Комментарии читателей здесь особенно интересны - это как продолжение этой ветки, причем "чисто" в унисон :smileywink:).

utyf69 wrote (пост от 04.02.2013 3:21):


... я не буду обсуждать тему-ПК или игровая консоль-глупо сравнивать полноценный автомобиль и трехколесный велосипед.)Хотя и у последнего могут быть фанаты,а при желании легко найти плюсы.

Скажу лишь по своему окружению.Лет 10 назад игровые консоли действительно занимали неплохую часть рынка,поскольку родители,дабы отстоять свое место у мнитора,брали их своим чадам.Сейчас,по моим наблюдениям,когда стоимость нормальной игровой консоли сопоставима с компом,а начинка и возможности гораздо старее и хуже,а так же учитывая то,что игры получают всё чаще кросплатформенность-детям берут ещё один ПК(или отдают свой,взяв себе новый).Да и с портативными консолями-дело не лучше-молодняк гораздо чаще предпочитает навороченный сотовый за те же деньги...

Это-чисто моё мнение...


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).