отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как "правильно" переносить файлы с камеры на комп? a6600

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
technobulka
Новый

Как "правильно" переносить файлы с камеры на комп? a6600

Подключаю камеру через usb, нахожу файлы, вырезаю их (они же больше не нужны мне на камере) и вставляю в папку на компе. Или точно также, только с sd-картой.

После чего включаю камеру, а у меня там сотни пустых файлов с пометкой "невозможно отобразить".

Что я делаю не так? Почему на камере остаются пустые файлы?

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Иных способов, кроме форматирования и перестройки БД нет. Это особенность камер Sony. Цитата из материала Александра Бахтурина:

«Восстан. БД изобр.» - мало на свете столь полезных, спасательных функций. Это - проверка не только таблицы размещения файлов на флэш-карте памяти, но также состояния процессора карты памяти!

Сам предпочитаю не вырезать фотографии с карты памяти, а просто копировать, после чего именно форматировать ее в камере. Таким образом избавляюсь от мусора на флешке, который постоянно создают компьютеры Apple. Это дело привычки.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! При удалении изображений или выполнении других операций с подключенного компьютера файл базы данных изображений может стать несогласованным. В этом случае восстановите файл базы данных изображений: MENU → (Настройка) → [Восстан. БД изобр.] → [Ввод]. 


profile.country.RU.title
technobulka
Новый

И это делать каждый раз, когда я скидываю фотографии на комп? Это дико неудобно, долго и, как мне кажется, нелогично. Есть возможность как-то избавиться от этого?

Нашел в другой теме, предлагают постоянно форматировать карту, что тоже выглядит странно.

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Иных способов, кроме форматирования и перестройки БД нет. Это особенность камер Sony. Цитата из материала Александра Бахтурина:

«Восстан. БД изобр.» - мало на свете столь полезных, спасательных функций. Это - проверка не только таблицы размещения файлов на флэш-карте памяти, но также состояния процессора карты памяти!

Сам предпочитаю не вырезать фотографии с карты памяти, а просто копировать, после чего именно форматировать ее в камере. Таким образом избавляюсь от мусора на флешке, который постоянно создают компьютеры Apple. Это дело привычки.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
andakrus
Новый

Чтобы обойтись без форматирования и восстановления БД, можно ненужные файлы, элементарно, удалить в самой камере. ))

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Один-другой, да, удобно. Группу уже не очень. Все - легко и проще форматированием.

--------------------------------
Успехов!