отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите подключить тв+кинотеатр+приставкуТВ

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Medved54
Исследователь

Помогите подключить тв+кинотеатр+приставкуТВ

Добрый день. Помогите пожалуйста. Всю инструкцию перерыл, не могу подключить. Есть телевизор KDL-EX720 и кинотеатр HDB-E980 , ну и тв приставка ростелеком. Как мне сделать звук тв через колонки кинотеатра? Заранее благодарю.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Судя по всему-Игорило помог вон уже банальностью из инструкции к любой радиотехнике в разделе безопастность.

Так что раскошеливайтесь.


А в подключении-проблем не вижу-подключаете приставку к телевизору напрямую,а звук на театр подаете либо через ARC телевизора,либо коаксиальным аудиокабелем(они есть на абсолютном большинстве приставок),либо оптическим.

Можете ,так же попробовать поменять кабеля хдми местами и направлениями-тоже часто помогает.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Medved54
Исследователь

Делал как в инструкции: с приставки hdmi кабель в in двд и с aut двд в in тв - результата ноль.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Medved54 wrote:


Делал как в инструкции: с приставки hdmi кабель в in двд и с aut двд в in тв - результата ноль.

Добро пожаловать на форум,


... таки при подключении двд, поддерживающего технологию Audio Return Channel (ARC), используйте вход HDMI IN 1 (ARC) на ТВ Вашей модели (расположен в задней части). Нажмите кнопку S_RMb_input.icon.png и выберите этот входной источник.

При подключении двд, не поддерживающего Audio Return Channel, необходимо наличие дополнительного аудиоподключения с помощью выхода DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL) на ТВ.


Успехов...


Message was edited by: igorillo


P.S. Только что посмотрел в инструкции к Вашему девайсу модели HBD-E980, входящему в состав ДК модели BDV-E980: имеется единственный выход HDMI OUT (ARC) - промахнуться невозможно :smileywink:.


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Medved54
Исследователь

Подключаюсь так как Вы говорите, кабель hdmi с тв-приставки в порт in 1 на двд, с двд через hdmi кабель с порта  out arc  в порт in arc на телевизоре, далее выбираю на с пульта порт hdmi 1, - включается меню двд, в нем выбираю вход hdmi 1 и все тишина, просто черный экран. Толи двд глючный, то ли кабель не рабочий, то ли хз. Кабель с тв-приставки включаю в тв напрямую, работает все без проблем.

Message was edited by: Medved54

Походу двд умирает. Сейчас вообще включаешь двд, на телевизоре написано Blu-ray Disc, далее синий горизонт, и все, черный экран.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Это логично - у вас в театре остался активный внешний вход, он и запускается при включении. Попробуйте переключить на BD плеер.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Medved54 wrote:


... Толи двд глючный, то ли кабель не рабочий, то ли хз...

имхо конечно... однако, подключение телевизора к антенне (и/или каб.оператору) или другой A/V технике, необходимо производить при полном обесточивании всей аппаратуры.

После того, как необходимая коммутация вами будет выполнена, только тогда можно подключать телевизор и весь комплекс коммутируемой (подключенной) аппаратуры к розеткам электропитания.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Судя по всему-Игорило помог вон уже банальностью из инструкции к любой радиотехнике в разделе безопастность.

Так что раскошеливайтесь.


А в подключении-проблем не вижу-подключаете приставку к телевизору напрямую,а звук на театр подаете либо через ARC телевизора,либо коаксиальным аудиокабелем(они есть на абсолютном большинстве приставок),либо оптическим.

Можете ,так же попробовать поменять кабеля хдми местами и направлениями-тоже часто помогает.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Medved54 wrote:

Message was edited by: Medved54

Подключаю приставку напрямую к тв, ARC с тв связываю кабелем hdmi с ARC out на двд. Включаю двд через пульт

Далее подаёте аналоговым кабелем(коаксиал) аудиовыход приставки на кинотеатор, изображение на телевизоре включаете с приставки,а звук на кинотеатре велючаете с ав входа.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

igorillo wrote:


Medved54 wrote:


... Толи двд глючный, то ли кабель не рабочий, то ли хз...

имхо конечно... однако, подключение телевизора к антенне (и/или каб.оператору) или другой A/V технике, необходимо производить при полном обесточивании всей аппаратуры.


Уважаемые модераторы!

Вам самим не смешно ставить правильный ответ на не относящуюся к делу писанину?

Дурдом-ей богу!

-У меня подключение не работает.

-А Вы из розетки вилку выньте-и попробуйте...

У меня звука нет.

А Вы не сушите кошку в микроволновке!...

У меня ДВД не включается.

Не ковыряйте в зубах паяльником!

Самое смешное-что автор вопроса сам пишет-НЕ ПОМОГАЕТ!!!(Да и не может помочь...)

Если надо дать Игорило очки-отдайте мои-они мне без надобности,но зачем превращать форум в балаган-зайдет неподготовленный пользователь-почитает подобные "решения",ругнется,и решит ,что здесь филиал психиатрической клиники.

И "ответов " таких-немало...

Вроде высказался...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Medved54
Исследователь

Попробывал. Результата ноль. Почему бы компании сони не создать поддержку по ее техники? Я бы с удовольствием заплатил денег за то чтоб мне связали кинотеатр с тв, а то получается зря купил театр: контент мука, блюрей я не смотрю, а тв не могу. ПОМОГИТЕ!!!



Ну не получается. Могу снять видео на ютуб


Message was edited by: Medved54

Подключаю приставку напрямую к тв, ARC с тв связываю кабелем hdmi с ARC out на двд. Включаю двд через пульт. Далее что? П.С: кабель рабочий, менял местами с тв-приставки на тв, и с тв на двд. Настораживает такой момент, как описывал ранее: включаю кабель с тв - приставки на порт двд-плеера hdmi1, с ARC двд через кабель hdmi на ARC TV. Включаю тв, затем приставку, выбираю hdmi1(единственный доступный) приставка грузится (пишет bluray далее синий горизонт затем черный экран, опять синий горизонт, и ВСЕ)


Message was edited by: -Aleks-

Текст был отформатирован для удобства восприятия. Удачи в поиске решения! Модератор

Message was edited by: -Aleks-

И пожалуйста, не нужно предлагать тут никаких вознаграждений  - форум создан для взаимопомощи. Любые коммерческие предложения запрещены правилами форума, и грозят баном. Надеюсь на понимание. Модератор.