отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как правильно подключить микрофон к DVD-плееру Sony BDP-S495

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Как правильно подключить микрофон к DVD-плееру Sony BDP-S495

Здравствуйте,

История такая: сегодня купил в крупном сетевом магазине бытовой техники в Москве DVD плеер с функцией караоке Sony BDP-S495. Сегодня же купил динамический вокальный микрофон известной марки, не дешевый. Микрофон в магазине проверили при мне, работал. Приехал домой, все распаковал, попробовал подключить плеер, включить караоке, в итоге картинка есть, звук есть, звука микрофона нет.

Подключал несколькими способами (телевизор к слову тоже Sony, Bravia):

1. Через кабель HDMI. Картинка есть, звук с караоке диска играет, звука микрофона нет. На плеере регулировал колесики уровня мощности микрофона и эха, результатов не было, только повышался общий шум. Микрофон подключен к плееру через кабель XLR (F) - Jack Mono (Strereo в магазине закончились, доставкой привезут в пн). В настройках телевизора в меню Звук нет ничего особенного, кроме как выставить Моно или Стерео, пробовал оба варианта, результатов не было. С настройками звука на самом плеере разбирался с инструкцией, вроде выставил все как нужно (тут я допускаю косяки со своей стороны). В общем не получилось услышать звук микрофона (переключатель на микрофоне включен)

2. Делал все то же самое через тюльпаны, они шли в комплекте. Копался с настройками- бесполезно.

3. Подключал видео по HDMI, а звук кидал тюльпанами на систему 5+1 (не Sony). Картинка шла на телевизор, а в колонках все так же шум и шуршание при увеличении входной мощности микрофона на максимум (колесиком на самом плеере).

Что я делаю неправильно? Мб посмотреть что-то в настройках? Спасибо за любую помощь!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Звонил в тех поддержку Сони, оказалось у этой модели моноджек входы (MIC 1, MIC 2) и плеер поддерживает только монофонические микрофоны. Приобрел сегодня микшер, микрофон подсоединил через шнур XLR-XLR, звук с микшера пустил напрямую на систему 5+1. Теперь все в порядке.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Как я понял, проблема заключается в проводе. Подключаю старенький моно микрофон - звук есть, подключаю новокупленный вокальный - плеер просто его не слышит. А судя по схеме спайки микрофона из инструкции ему нужен только стерео провод... Жду понедельника, привезут - отпишусь. Надеюсь кому нибудь это поможет.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А режим караоке на плеере ВКЛЮЧАЛИ? Кнопра "OPTIONS" на пульте во время воспроизведения диска.

profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Да, режим караоке включается автоматически при присоединении микрофона в разъемы MIC. В режиме DISPLAY (кнопка на пульте) сверху справа отображается значок микрофона и значок аудио (три кольца). Я все еще думаю что виноват моно провод, тк компьютерный микрофон с караоке работает, петь конечно не ахти, а вот вокальный- шиш, хотя в магазине радовал слух.

profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Звонил в тех поддержку Сони, оказалось у этой модели моноджек входы (MIC 1, MIC 2) и плеер поддерживает только монофонические микрофоны. Приобрел сегодня микшер, микрофон подсоединил через шнур XLR-XLR, звук с микшера пустил напрямую на систему 5+1. Теперь все в порядке.

profile.country.ru_RU.title
Taisha35
Новый

У меня история еще более интересная: год плейер работал замечательно, всех радовал отличным звуком караоке со стерео микрофоном и вдруг после обновления ПО в январе этого года звук от микрофона пропал!!! И дальше все как у Вас, только ч/з тюльпаны все отлично работает,звук с мк идет.

Поэтому, огромная просьба, если удастся решить вопрос, напишите пожалуйста подробно, какие микшеры и что еще Вы приобрели и с какими именно хар-ми. Заранее спасибо!

profile.country.ru_RU.title
dodosh1
Посетитель

Попробую ответить, надеюсь модераторы меня не съедят. Будем исходить из того что Сони не выпускает микшерные пульты и мой отзыв никому не повредит... В общем приобрел микшерный пульт Behringer xenyx x1204usb (модель не дешевая, но я покупал исходя из соображения, что лучше купить надежную вещь сразу, чем потом возиться с гарантийным обслуживанием, более того обрадовало наличие usb интерфейса, встроенный процессор эффектов обработки аналогово звука и прочие приятные мелочи). Прошу не считать это рекламой, меня спросили- я отвечаю. Схему подключения сделал следующую: микрофон к микшеру подключил шнуром XLR(мама)-XLR(папа), пробовал также подключать через XLR(мама)-Jack 1/4 стерео, но у Jack 1/4 сильнее входное сопротивление и производитель настоятельно рекомендует использовать для микрофона только XLR разъем (там кстати так и подписано MIC). От караоке плеера пустил звук в микшер через шнур 2хRca(тюльпаны)-2xJack 1/4 (каждый из джеков соответственно моно), джеки вставил в разъем Line in 5/6 на микшере (как предложено на схеме подключений). Видео с караоке плеера пустил по HDMI кабелю в телевизор, но поскольку выключить в настройках передачу звука по этому шнуру на тв не удалось (я и не пытался собственно), то звук на телевизоре убираю просто в Мин. пультом. А сам звук (и с двд плеера и с микрофона) микшируется и играет через систему 5 колонок+саббуфер. От микшера к саббуферу кинул шнур 2xXLR(мамы)-2xRCA(тюльпаны). Также пробовал выводить звук через 2xJack 1/4-2xRCA(тюльпаны), но к сожалению звук шел грязный, в колонках постоянно ощущался назойливый то ли шум, то ли шуршание даже при низкой чувствительности микрофона (регулируется на микшере). В схеме подключений (прилагалась к микшеру) рекомендуется выводить звук именно через выход 2xXLR(мамы) на задней панели. Шнур конечно редкий, но я нашел в хорошем интернет магазине, будет нужно все ссылки покидаю в лс. Не будем злить модераторов ссылками на сторонние сайты:) Ну и таким образом входы MIC1, MIC2 в плеере Сони остались пустыми, а звук с микрофона пошел в обход него по пути микрофон-микшер-колонки, к микшеру подмешали звук с плеера, а видео кинули на телевизор по HDMI. Все работает как часы. Микшер я думаю можно взять самый дешевый, главное смотрите чтобы был встроенный предусилитель у микрофонного входа (в этой модели их 4 на 4 входа) и проверьте чтобы были все необходимые разъемы. Успехов!


Sam_911
Исследователь

Просьба уточнить как правильно подключить комплект радиомикрофонов к плееру Sony BDP-S495?
Имеется радиосистема, состоящая из 2 радиомикрофонов и их базы. Выходы на базе : 2 XLR на каждый микрофон и один общий стерео jack 1/4. При подключении через стерео jack (вставляю в гнездо плеера mic 1 или mic 2) нет звука микрофона при воспроизведении караоке (режим караоке включен). При этом в главном меню звук есть, но фон и шумы очень сильные.
Решится ли проблема подключением по моно кабелю XLR-jack каждого микрофона от базы в гнезда плеера?