отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тормознутый телевизор

profile.country.RU.title
ALEXEYBel
Исследователь

Тормознутый телевизор

Это просто ужас а не телевизор, Sony kdl-48wd653,курсор еле двигается по экрану, посмотреть фильм на разрешении 1080 не реально, чуть тянет 480,пока идёт загрузка можно сходить перекусить, в старых ламповых телевизорах так раньше было, включил и ждёшь пока разогреется, зимой времени чуть больше надо, я напишу отзывы во все компании куда только можно чтобы не покупали это барахло, меню как у древних римлян, пульт такой же, очень пожалел что не взял самсунг или LG, чтобы они сами смотрели так в свой телевизор..... 

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@ALEXEYBel  написал (-а):

... Sony kdl-48wd653... посмотреть фильм на разрешении 1080 не реально, чуть тянет 480... меню как у древних римлян, пульт такой же...


Добро пожаловать на форум,

 

... таки, об чем речь (? 🙄 🤔 ), коллега @ALEXEYBel , когда на борту Вашей non-AndroidTV-модели 2016г.в. - ОС Linux 🤓 (согласно спецификации со страницы поддержки) ... а в остальном считайте-таки, что на Ваш вопрос кас. Smart-функционала моделей на ОС Linux уже ответили на форуме неоднократно ранее, к примеру, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd-55xg7005br-ya-sdelal-pravilnyy-vybor/m-p/2732660#M28...

https://community.sony.ru/t5/televizory/ustanovka-prilozheniy-iz-google-play-na-tv/m-p/2676541#M2730...

 


@ALEXEYBel  написал (-а):

Это просто ужас а не телевизор... курсор еле двигается по экрану... пока идёт загрузка можно сходить перекусить...


... таки, это - абсолютно штатная фича для моделей non-Android TV - Ваш девайс просто пытается очистить кэш, и нелишним будет ему помочь в этом обычным сбросом питания (или перезагрузкой), которая выполняется через выключение и обесточивание на пару мин. 👌 (в некоторых случаях дополнительно будет нелишним разъединить все разъемы, вкл. антенный), т.е. одним из средств, что в арсенале простого пользователя BRAVIA 😉 , за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00023479

 


@ALEXEYBel  написал (-а):

... очень пожалел что не взял самсунг или LG... 

... однако, с другой стороны, не пришлось и переплачивать за SmartTV-платформу 🤑 :thumbsup: - таки, тем и хороша Ваша non-AndroidTV-модель под ОС Linux, а чтобы Вам завидовали те, кто "взял самсунг или LG" (и заплатил за SmartTV-платформу, не смотря на монопольный и весьма ограниченный перечень приложений, см. на примере из LG Content Store :thumbsdown: ), то не просто легко, а очень легко и никогда не поздно ( 😉 ) примкнуть к отдельной категории пользователей - Сообществу AndroidTV - т.е. в самый раз доукомплектоваться 4K/HDR-AndroidTV-приставкой "дешево и сердито" :cool: , к примеру:

AndroidTV-приставки, что Mi Box 3, # MDZ-16-AB 2016г.в. (Android 6.0 "из коробки"), что Mi Box S, # MDZ-22-AB 2018г.в. (Android 8.1 "из коробки"), ко всему прочему оснащенные cистемным декодером Dolby Digital и DTS (декодирование и Pass-Through) в результате того, что их спецификации включает SoC - AMLogic S905X-H, уже имеющий лицензии для декодирования DD 5.1 и DTS :cool: (владельцы моделей Android TV будут Вам аплодировать :clap: ). 

 

... вот и всех делов 😊 ...

 

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

вы в браузере смотрите видео? попробуйте в ютубе

profile.country.RU.title
ALEXEYBel
Исследователь

То есть вы действительно думаете что я не пробовал отключать телевизор из сети, очень смешно)) грамотный ответ специалиста конечно с вашей стороны. Значит расскажу подробнее, отключал на сутки, перезагружал несколько раз, неоднократно чистил кэш, Вы действительно думаете что за такие деньги могут купить телевизор из деревни, за проданные яйца или молоко. Я то думал действительно вы немного дельного совета дадите, это конечно ужас, ну наверняка делали его такие же спецы как и Вы отвечаете, и успехов вам в общении с клиентами, кстати написал отзыв в магазин там где брал, и много людей поддержали и даже были идентичные проблемы, не останавливаюсь на достигнутом, напишу ещё в пару компаний и предупрежу людей чтобы не делали ошибок, это катастрофа, я разочарован настолько что больше не буду никогда в жизни брать продукцию сони, я был действительно другого мнения о вас, даже когда то советал, ох забыл дополнить что через 3 года пользования перегорела подсветка телевизора и нет изображения, но я даже не расстроился потому что такое г... о  смотреть невозможно, очень буду рад дополнить и это в отзывы других магазинов при сравнении с другими я считаю лучшими брендами чем ваш. 

profile.country.RU.title
ALEXEYBel
Исследователь

Вы очень много фильмов можете посмотреть в ютубе))) дам вам совет, попробуйте посмотреть известный фильм 2019 или 2020 года в ютубе, ну максимум 2 минуты фильма вы посмотрите или трейлер. М-да, как жаль что вы пользуетесь телевизором ради ютуба, развивайте свой кругозор и  научитесь смотреть через знаменитые приложения для общего развития 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@ALEXEYBel  написал (-а):

... Вы действительно думаете что за такие деньги могут купить телевизор из деревни, за проданные яйца или молоко. Я то думал действительно вы немного дельного совета дадите, это конечно ужас, ну наверняка делали его такие же спецы как и Вы отвечаете, и успехов вам в общении с клиентами, кстати написал отзыв в магазин там где брал, и много людей поддержали и даже были идентичные проблемы, не останавливаюсь на достигнутом, напишу ещё в пару компаний и предупрежу людей чтобы не делали ошибок, это катастрофа, я разочарован настолько что больше не буду никогда в жизни брать продукцию сони, я был действительно другого мнения о вас, даже когда то советал, ох забыл дополнить что через 3 года пользования перегорела подсветка телевизора и нет изображения, но я даже не расстроился потому что такое г... о  смотреть невозможно, очень буду рад дополнить и это в отзывы других магазинов при сравнении с другими я считаю лучшими брендами чем ваш


... коллега @ALEXEYBel , это с кем Вы сейчас разговаривали (? 🙄 🤔 ) : здесь - чисто пользовательский форум, и тут - такие же, как и Вы, обычные потребители 🤓 , однако, при необходимости отчего же было не законтачить адресно (? 🙄 🤔 ) :

https://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

у вас телевизор далеко не премиум класса это не компьютер у которого оперативной памяти от 4 и выше GB и в браузере фильмы вы смотреть не сможете это точно это возможно в youtube или через приложения , можно попробовать ForkPlayer

 

profile.country.RU.title
ALEXEYBel
Исследователь

Напишу на русском, форкплей перестал работать через 2 месяца, и бесследно исчез, хм какие ещё советы вы дадите интересно даже) 

 

profile.country.RU.title
ALEXEYBel
Исследователь

Приношу извинения, выделил не туда, не вам писал