отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-55W807C перестал работать Google Cast с телефона

РЕШЕНО
Desperanto86
Участник

Sony KDL-55W807C перестал работать Google Cast с телефона

Вобщем вылезла проблема: перестал работать Google Cast с телефона на телевизор.

Раньше все работало.

Сейчас с компа работает, с телефона нет. На ТВ удалял данные приложения Cast ресивер, не помогает. 

Screenshot_2016-01-26-20-14-35.png

Телефон Sony Xperia Z3 Dual. При этом дублирование экрана работает, но мне не надо дублирование, я хочу Google Cast. Что случилось я не знаю, неделю назад точно все работало. При чем ДВА разных телефона Sony перестали цепляться по Google Cast'у. Ребуты всех девайсов не помогают.

ЗЫ: телек на самой свежей прошивке

Посдкажите куда смотреть и копать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Desperanto86
Участник

Сам спросил, сам решил проблему, сам ответил :slight_smile:

Короче надо было на телеке удалить данные "Сервисов Google Play" и данные "Ресивера Google Cast" и все заработало.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

Это google cast

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Desperanto86 написано:

Вобщем вылезла проблема: перестал работать Chromecast с телефона на телевизор.

Раньше все работало.

Сейчас с компа работает, с телефона нет. На ТВ удалял данные приложения Chromecast, не помогает. 

 

Посдкажите куда смотреть и копать?


Добро пожаловать на форум,

... однаоко, необходимо убедиться, что Ваш смартфон и ТВ имеют правильную настройку времени, за деталяи см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/84534

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Desperanto86
Участник

спасибо, поправил сообщение

Desperanto86
Участник

время секунду в секунду, т.к. и там и там настроена синхронизация часов через интернет...

kaktys_3431
Герой

Собака на 99% порылась в роутере, или кеше

Щас проверить и подтвердить не могу

На 100% помогает если все девайсы отключить от розетки и переподключить

Или на сопрягающихся девайсах закрыть/открыть приложения ю туба

Бывает требуется по два три раза к ряду, но это было пару раз

Уверен надуманый топик, никаких не исправностей нет и быть не может:smileyapplause:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Desperanto86
Участник

Проблема именно при связи телефон-тв, с компа по гугл касту все работает. Дома конечно попробую телек вытащить из розетки на пару минут, но сомневаюсь, что это поможет. И роутер тут точно не причем, с ним ничего не делалось и работает он стабильно (ASUS RT-N66U с прошивкой HHG на базе мерлина).

На ТВ глюкнуло какое-то приложение/сервис, надо бы его "обнулить", но вот что именно дало сбой я *****, потому и обратился на форум. Уверен, что полный сброс мне поможет, но я не хочу заново все ставить и настраивать. А рут на телеке не получить, чтоб можно было Titanium Backup юзать 😞 Вот пока и ищу решение, чтоб отделаться "малой кровью".

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте найти в списке приложений в меню Настройки - Приложения компонент Google Cast Reciever.

Удалите его (удалятся обновления). А потом загрузите заново все обновления из Google Play Store.


--------------------------------
Добра Вам!
Desperanto86
Участник

Я находил это приложение, его удалить нельзя, это системное приложение, но я удалял его данные и перезапускал телевизор, эффекта не дало 😞

Desperanto86
Участник

Сам спросил, сам решил проблему, сам ответил :slight_smile:

Короче надо было на телеке удалить данные "Сервисов Google Play" и данные "Ресивера Google Cast" и все заработало.