отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony af8 не обновляйте прошивку!!!

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Sony af8 не обновляйте прошивку!!!

Несколько дней назад появилось окошко с предложением обновить прошивку тв на новую PKG 6.7140 и я без промедлений нажал ок.

В результате, приобрёл кучу головной боли на премиальном телеке за 200+.

Перестало корректно работать управление чере hdmi. Так, нажав на кнопку home на приставке Apple TV тв включается, но при выключении приставки, ТВ пишет, что нет сигнала и продолжает работать.

Я не долго думая позвонил в контактную службу Sony, где вежливый молодой человек долго меня гонял по дебрям меню, перезагружал тв,  включал и выключал разные функции. Вердикт был неутешителен, ждите обновления новой прошивки (которая, кстати не ожидается в ближайшее время) либо везите тв в сервисный центр. Ремонт будет платный, так как тв уже не на гарантии. Господа из Сони! вы серьезно?????!!!!!

Новая официальная прошивка изколечила функционал устройства за 200000 р. и в добавок вы предлагаете мне это исправить за мои деньги)!

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Именно по этой причине давно являюсь поклонником техники apple! Купил себе Apple TV и не знаю бед и проблем ни с воспроизведением 4 k hdr никаких фризов тормозов и других гадостей!

Если и появляются какие-то баги, то они оперативно устраняются обновлением. Прямая противоположность это связка Sony+Android = гремучая смесь, которая лагает, глючит и колечит устройство!!!

Уважаемые читатели форума, не пожалейте   денег и купите себе нормальную тв приставку! И сразу веток на этом форуме, связанных с проблемами воспроизведения видео станет в разы меньше!!!

Ps картинка на Sony af8 прекрасная!

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Вот почему я тв и не обновляю на новую прошивку!!! Так сейчас на тв всё работает в штатном режиме,за исключением ютуба,из за которого тв нужно перегружать раз в двое суток!!! Неизвестно какие тормоза принесёт новая прошивка!!! До этого тв был у меня Филипс на андроиде 8 линейки в 55 диагонали 2017г. Всеядный,минимум глюков,уже жалею что его продал. Очень жаль,но думаю что это моя первая и последняя покупка продукции Сони!!!

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@gustar1980  написал (-а):

Несколько дней назад появилось окошко с предложением обновить прошивку тв на новую PKG 6.7140 и я без промедлений нажал ок.

В результате, приобрёл кучу головной боли на премиальном телеке за 200+.

Перестало корректно работать управление чере hdmi. Так, нажав на кнопку home на приставке Apple TV тв включается, но при выключении приставки, ТВ пишет, что нет сигнала и продолжает работать.

Я не долго думая позвонил в контактную службу Sony, где вежливый молодой человек долго меня гонял по дебрям меню, перезагружал тв,  включал и выключал разные функции. Вердикт был неутешителен, ждите обновления новой прошивки (которая, кстати не ожидается в ближайшее время) либо везите тв в сервисный центр. Ремонт будет платный, так как тв уже не на гарантии. Господа из Сони! вы серьезно?????!!!!!

Новая официальная прошивка изколечила функционал устройства за 200000 р. и в добавок вы предлагаете мне это исправить за мои деньги)!


Купил бы панас оледовский, по цене в два раза  дешевле, по картинке также или лучше, и без ненужного в таком случае андроида... и НИКАКИХ ГЛЮКОВ....

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Не знаю, как панаас,  но по дизайну и картинке Sony супер... а по поводу андроида я уже писал... пользуюсь apple и всей экосистемой, поэтому благодать!

profile.country.RU.title
AlxSmirnov
Участник

Аналогичная проблема на 75xe9005. До обновления прошивки все работало корректно. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Мы очень ценим отзывы наших клиентов по поводу качества продукции и надеемся не разочаровать Вас в будущем. Компания Sony постоянно ведёт работу по улучшению своей техники на основе отзывов клиентов. В данном случае, в целях решения сложившейся ситуации мы рекомендуем Вам произвести сброс до заводских настроек телевизора, а также ожидать нового обновления программного обеспечения.

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Это не техподдержка,а ужос какой то!!! Кон гениальный ответ от вас последовал!!! Днища!!!