отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Смарт в 43WD756

РЕШЕНО
skawn7
Новый

Смарт в 43WD756

Здравствуйте, имеется телевизор  43WD756 недавно купленный, смотрел фильм с флешки, фулшд, mkv формат.

2 раза за фильм просто зависала картинка секунд на 40-60 потом продолжалась.

1 раз после паузы случайно нажал клавишу дом и вышел с фильма, запустив заного фильм он включится сначала, неужели телевизор не умеет запоминать место, где остановился просмотр? и следующий момент, начал перематывать фильм, это все достаточно не приятными подтормаживаниями сопровождается, когда наконец дошел до 1.40часа, нажал плей, фильм пошел и тут же завис, минуты 2 телик думал, потом время фильма на какие-то там минуты изменилось и фильм пошел дальше.

Все описанное это нормально для телика за 43т или с моей моделью что-то не то?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут проблема не в телевизоре и не флэшке, а, скорее всего, в криво закодированном фильме. Часто бывает, что в интернет выкладывают кино, сляпаное непонятно чем и как. И с такими "фильмами" может справится нормально только ПК, а вот на планшетах, смартфонах и прочих домашних устройствах с меньшими, чем у ПК возможностями, могут быть проблемы. И с подтормаживаниями и с перемоткой и с продолжением воспроизведения.

Как вариант - можно перекодировать на ПК кино с профилем совместимости с телевизорами Sony каким-нибудь популярным конвертером. Типа XMedia Recode или подобным.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skawn7 написано:

Здравствуйте, имеется телевизор  43WD756 недавно купленный, смотрел фильм с флешки, фулшд, mkv формат. 2 раза за фильм просто зависала картинка секунд на 40-60 потом продолжалась...

... Все описанное это нормально для телика за 43т или с моей моделью что-то не то?


Добро пожаловать на форум,

 

... а не пробовали перейти на внешний HDD , если имеется стойкое намерение обойтись USB-накопителем для Вашего случая?


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

skawn7
Новый

Да я как бы не предполагал внешний жесткий диск, 16 и 32гб флешки имеются, фильм я скачал 10гб, качество фильм устраивает вполне, даже не представлял, что современные телики могут не справляться с флешкой...

Я правильно понял, что если бы у меня был внешний жесткий проблем с подвисанием и подтормаживанием не было бы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Тут проблема не в телевизоре и не флэшке, а, скорее всего, в криво закодированном фильме. Часто бывает, что в интернет выкладывают кино, сляпаное непонятно чем и как. И с такими "фильмами" может справится нормально только ПК, а вот на планшетах, смартфонах и прочих домашних устройствах с меньшими, чем у ПК возможностями, могут быть проблемы. И с подтормаживаниями и с перемоткой и с продолжением воспроизведения.

Как вариант - можно перекодировать на ПК кино с профилем совместимости с телевизорами Sony каким-нибудь популярным конвертером. Типа XMedia Recode или подобным.


--------------------------------
Добра Вам!
skawn7
Новый

Спасибо, перекодировать каждый записанный фильм как-то не хочется :slight_smile:

Чтож придется терпеть) Ну или не перематывать фильм)

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Каждый перекодировать не потребуется. Но надо быть готовым, что не все могут воспроизвестись или воспроизвестись правильно. Потому как некоторое "кино" на торрентах и в некоторых других местах лежит такое, что ни одним стандартам не соответствует.


--------------------------------
Добра Вам!