отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы KD-55XF9005 после обновления на андройд 8

profile.country.RU.title
pavlushka56
Участник

Проблемы KD-55XF9005 после обновления на андройд 8

После обновления на андройд 8 возникли проблемы с включением тв. Устройство может не включаться либо зависает при включении. Делал общий сброс после обновления, не помогло. Если тв включается, то не сразу им можно пользоваться. При попытке изменить канал после включения, происходит зависание. После чего не реагирует на пульт ДУ. Подключено кабельное тв. До обновление проблем небыло. Соронние программы не установлены, подключения к интернет нет

Теги (1)
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@pavlushka56  написал (-а):

Добрый день! Речь не идет о провайдоре иетернет услуг. ТВ к сети интернет постоянно не подключен. Имеется ввиду оператор кабельного цифрового тв. Я не думаю, что за 1 час пока обновлялось ПО тв, произошли глобальные перемены у поставщиков тв и интернета. До обновления вопросов к устройству вообще небыло


... а отчего бы не подтвердиться однозначно (поскольку и для ЦКТВ, и для Интернета - в общем-то, все едино: и ОС Android TV от Большого Брата, и ее оболочка от Sony 🤓 ) :

- а не пробовали выключить ТВ, обесточить, отсоединить ЦКТВ-кабель, а затем запитать ТВ, включить и оценить с первой же минуты корректность следующего (?):

- запуска ОС,

- подключения к Интернету (при заранее настроенном подключении к Интернету),

- отображаемого сетевого времени.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pavlushka56
Участник

Все отключения производил перед очередным общим сбросом. На время проблема ушла. Но после первого подключения именно к интернету стали вновь появлятся проблемы при включении. Сейчас уже дней 5 не подключал к сети и последние 2 дня все хорошо. Т.е. проблема имеет непостоянный характер. Пока наблюдаю. Если все нормализуется, то буду попробовать сново подключать к интернету. Тогда точно можно будет судить о происхождении проблемы

profile.country.DE.title
LuftHH
Исследователь

Здравствуйте,

после нового обновления v6.5830 (Android 8.0 Oreo) я тоже столкнулся с такой же проблемой как у вашего телевизора, пропадание звука, зависание, не реагирование на пульт ДУ.

Вы нашли решение этой проблемы?

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

У вас старая обнова это первая проблема. 2.в технические конфигурации нужно выключить замена канала и обновление

profile.country.DE.title
LuftHH
Исследователь

Спасибо за ответ.

Прошивка новая, я не правильно написал V6.520. 

Попробую выключить, замена канала и обновление, у меня включено было.

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

это 100% костыль от зависания тв при переключении каналов.

profile.country.RU.title
pavlushka56
Участник

Добрый день! Нет, проблема не решена. Еще в добавок ко всему перестало работать отображение экрана смартфона. При попытке подключится смартфон, не происходит подключение. Хотя ТВ пишет, что подключено устройство по wifi и все, изображение не появляется. Смартфон самсунг а5 2017. В первое время после обновления подключался. Зависания происходят после подключения wifi. Так же перестала работать функция апскейлинга до 4К. Я уж начал подумывать пока на гарантии сдавать его