отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с портами USB в телевизоре KD-49XG8096

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Проблема с портами USB в телевизоре KD-49XG8096

Проблема возникла в конце 2020 года. HDD 500 Gb начал жить своей жизнью, при выключенном телевизоре светодиод на HDD периодически начинал мигать, так как словно обменивался данными выключенным с телевизором, потом начал периодически выключаться и включаться. Выключался как будто резко отключили от порта USB, потом снова включался, и так постоянно. Потом после того как я включал телевизор, он не видел подключенный жесткий диск и флэшку и выдавал сообщение о переполненной внутренней памяти, приходилось перезагружать телевизор, после этого все подключенные в USB порты девайсы начинали нормально работать, до следующего долговременного выключения телевизора. 

Звонил в службу поддержки, посоветовали сделать полный сброс, после полного сброса сообщений о переполнении памяти не появляются, и USB девайсы не отключаются. но продолжают жить своей жизнью. Пробовал подключать другой HDD 500 Гб, SSD 245 Гб, другие флэшки, результат тот же. И что я заметил все порты отключаются и включаются при выключенном телевизоре одновременно. По моему это не правильно.

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
В режиме ожидания USB-устройства могут продолжать работать, выполняя фоновые функции. Например, на накопителях может выполняться периодическое индексирование контента для более быстрого воспроизведения потом через медиа-проигрыватель.
Это нормальная работа устройств.

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Хорошо, я могу согласиться по поводу того, что идет обмен данными, хотя зачем нужен обмен тогда, когда телевизор выключен.  Но почему с HDD с периодичностью 5-30 минут снимается напряжение, и снимается в тот момент когда идет обмен данными. Слышно сильно как паркуются головки в HDD, так что я просыпался и отключал HDD от телевизора.  Если с такой периодичностью будет отключается HDD, на долго его не хватит! В инструкции не сказано  что HDD надо отключать от телевизора. 

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Телевизор утром отказался загружать программы и заходить в интернет и вот почему.

20210320_044604.jpg

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Комментариев у службы поддержки не будет?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@nick956  написал (-а):

Комментариев у службы поддержки не будет?


Не будет.

Так работает ОС AndroidTB. Даже находясь в режиме ожидания андроид постоянно (раз в 5-15 мин) выходит на серверы googla, что то им скидывает, при этом периодически активирует блоки ТВ, цифровой тюнер, хранилище данных, систему звука и т.д. При этом периодически система перезагружается  (у меня больше 180 часов подряд не работала) соответсвенно когда происходит перезагрузка ТВ, HDD "щелкает". И нерешенная проблема с "потерей" внешних USB носителей тянется с первого поколения андроид TV от Sony.

Чтобы меньше активировал диск попробуйте в меню "цифровой концигурации" отключить автозапуск интерактивного приложения, и обновление Guide в режиме ожидания. и активируйте функцию энергосбережения - слабое или сильное.

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Тогда почему этой проблемы не возникало в течении года, целый год все работало, и вдруг перестало. И почему отваливаются не только USB девайсы а еще и встроенная память, которая никак не связана с USB портами, она находится на системной плате. Такая проблема возникла только у двоих счастливчиков, почему так ? 

Разъясните пожалуйста, почему надо перезагружать телевизор  каждый раз после включения, потому что встроенная память не определяется ?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Какие разьяснения Вам нужны от обычного пользователя???? Я не разработчик аппаратной платформы ТВ, не программист гугла. Ваши Вопросы адресуйте в службу поддержки, по почте или в телефонном режиме. Это формум пользовательский...

 

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Понятно.

Если Вы не специалист, надо было не делать технически не верных заключений.

Спасибо.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

И вам как не специалисту не стоило делать каких либо выводов по моим замечаниям,

примите их к сведению, можете использовать их как руководство к действия а можете и дальше ждать с моря погоды.