отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Политика Sony по признанию товара неремонтопригодным ЧАСТЬ 3

profile.country.RU.title
ovcharka
Участник

Политика Sony по признанию товара неремонтопригодным ЧАСТЬ 3

Часть 1 - Политика Sony по признанию товара неремонтопригодн... - Sony

Часть 2 - Политика Sony по признанию товара неремонтопригодн... - Sony

Сегодня вновь созванивался с сервисом (прошло уже больше 2 месяцев после сдачи телевизора в ремонт), Sony отказывается самостоятельно пересылать телевизор в МСК, авторизованный сервисный центр говорит, что у них также нет оснований для оплаты пересылки. При этом более мелкую технику производитель пересылает без проблем и за свой счет.

Процитирую ответ в предыдущей теме:

 
Moderator
3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте, ovcharka,

Ваше сообщение уже было эскалировано. Мы понимаем ваше негодование, но убедительно просим вас не плодить темы, а вести одну ветку. Количество тем не увеличивает продуктивности общения, а лишь запутывает его.

 

Спасибо за понимание,

Модератор

profile.country.RU.title
ovcharka
Участник

После эскалации моего обращения, а конкретно позавчера, со мной связались с сервисного центра и сообщили, что отправлять телевизор в Москву более не требуется, мне готовы выдать акт о невозможности ремонта, согласно которому (дословно): "...без внешних повреждений. В результате проведенной диагностики установлено: заявленные потребителем недостатки товара подтвердились. Дергается изображение, периодически появляются полосы. Требуется замена дисплея. Дисплей не поставляется. Платный ремонт товара на текущий момент невозможен. Требуемая запасная часть не доступна в заказу". Вот этот акт:

IMG_20201203_180706.jpg

Я ознакомился с указанным документом, предварительно проконсультировался с юристом. Данный документ не является справкой (либо актом) о неремонтопригодности, по сути призван попытаться зафиксировать отсутствие претензий со стороны покупателя и ввести последнего в заблуждение, лишив возможности вернуть технику, не подлежащую ремонту, в период срока службы.

Пример справки о неремонтопригодности очень легко найти буквально по первой ссылке в поисковике: Мой случай с МВидео или как пытаются обмануть покупателей | Пикабу (pikabu.ru)

В справке реального пользователя, составленной также Sony, четко прописано, зачем она выдана - является основанием для предъявления продавцу требований, изложенных в законе о ЗПП (продавец, в свою очередь, может обратиться к поставщику, при условии, что изделие находится на ответственном хранении).

 

Представленный же мне документ я естественно не подписал, сам телевизор оставил на хранение в сервисном центре. После этого поехал в магазин М-Видео, где приобретал телевизор и проконсультировался со службой сервиса, которая подтвердила, что возврат техники по такому документу не возможен, он не является справкой о неремонтопригодности (разговор с сервисменом М-Видео записал).

 

Уважаемые представители Sony, уважаемая Nina.S, прекратите, пожалуйста, заниматься ерундой и пытаться обмануть своего потребителя.

Вы уже потратили почти три месяца моего времени, в течение которого после диагностики телевизор просто стоял в авторизованном вами сервисном центре, указанная справка по сути могла быть выдана в течение пары дней после диагностики. В настоящее время я оплатил юристу работу по подготовке досудебной претензии. Срок службы моего телевизора - 7 лет, его ремонт невозможен и акт авторизованного сервисного центра это подтверждает.

Параллельно будет направлено жалоба в Роспотребнадзор по электронному каналу связи для ускорения процесса - Приём обращений граждан (rospotrebnadzor.ru).

 

При отсутствии предусмотренного законом ответа в кратчайшие сроки я доведу это дело до суда, возложив на виновную сторону как минимум судебные расходы, а также неустойку за нарушение срока платного ремонта, поскольку итогом ремонта должен явиться предусмотренный законом документ, а не то, что мне сейчас пытаются вручить с подачи Sony.

Повторюсь, весь судебный и досудебный процесс буду подробно освещать в Сообществе и на форумах (Pikabu и 4PDA и т.д.).

 

Прошу вас уважительно относиться к своим потребителям, а не искусственно затягивать время и пытаться выдать не предусмотренный законом документ.

profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Здравствуйте,

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с полученным нами ответом Службы Поддержки на ваш запрос:

 

Добрый день! Сообщаем Вам, что данный документ Вы можете смело подписать и направить на адрес электронной почты info@sony.ru. Мы понимаем, что это уже не первая просьба обратиться вновь в поддержку Sony. Однако, уверяем Вас, что именно данный документ продвинет рассмотрение Вашего обращения после того, как оно попадет в соответствующее подразделение. 
Также сообщаем Вам, что сотрудники магазина были правы, сказав, что по данному документу они не смогут Вам произвести замену товара. Дело в том, что они имели в виду именно справку о неремонтопригодности, которая выдается только в течении срока гарантии. Вы же на данный момент имеете дело с другим документом, который выдается после окончания срока гарантии, если невозможно выполнить ремонт. С подобным документом необходимо обратиться к производителю. Поэтому просим Вас вновь обратиться на адрес электронной почты.