отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

перед покупкой kd 55x8507с - отзыв

zucker_krote
Исследователь

перед покупкой kd 55x8507с - отзыв

Являюсь обладетелем сабжа. Хочу предупредить людей, собирающихся купить телик сони с андроидом, с чем им придется столкнуться,

1. Телевизор нельзя выключить, кроме как вытащить из розетки. Нажимая кнопку на пульте, вы, скорее всего,как бы, только выключаете экран. Если, например, вы слушали интернет-радио, и просто выключили тв, то плеер и дальше будет проигрывать этот стрим. Возможно, потом остановится, возможно, и нет. Поэтому, выходите из всех программ самостоятельно.

2. Не оставляйте подключенным внешний usb диск. Андроид будет вращать его беспрерывно, даже если вы выключите тв. Я выключил все программы , выключил ТВ, через 7 часов вернулся-диск крутился и был теплым. Функции безопасного извлечения нет, поэтому, на всякий случай, подключайте к незаписывающему usb

3. Скорее всего, pаписывать на диск у вас не получится. эта функция крайне капризна. Удлинители использовать нельзя, разьем находится сзади, подключать страшно неудобно. При регистрации нескольких дисков может перестать записывать вообще.

4. скачайте kodi, не пользуйтесь стандартными плеерами-подвисают, не умеют нормально отображать папки. Видимо, считается, что у вас не больше десятка файлов в контенте.

5. Интеренетом пользоваться бессмысленно. двигать курсор, шкрябая по тачпаду, как кот лапой по лотку - издевательство над разумом. Курсор очень плохо реагирует на оба пульта. Если хотите юзатть инет, купите блютуз мышку и клавиатуру, они нормально работают, единственно, могут быть проблемы с русификацией. Переключение раскладки на блютуз клавиатуре обычно с помощью комбинации клавиш,если  не получается, попробуйте не нажимайть их одновременно, сначала одну, потом другую.

6. помните, что андроидные программы предназначены для телефонов, где можно тыкать в экран, здесь так не получится, например, навигация по ES проводонику с помощью кнопок на пульте вас удивит, если вы раньше его использовали на телефоне. В том же kodi некоторый функционал вызывается по клику правой кнопки мыши, с помощью пульта вы его не вызовете.

7. Все будет работать безумно медленно. на пульт реакция с сильной задержкой. пульт с тачпадом--бесполезен

8. будет часто зависать, перезагружаться при малейшей проблеме. Старайтесь скачивать последние прошивки. Время от времени перезапускайте через настройки, это единственный способ выключить и включить тв. старайтесь не выключать из сети.

9. сортировать каналы тв-нетривиальная задача. например,вы не можете вставить 40 канал между 1 и 2 за одну операцию, поскольку при сортировке каналы меняются местами. Прикиньте, сколько времени потребуется отсортировать 150 каналов.

10. Скорее всего, вы никогда не поймете логику людей, разрабатывающих программное обесечение для ТВ. выбор и настройка каналов крайне неудобны, не буду даже перечислять.

11  Много всякой ненужной ерунды, всякие советники, сайты, прочая ерунда. Можно попробовать их остановить через настройки.

12 не вешайте тв на стену, не подлезете к разьемам, которые находятся сзади.

13. DLNA, google cast,wifi, дублирование экрана-все хорошо работат

14 качество картинки замечательное.

15 стереопара отображается хорошо.

18. система меню разрушит разум человеку, который считает, что телевизор предназначен исключительно  для прсмотра тв программ.

PS пользуюсь исключительно продуктами сони лет 20. Видеоманитофон, тв трех поколений, все play station, e-book ридер, все телефоны. Исходя из опыта, могу сказать. железо  у сони замечательное, софт-совершенно отвратительный, мало того, что глючный, так еще и не логичный. это касается и прграмм и меню. Ну, я давно одозревал, что японцы с другой планеты и ход их мыслей никогда не понять землянам.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zucker_krote написано:

Являюсь обладетелем сабжа. Хочу предупредить людей, собирающихся купить телик сони с андроидом, с чем им придется столкнуться,

...

7. Все будет работать безумно медленно. на пульт реакция с сильной задержкой. пульт с тачпадом--бесполезен

8. будет часто зависать, перезагружаться при малейшей проблеме. Старайтесь скачивать последние прошивки. Время от времени перезапускайте через настройки, это единственный способ выключить и включить тв. старайтесь не выключать из сети.

...

PS пользуюсь исключительно продуктами сони лет 20. Видеоманитофон, тв трех поколений, все play station, e-book ридер, все телефоны. Исходя из опыта, могу сказать. железо  у сони замечательное, софт-совершенно отвратительный, мало того, что глючный, так еще и не логичный. это касается и прграмм и меню. Ну, я давно одозревал, что японцы с другой планеты и ход их мыслей никогда не понять землянам.


Здравствуйте,

NB:smileyalert: ... таки, это ж, прежде всего - Android , или как (? :smileyconfused:)... а их владельцам давно очевидно, что, как и на любом Android-девайсе, совсем нелишним будет воспользоваться рекомендацией, чтобы легко "почистить" кэш (и несколько осторожнее данные - предварительно сохраните личные данные :smileythumbsup:) для моделей Sony Android TV (и рассказывайте каков будет результат для Вашего случая):

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/58747

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: между прочим:  как и в любом  Android-приложении, имеются несколько кнопок  на вкладке Сведения о приложении на всяко разные случаи счастливая улыбка(на Ваш выбор в порядке возрастания) - иначе отчего бы любому Android-приложению не работать в фоновом режиме (? :thinking:😞

(a) Завершить .

(b) Очистить кэш и/или Удалить данные (если необходимо, то предварительно сохраните личные данные).

(c) Удалить (в этом случае потребуется установить приложение :smileythumbsup:).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

zucker_krote
Исследователь

Добрый день. Спасибо за коммент! Я все это, как бы,умею, на xperia я удаляю все лишнее, таск киллер настроил, чтобы удалить все процессы ненужные после отключения-включения экрана.Но без рута удалить приложения, которые предустановлены, невозможно, после перезагрузки они в любом случае появятся. Рутировать андроид на тв, тут я не знаю.Да, программу можно удалить, остановить  и прочее, но это надо заходить в настройки искать среди десятка, а то и сотни других, и уже там останавливать. может, можно по -другому, но я не нашел, как. Насчет того, почему бы им не работать в фоновом режиме. Вопрос, а зачем? Это сделано было в анроиде, чтобы не пропустить звонок и получить сообщение об электронной почте и сообщени в соцсети(читал интервью). Но в телике или пылесосе, если подумать, зачем эти навороты? Ладно, понимаю, запись по таймеру или скачать  обновление. Но это исключение. В PS4 для такого отдельный режим питания. Кеш чистить, да, правильно, это я упустил в своих разглагольствованиях.Пользователи андроида вынуждены это знать.Но зачем это все нужно знать для пользователей телевизора? :-)Все это усложняет такую, в общем-то, безыскусную вещь, как ТВ. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


zucker_krote написано:

... Пользователи андроида вынуждены это знать.Но зачем это все нужно знать для пользователей телевизора? :-)Все это усложняет такую, в общем-то, безыскусную вещь, как ТВ


... вот это грамотно замечено: обычного пользователя телевизора, как "безыскусной вещи", милости просим в старый добрый сегмент Sony non-Android TV :smileycool:... при том, что никогда не поздно модель non-Android TV проапгрейдить до реального Smart TV грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV (? :smileyconfused:), причем штатно непредусмотренные встроенные Smart-TV-функции будут бледно выглядеть, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-40-w705-c/m-p/2007283#M12580

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Внимательно прочитавши Ваш пост, могу сказать, что тут не хватит ни места ни времени, чтоб что-то оспаривать, что-то подправлять, обьяснять итд итп....

Просто советую (если Вы конечно там не смотрели) почитать ещё вот этот форум:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=2640

Я знаю несколько людей обладателей именно этой модели, которые бы мягко скажем возразили бы :slight_smile:

Почти на все пункты негативного характера есть свои решения, много пунктов, где явно что-то делается у вас не так итд итп, да, не без проблемный агрегат, это понятно... но и не такой уж бе :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
Fozzich
Участник

Я крайне разочарован этим девайсом. Основные функции (просмотр ТВ и видео) работают крайне отвратительно. На все мои километровые просьбы по оптимизации, тех. поддержка отвечает: "вы там держитесь, ждите новую прошивку". Уже год жду, но кардинальных изменений не видно. Мое мнение, что это полный провал. Учитывая, что в новой линейке матрица стала хуже (если читать авфорум), то продажи будут не особо.

PS Я знаю еще одного человека, который после этого телевизора вообще зарекся заходить в магазин Сони.

Fozzich
Участник

 

Добрый день,

Я вот тоже не по своей воле увлекся таким инновационным телевизором. По пунктам:

1. Если долго жать на кнопку вкл/выкл, то ТВ перезагружается. Примерно, как полгода назад поправили.

2. Не пользуюсь.

3. Не пользуюсь.

4. Коди хороший плеер, но не дает того изображения, что стандартный плеер. У меня с ним следующие проблемы: 1) Часто растягивает изображение и ничего с этим не сделать (от тех. поддержки отписки); 2) Теряет медиасервер по wifi (помогает перезагрузка ТВ)

5. Согласен.

6. Не пользуюсь.

7. Это вообще за гранью моего понимания. ТВ 5 летней давности с аналогичными задачами справляются намного бодрее.

8. С новыми прошивками стало легче. Учтитите, что крайняя прошивка не обновляется по "воздуху", только через УСБ.

9. Согласен. Попытался и понял, что пусть остается, как настроилось автоматически.

10. Логика отсутствует. Мне кажется, тут проблема в управленцах Сони, которые построили глобальные процессы с очень медленной реакцией на жалобы пользователей. Хотя поддержка признает, что выпустили "сырой" продукт. Это повторения истории компании Майкрософт с их Windows Phone.

11. Не беспокоит, но, чувствуется, что при включении ТВ скрытые функции тормозят процессор.

12. Подвесил. Разъемы расположены не очень удачно (особенно HDMI ARC), но жить можно.

13. DLNA - теряет медиасервер wifi рутера. Остальными функциями не пользуюсь.

14. Согласен. Можно было убрать андроид и российскую тех. поддержку и продавать ТВ на 50 т.р. дешевле.

15. Не пользуюсь.

16. Тут все идет от стандарта Андройд ТВ, поэтому Сони кардинально это менять не будет.

PS Сони, зачем мне все это за 280 т.р. (у меня их два)? Я хотел получить медикомбайн, чтобы жена и ребенок могли все делать с одного пульта. Теперь они прекратили смотреть ТВ и каждый вечер просят меня включит фильм с медиасервера, так как обычно с первого раза даже у меня не получается.

.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Проблему с растягиванием некоторых фильмов в приложении ВИДЕО исправят в последующих прошивках. Это точно. Пока можно использовать, для примера, VLC плеер. Он имеет встроенные средства доступа к сетевым накопителям и серверам в сети.

Также следует ожидать и других улучшений и оптимизаций работы ТВ. Следите за новостями, периодически проверяйте обновления прошивок.


--------------------------------
Добра Вам!
bigmoon
Исследователь

Здравствуйте! У меня телевизор тоже  вообще не выключается только из розетки если вытащить(((((