отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пауза при переключении каналов (EX320)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
zotchy
Посетитель

Пауза при переключении каналов (EX320)

Здравствуйте,

Есть одна очень раздражающая особенность многих современных телевизоров: при вводе номера канала телевизор выдерживает паузу перед переходом на выбранный канал, ожидая тем самым ввод очередной цифры. Очень сильно хотелось бы максимально возможно уменьшить этот таймаут, так как сильно раздражает. насколько мне известно, некоторые производители позволяют его корректировать в сервисном меню. если такого рода настройка в телевизорах Сони? может быть в том же сервисном меню. риск ввода туда я понимаю и беру на себя ответственность).

Очень ожидаю ответа.

Заранее спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antverpen
Посетитель

Не надо никаких сервсиных меню

Установки->Настройка аналоговых каналов->Режим одной кнопки

Bingo 😃

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Сразу скажу данного параметра там не найдете,там в основном все что касается зрительных и прочих настроек,если бы что то и было бы то давно промелькнуло бы на форумах,и еще ,были случаи когда изменяли данные настроек а сбросить их не могли!!!!!!!!! лучше не лезть,некоторые мастерские даже не прибегают к изменению настроек!!!!!!! а это для ознакомления............

вообще есть сервисные пульты,а так,для старых моделей жк тв сони ,на новых не пробывал да и не зачем(на старом с четвертой попытки от пульта другого тв сони с родным пультом не пошло), нужно нажимать быстро

Выключите телевизор
Нажмите {I +} {5 } {VOL +} {} POWER ON последовательно.
покажет сервисное меню.
использовать клавиши {1} и {4}, чтобы выбрать необходимый параметр.
использовать кнопки {3} и {6}, чтобы настроить значение данных.
Нажмите {MUTE}, затем {ENTER}, чтобы сохранить новые настройки.
слово "WRITE" появится в правом верхнем углу красным цветом, если они защищены.
Выключите телевизор, чтобы выйти из сервисного меню. 

ON SCREEN DISPLAY --> 5 --> VOLUME+ --> TV  вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=e1009wV27Go


profile.country.ru_RU.title
zotchy
Посетитель

В сервис меню я уже сам заходил, но такого параметра не видел. Видимо, считается, что описанная в топике ситуация не должна напрягать пользователей и я один такой :slight_smile:

Все равно. Alissand, спасибо Вам большое за ответ.

profile.country.ru_RU.title
Antverpen
Посетитель

Не надо никаких сервсиных меню

Установки->Настройка аналоговых каналов->Режим одной кнопки

Bingo 😃

profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

У меня кроме SONY еще есть шедевр белорусского производства как Горизонт!!! Тоже цифровой ЖК телевизор. Так вот, там задержка при переключении каналов составляет 4-5 секунд!!!! А на Sony 1-2 секунды! (Засекал!) Так что все познается в сравнении: после Горизонта- SONY просто суперскоростной!

P.S. Лично мое мнение, что подобного рода недовольства- это уже предел придирчивости! 🙂

P.P.S. Без обид!