отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не выводится звук с 50w808c на ресивер Pioneer VSX-923

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
soseni
Участник

не выводится звук с 50w808c на ресивер Pioneer VSX-923

телевизор подключен через hdmi 4 (arc) на ресивере гнездо hdmi out1 (control).vsx-923-hdmi 

 

Далее в настройках hdmi на рессивере ставлю arc и hdmi control в ON

 

hdmi setup

 

ну и выставляю на телевизоре в настройках звука - аудиосистема... и тишина.

Теги (3)
16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

У меня нет такого ТВ, поэтому без тыканья обойдемся. Искать придеться вам лично.

Полагаю, если нажать на кнопку "?" на пульте то на ТВ загрузится i-Manual, а там найти пунк посвященный Bravia sync или "внешние входы" в нем будет ответ на посталенные вопросы.

 

_________________________________________________________________________

Настройка параметров [ТВ]

 
  1. Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Настройки] — [ТВ] — необходимый параметр.
Доступные параметры
[Настройка каналов] - Настройка параметров для приема вещания.
[Внешние входы] - Настройка параметров внешних входов.
[Дисплей]  - Настройка изображения и параметров экрана.
[Звук]  - Настройка параметров звука и выбор параметров динамика.
[LED-подсветка]  - Настройка светодиодной подсветки. (Доступность этой функции зависит от модели.)
[Потребляемая мощность]  - Изменение параметров энергопотребления.
[Приложения]  - Изменение параметров приложения.
[Заставка]  - Настройка параметров функции заставки экрана.
[Хранилище и сброс]  - Изменение параметров хранения данных.
[Начальная установка] - Настройка базовых функций, таких как регион, каналы и сеть при первом использовании.
[Об устройстве] - Отображение информации о телевизоре.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


igorillo написано:

soseni написано:

... iMac (компьютер) подключен к ресиверу (звук воспроизводится)... если выбрать на телевизоре вход HDMI4 (ARC) то виден рабочий стол компьютера (ресивер через себя транслирует раб. стол ПК) (? :smileyconfused:)


... для "чистоты эксперимента" в рамках ТВ было бы совсем нелишним :smileythumbsup::

1. подтвердиться с правильной спецификацией Вашего HDMI-кабеля - от v.1.4 и выше (поскольку технология реверсивного звукового канала (ARC) реализована от этой версии и выше):

http://www.hdmi.org/manufacturer/hdmi_1_4/arc.aspx

https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

2. оставить только правильное подсоединение ТВ - Ресивер (NB :alert: остальные девайсы временно отсоединить и от ТВ, и от ресивера), исключительно только так:

Ресивер (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN 4 ARC) ТВ ;

3. выбрать для теста явно поддерживаемый входной источник сигнала и совместимый AV-контент.


P.S. :smileyinfo: ... или просто выберите правильную опцию для аудиосигнала HDMI - и будет Вам счастье со звуком :yahoo: :kissing: :party: :

 

RECEIVER > AUDIO PARAMETER > HDMI (Аудиосигнал HDMI) > THROUGH / AMP > AMP

 

NB :alert:

Данная аудионастройка HDMI "указывает маршрутизацию аудиосигнала HDMI, исходящего из данного ресивера [AMP (усилитель) или THROUGH (прямо)] на телевизор.

 

При выборе THROUGH, звучание от данного ресивера отсутствует", о чем Вы и свидетельствуете фразой "ресивер через себя транслирует раб. стол ПК".

(источник :smileyinfo:: см. раздел Настройка аудиоопций (с.65) pdf-инструкции к Вашей модели AV-ресивера Pioneer VSX-923

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
soseni
Участник

звук появился, как только я вытащил кабель идущий от iMac из ресивера... при повторном подключении (в любой из HDMI IN) звук вновь пропадает... периодически слушаю мызыку с компа, так что буду копаться дальше, теперь хотя бы ясно, что не в настройках тв было дело )

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soseni написано:

звук появился, как только я вытащил кабель идущий от iMac из ресивера... при повторном подключении (в любой из HDMI IN) звук вновь пропадает... периодически слушаю мызыку с компа, так что буду копаться дальше, теперь хотя бы ясно, что не в настройках тв было дело )


... коллега @soseni , а не пробовали в данном случае переключаться между выходами HDMI (?):

RECEIVER > HDMI OUT > OUT 1+2 / OUT 1 / OUT 2 / OFF > OUT 1

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
soseni
Участник


igorillo написано: ... коллега @soseni , а не пробовали в данном случае переключаться между выходами HDMI (?): RECEIVER > HDMI OUT > OUT 1+2 / OUT 1 / OUT 2 / OFF > OUT 1

это я пробовал делать с самого начала (при переключении ничего не менялось)... звук не пропал если воткнуть в OUT2 (HDZONE), но дальше не копался пока,  так как весь вчерашний вечер (после того как появился звук) бился что бы медиацентр KODI транслировал на ресивер многоканальный звук ) и вот одной проблемой меньше )

profile.country.RU.title
soseni
Участник

так и не удалось завести оба вывода звука...если кому интересно, то в продолжении, по этому вопросу, я общался с тех. поддержкой pioneer, так вот после двух недель, ответ был такой:

Я. ...компьютер пробовал подключать почти ко всем HDMI IN, как только я это делаю, звук с пк отлично выводится при выборе соответствующего HDMI IN порта, но ТВ перестает видеть и управлять ресивером (при выборе на телевизоре "выводить звук на аудиосистему" просто тишина.) то-есть как-будто отваливается HDMI OUT, если что-либо подключено в любой HDMI IN.

ТП. К сожалению, мы не можем гарантировать работу функций HDMI control и ARC в связке со всем оборудованием. В некоторых случаях данные функции могут не работать или работать не корректно.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soseni написано:

так и не удалось завести оба вывода звука...если кому интересно, то в продолжении, по этому вопросу, я общался с тех. поддержкой pioneer, так вот после двух недель, ответ был такой:

...

ТП. К сожалению, мы не можем гарантировать работу функций HDMI control и ARC в связке со всем оборудованием. В некоторых случаях данные функции могут не работать или работать не корректно. 


... вот и еще один "камень в огород" т.н. "экосистемы" :triumph:... это к тому, что экосистема у каждого электронного (и не только) бренда из "Больших Братьев" своя: при прочих равных, это - очень выгодная (:smileydrooling:) и, нелишним заметить, абсолютно легальная позиция :smileyshhh:, чтобы оправдывать свои монопольные методы :smileynot_talking:, невзирая на проблемы потребителей с совместимостью с девайсами др. брендов в рамках одной и той же технологии :tongue: - потому со стороны потребителя этот термин (экосистема) и все, что с ним связано, весьма часто и ассоциируется с негативом :anguished: :angry: :smileymrgreen:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).