отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кронштейн для KDL-50W828B

РЕШЕНО
Olga-la-la
Исследователь

Кронштейн для KDL-50W828B

Всем привет!  

Подскажите, какой настенный кронштейн лучше купить для KDL-50W828B 

Поворот и наклон необязателен. 

Розетки сделаны за ТВ - не будет ли мешать что-либо? Или нужно учитывать какие-то детали? 

Смотрела на http://kvado.com.ua/ru/34-kronshtejny-dlya-tv#/vid_kronshtejna-naklonnyj 

Кто знает как они по качеству?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Olga-la-la написано:

Да, я уже читала оф. разъяснение. 

Вот только (*) расстояние между креплениями на модели KDL-50W828B я намеряла 300х300 

И в инструкции к кронштейнам выше по ссылке даны в том числе размеры  300x300 мм. 

Зачем же тогда ВЕСА-адаптер? Который еще и стоит в 2 раза дороже кронштейна... 

Я не понимаю, объясните плз, в чем же нестандартность креплений моего ТВ? 

Спс


... ОК, коллега... и хотя достаточно простого упоминания о конструктивных особенностях, однако, исключительно корректности для:

(*) даже, если допустить (не говоря о назначении и спецификации крепежных отверстий :smileyexclaim:), что на задней панели Вашей модели ТВ имеются такие размеры:

 

- между осями 2-х отверстий для винтов "D" - 300мм;

- между осями отверстий для винтов "D" и осями отверстий для прокладок "E" (где последние указаны треугольными метками на рис. ниже) - 300мм.

 

... то, NB :alert: будет совсем нелишним обратить внимание на то, что два отверстия для винтов "D" расположены на одной плоскости задней панели ТВ, а два отверстия для прокладок "E" расположены на другой плоскости задней панели ТВ, т.е. без специального приспособления (переходника), типа VESA-адаптера, нет никакой возможности их совместить для крепления с расположенными на одной плоскости черырьмя отверстиями VESA-кронштейна 300х300 (:smileycry:), для иллюстрации см. рисунок из pdf-инструкции к Вашей модели, здесь и ниже:

 

_image_02.JPG

 

P.S. :smileyinfo: опять же исключительно корректности для:

для Вашей модели BRAVIA KDL-50W82xB 2014г.в. (в случае оснащения VESA-адаптером модели SU-WA1) совместимым будет VESA-кронштейн 200х100, что и указано в соответствующем разделе официального FAQ'а:

_image.JPG

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Olga-la-la написано:

Всем привет!  

Подскажите, какой настенный кронштейн лучше купить для KDL-50W828B 

Поворот и наклон необязателен. 

Розетки сделаны за ТВ - не будет ли мешать что-либо? Или нужно учитывать какие-то детали? 

Смотрела на http://kvado.com.ua/ru/34-kronshtejny-dlya-tv#/vid_kronshtejna-naklonnyj 

Кто знает как они по качеству?


Здравствуйте,

... однако скорее всего, под Ваши задачи без 2-х заказов через интернет-магазины (1. VESA-адаптер; 2. альтернативная модель VESA-кронштейна) точно не обойтись :wink: , если ответ на идентичную тему (NB :alert: вкл. ссылки по тексту) до тех пор не смутит потенциального монтажника кронштейна (:smileyplain:):

https://community.sony.ru/t5/televizory/vybor-kronshteyna-dlya-kdl-50w828b/m-p/1763037

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Olga-la-la
Исследователь

подскажите, а какая роль ВЕСА-адаптера? 

неужели нельзя обойтись только кронштейном? 

Например: _http://kvado.com.ua/ru/kronshtejny-dlya-tv/80-kronshtejn-kvado-k-65 

_http://kvado.com.ua/ru/kronshtejny-dlya-tv/65-kronshtejn-kvado-k-51

Заранее спасибо!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Olga-la-la написано:

подскажите, а какая роль ВЕСА-адаптера? 

неужели нельзя обойтись только кронштейном? 


VESA-адаптер - переходник от нестандартного типоразмера крепежных отверстий Вашей модели на типоразмер крепежных отверстий VESA-стандарта, которыми снабжены обычные настенные т.н. VESA-кронштейны для ТВ.

 

P.S. если нет желания или нет возможности использовать настольную подставку из комплекта Вашей модели ТВ в качестве оригинального настенного кронштейна от Sony, как, в общем-то, предусмотрено штатной pdf-инструкцией , то за официальным разъяснением применительно к Вашей модели BRAVIA KDL-50W828B 2014г.в. см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/29461

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Olga-la-la
Исследователь

Да, я уже читала оф. разъяснение. 

Вот только расстояние между креплениями на модели KDL-50W828B я намеряла 300х300 

И в инструкции к кронштейнам выше по ссылке даны в том числе размеры  300x300 мм. 

Зачем же тогда ВЕСА-адаптер? Который еще и стоит в 2 раза дороже кронштейна... 

Я не понимаю, объясните плз, в чем же нестандартность креплений моего ТВ? 

Спс

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Olga-la-la написано:

Да, я уже читала оф. разъяснение. 

Вот только (*) расстояние между креплениями на модели KDL-50W828B я намеряла 300х300 

И в инструкции к кронштейнам выше по ссылке даны в том числе размеры  300x300 мм. 

Зачем же тогда ВЕСА-адаптер? Который еще и стоит в 2 раза дороже кронштейна... 

Я не понимаю, объясните плз, в чем же нестандартность креплений моего ТВ? 

Спс


... ОК, коллега... и хотя достаточно простого упоминания о конструктивных особенностях, однако, исключительно корректности для:

(*) даже, если допустить (не говоря о назначении и спецификации крепежных отверстий :smileyexclaim:), что на задней панели Вашей модели ТВ имеются такие размеры:

 

- между осями 2-х отверстий для винтов "D" - 300мм;

- между осями отверстий для винтов "D" и осями отверстий для прокладок "E" (где последние указаны треугольными метками на рис. ниже) - 300мм.

 

... то, NB :alert: будет совсем нелишним обратить внимание на то, что два отверстия для винтов "D" расположены на одной плоскости задней панели ТВ, а два отверстия для прокладок "E" расположены на другой плоскости задней панели ТВ, т.е. без специального приспособления (переходника), типа VESA-адаптера, нет никакой возможности их совместить для крепления с расположенными на одной плоскости черырьмя отверстиями VESA-кронштейна 300х300 (:smileycry:), для иллюстрации см. рисунок из pdf-инструкции к Вашей модели, здесь и ниже:

 

_image_02.JPG

 

P.S. :smileyinfo: опять же исключительно корректности для:

для Вашей модели BRAVIA KDL-50W82xB 2014г.в. (в случае оснащения VESA-адаптером модели SU-WA1) совместимым будет VESA-кронштейн 200х100, что и указано в соответствующем разделе официального FAQ'а:

_image.JPG

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Olga-la-la
Исследователь

Супер. 

Вот когда прочитала про одну плоскость - все поняла) 

Ок, попробуем повешать на ножку, которая была в комплекте. Вы не знаете, в этом случае размещение розеток за ТВ - нормальный вариант? Не будет ли что-то во что-то упираться? 

И еще - куда в этом случае девают блок питания? Упирают где-то в заднюю часть ТВ? Не болтаться же ему в воздухе...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Olga-la-la написано:

Супер. 

Вот когда прочитала про одну плоскость - все поняла) 

Ок, попробуем повешать на ножку, которая была в комплекте. Вы не знаете, в этом случае размещение розеток за ТВ - нормальный вариант? Не будет ли что-то во что-то упираться? 


... таки, в этом случае, со стороны конфигурации Вашей стены и размещения розеток - это Ваша вотчина :smileyrolleyes:, как говориться, а вот со строны BRAVIA - штатная pdf-инстркукция Вам в руки :yahoo: (см. раздел Установка телевизора на стену , с.8-14), при грамотном монтаже правильными руками монтажника получите вполне достаточный размер "е" - 11,8см, за деталями см. на с.10 штатной pdf-инструкции или сюда :smileywink::

_15.56.40.JPG

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).