отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Я уже проверял и с другим жестким диском, и делал дефрагментацию. На андроид 7 все работало и телевизор радовал просмотром фильма. Тот же жесткий диск с теме же фильмами работал. Пробовал его воспроизвести  на самсунге, и тоже все прекрасно работает. Обьясните пожалуйста,мне зачем эти танцы с бубном? Я купил Ваш продукт за 120000р. Почему я должен испытывать такой дискомфорт, зачем мне вникать в эти вопросы? Я ккупил телевизор, и хочу на этом телевизоре смотреть фильмы, просто включить кнопку и наслаждаться просмотром, а не заниматься какими то дефрагментациями, кодированием видео, и прочей бурдой. Может я вообще не разбираюсь в компьюторах и программах, да может у меня просто времени нет на это. что мне теперь не смотреть фильмы. Зачем я тогда отдавал такие деньги за продукт который не работает как он должен работать. 

Очень огорчает что прошло пол года, а ничего так и не исправили. 

Если вы не можете решить эту проблему, то хотя бы дайте возможность откатится назад до андроид 7. С ним такого дискомфорта не было

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Откат не возможен.

Если Вы купили такой ТВ то наверное, вы человек состоятельный, и в состоянии оплатить подписку на премиальный контент в онлайновых кинотеатрах что бы не испытывать дискомфорт.

Кстати, не испытываете угрызений совести когда скачиваете пиратский контент? Если нет, то перестаньте истерить...

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Во первых. Я купил телевизор с возможностью воспроизводить видео с венешних накопителей- это одна из функций, она должна работать.

Во вторых. Не надо считать чужие деньги, это не красиво.

В третих. Вы говорите про подписки. Но если у меня плохой интернет, как мне смотреть фильмы по подпискам?

Я как пользователь так же могу скачивать копии фильмов легально, платить за них и смотреть через внешние носители.

И мне не нравится смотреть по подпискам. Не для кого не секрет что 4к контент лучше воспроизводится в внешних носителей

А может быть я вообще собственные фильмы снимаю и хочу смотреть их на своем телевизоре. Теперь я этого делать не могу.

Представте что вы купили телефон, делаете фото, и тут после обновления у вас пропадает возможность просматривать свои фото на своем телефоне. Вам приходится скидывать эти фото на пк, кодировать в другие форматы, и только потом просматривать. Ситуация аналогичная

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Во первых хвастаться ценой чего либо особенно некрасиво, не все могут позволить такие покупки...

Во вторых не находите, что оправдываетесь за не совсем законную деятельность???? В кино Вы же платите за просмотр, чем отличается просмотр дома? По поводу воспроизведения своего контента Вы пробовали? или ради красного словца написали. Если будете снимать на камеры Сони проблем не будет.

Считайте, что это Гугл сделал намеренно в качестве борьбы с пиратством.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Если вы не заметили то тема ветки про проблему телевизора kd55xf9005.

Перед кем по вашему я решил похвастаться? Перед обладателями такого же телевизора? Бред несёте.

Про не законную деятельность, не стоит такие обвинения писать, вы понимаете что я как потребитель могу снимать свои собственные видео, в том числе на профессиональную аппаратуру, я как потребитель мог ранее купить лицензионную копию фильма, заплатить за нее, скачать и смотреть на своем телевизоре, раньше были сервисы где была такая возможность, сейчас не знаю есть или нет. А может у меня дома хранится целая коллекция таких фильмов- лицензионных, оплаченных, законных. И я по вечерам люблю просматривать эти фильмы со своей семьей. Теперь я не имею такой возможности,  почему? Я думаю не потому что гугл борется с пиратством, а из за не качественного продукта, обновления. 

Тема этой ветки не про пиратство, и я вам привел примеры из жизни где потребитель может смотреть видео с внешнего жесткого диска и эти видео не связаны никак с пиратством, испытывая при этом дискомфорт и разочарование в продукте.

 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

в ваших видео TrueHD?

тогда зачем бред писать?

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Мы тут собрались не обсуждать, кто может какие покупки себе позволить.

Вы можете купить дешевый TV sony с android 8.0 (либо обновится с 7.0) и получить то, что получаете. Потерю работающего функционала.

Эта тема "на форуме" определенного производителя техники, каждый здесь присутствующий тот или иной товар приобрел. Никакого отношения к обсуждению это не имеет.

 

Во-вторых, мы тут не обсуждаем легальность контента. Мы обсуждаем конкретный баг и определенную потерю функционала.

TrueHD - можно считать новым кодеком. Это всего лишь техническая реализация хранения звука, его обработка и технология воспроизведения.

Контента с TrueHD - тележка и будет еще больше. Любой рекламный ролик может содержать в себе звук TrueHD. При наличии договоренности с Dolby (отчислении) и заинтересованности производителя в этом стандарте. Любой общедоступный демонстрационный ролик может его содержать. Примеры я приводил.

Тем более, что в эпоху цифровой дистрибьюции покупка такого контента - явление не из ряда вон выходящее. 

Это опять же к обсуждению не относится.

 

В-третьих,

фраза "Считайте, что это Гугл сделал намеренно в качестве борьбы с пиратством."

Является домыслом и ничем не аргументирована. Не имеет никаких оснований и не отражает официальную позицию по озвученной проблеме компаний Google, Sony.

Если "специалисту" есть что сказать, то на то он и "специалист", что его слова обоснованы.

 

И занятно, что некий пользователь открыто пишущий про то, как он использует "торренты", вдруг тут плюсует пост с "не испытываете угрызений совести когда скачиваете пиратский контент? Если нет, то перестаньте истерить..."

 

Самое весомое, о котором почему-то все забывают. Либо не осознают или специально закрывают на это глаза.

TrueHD наши TV, как и многие, не умеют воспроизводить. Это допустимо и нормально. Не доросли еще по ограничениям аппаратным и софтовым, на текущий момент. По спецификациям - все верно.

И в таких случаях, компанией Dolby, сделана и предоставлена техническая возможность производителям оборудования получать и выдавать из такого звука ядро AC-3 (компании Dolby). Что умеет и делает наш TV.

Ключевой момент, что наш TV это делал отлично, на предыдущей версии ОС.

А на версии 8.0  - делает настолько хр**во и криво, что те, кто хотел получить сквозной звук в родном ПО до сих пор штурмуют саппорт почти в каждой стране.

 

А вообще, я просто хотел поделится тем, что с какого-то перепугу саппорт в Греции ответил клиенту, о якобы ведущейся работе над Android 9.0 для XF.

Воспринимаю это как информацию не подтвержденную, но сам претендент был. Буду наблюдать.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@Mezaro а что сложного чтобы вырезать TrueHD вместе с остальным мусором в файле фильма?

Ничего сложного. 

 

Не решили проблему, да, но скоро решат. 

 

Я больше время трачу на поиск настоящего 4К если честно. 

profile.country.RU.title
versla
Исследователь

К сожалению, после обновления до версии 6.6555 штатный видеоплеер "Video" по-прежнему зависает на 32-37 минуте при наличии в видефайле дорожки TrueHD...

Sony, не пора ли это исправить? Дорожка TrueHD сейчас присутствует во многих фильмах, что делает штатный видеоплеер просто неработоспособным.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@versla 

можно обновить андроид до 9.0 и проблемы не будет 

 

ещё можно вырезать дорожку в mkvtoolbix 

 

некоторые покупают самсунг, там же всё лучше, но всплывает ряд других проблем, звука нет, avi не воспроизводится, телек блокируется