отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

hdr на 65xf7596

profile.country.RU.title
andrei-852
Исследователь

hdr на 65xf7596

Доброго дня. Помогите разобраться. Приобрел данный телевизор неделю назад. Никак не могу разобраться принцип работы HDR.

Как он включается? Или он включается автоматически при просмотре фильма записанного в HDR  или как то иначе? На данный момент у меня в гнездо  HDMY вставлена приставка зала (Цифровое тв) и смотрю приложения hd box. Зайдя в настройки тв дисплей ни в одной из строк названия HDR не нашел. Да наверное везде в настройках полазил, нигде нет. Может я что то не так делаю????

 

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

   В общем Вы правы, контент в HDR формате выводится автоматически при воспроизведении на совместимом оборудовании.

   Соответсвенно оборудование (ТВ и медиплеер) должно быть совместимы с форматами HDR.

Пока есть 4 HDR формата: HDR10 - базовывый (используется на 4К HDR BD дисках и пиратами для нелицензионного контента),  HDR-HLG  - для использования в цифровом ТВ и для интернет контента (все программы на спутнике сейчас в основном в нем и Он-лайн киносервисы), Dolby vision - премиальный формат (используется в онлайн киносервисах в северной америке  и на 4К HDR BD дисках там же) на топовых ТВ. Eсть еще HDR10+  но Сони его не поддерживает. В Youtube для HDR  используется кодек VP9.2 (сейчас все андроид ТВ Сони его поддерживают).

   В медиаплеере (если "железо" поддерживает аппаратно HDR) должна быть настройка включения вывода HDR - ее нужно держать в "АВТО" если просто включить, то в меню ничего не измениться (меню медиаплеере не переключиться на HDR) а при воспроизведении совместимого контента эффект может быть противоположным (HDR будет выключено).

В совместимом с HDR ТВ сооветственно, все настройки относящиеся к HDMI входу поставить в АВТО.

И конечно же нужно чтобы вся техника была совместима с фоматом воспроизводимого контента.

Пока что это базовый HDR10.  HDR-HLG многие плееры на андроиде не поддерживают, а про DV и говорить не стоит.

Выяните, совместим ли ваш медиаплеер с HDR/

profile.country.RU.title
andrei-852
Исследователь

т.к. это андроид то наверное проще было бы что бы вы написали какой медиаплеер установить. я пока установил vlc и mx 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Медиаплеер это  устройство подкюченное к ТВ, под управлением любой ОС.

Програмное обеспечение для воспроизведения контента ставьте из официального магазина  приложений, или как вам удобно. 

Главное, чтобы аппаратная часть медиаплеера была совместима с HDR, иначе НDR Вам не видать как своих ушей.

Соответсвенно, если аппаратно медиаплеер не совместим с HDR, то  настройка вывода HDR в меню конфигурации/настройки  видеовыхода медиаплеера будет отсутствовать вообще.

ВЫЯСНИТЕ, поддерживает ли Ваш медиаплеер аппаратно HDR///