отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Проблема с фризами не решилась пока. Сони в курсе проблемы, но решения у них нет. Что касается модели 8596 не могу сказать присутствует ли на нем проблема.

Кроме фризов, после обновления до андройд 9, стал замечать, что у телека эпизодически стал отвалится звук до перезагрузки.

profile.country.RU.title
38442072
Исследователь

блин, так хотел Сони...а тут такая засада

profile.country.RU.title
Dreiper
Участник

Касательно отказа голосового поиска в приложениях ivi и HD videobox Техподдержка Сони дала советы, которые не помогли с настройкой голосового поиска (вытащить батарейки из пульта, пересоеденить пульт по Bluetooth и т.д.). Детально пункт за пунктом прошерстил всю меню и каждую вкладку настроек телевизора. Что помогло: 1. В настройках «звука» дал доступ всем приложениям к микрофону. 2. Далее - Настройки - Настройка устройства - местоположения - определение местоположения по точкам wifi. И вот только после этого в Настройках - Настройка устройств - google - у меня появился список приложений в которых разрешён поиск (в закладке «поиск в приложениях») - там указал в каких приложениях искать.

Судя по всему google ассистент (как я понял именно эта функция и отвечала за голосовой поиск) как-то завязан к геолокации и поиску. Так же между делом сотрудник тех поддержки Сони обронил фразу про «геолокационные ограничения а голосовом поиске для некоторых приложений). А так как при сбросе тв в заводские настройки и по совету в прошлом комментарии на снятие всех галочек при первичной настройке (включая данные о геопозиции) я отключал, то может быть поэтому ассистент Гугл не мог работать корректно. А точнее вообще не искал ни в одном приложении по любому голосовому запросу кроме как в ютюбе. Теперь все заработало.

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

 

 
 
profile.country.RU.title
prog77
Участник

Не вызвал. У меня нет времени этим заниматься. Тем более по форуму вижу, что сервис не решит эту проблему.

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

prog77, если сервис не решит проблему после подтверждения ее наличия и актирования, через сорок 45 дней вы сможете вернуть деньги за телевизор с "особенностями в работе" о которых умолчал продавец при продаже и не смог устранить сервис.

И чем больше будет обращений, тем быстрее Сони обратит на них внимание и может быть профиксит.

 

profile.country.RU.title
red-devillp
Исследователь

Я ещё не успел купить данный телевизор, но есть такое желание. Что такое фризы не совсем понимаю. Это происходит только при просмотре 4k контента или любого видео?

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

 

red-devillp, фриз  на тв 9505 это нежелательная пауза при воспроизведении фильма любого качества независимо от источника воспроизведения (интернет кинотеатр, usb, dlna), повторяющаяся раз в несколько минут. Смотрите сами, нужен ли Вам такой эксперимент при покупке тв. Поддержка у Сони абсолютно не клиентоориентированная к сожалению...
 
 
 
 
 
 
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Коллеги, решил я сбрисить настройки изображения и установить для теста IVI, так теперь у меня тоже появилась эта проблема.

 

Ровно, подчеркну ровно, каждые 10 минут, ни секундой больше, происходит заикание ихобраения на 4К фильмах примерно на 1 секунду, при этом звук идёт. А на HD фильмах примерно раз в 30 минут.

 

Я пологаю, что это проблема с уплавнялкой изображения X-Motion Clarity которая по умолчанию стоит на режиме Авто я про эту проблему писал в соседней теме, что Sony ухудшила систему уплавнения, и в режиме "Авто" и "3" по мимо того что появляются часто артефакты, то ещё иногда изображение заикается на самых простых сценах.

 

Попробуйте поставить для каждого видео сигнала и приложения следующие настройки Движения:

Motionflow: Индивидуальный

Плавность: 2

Чёткость: Мин или 1

Режим "Фильм": Авто

 

Проверьте будет ли при таких настройках заикаться картинка, я к сожалению вчера не успел проверить, а смогу только в выходные.

 

profile.country.RU.title
prog77
Участник

Поделюсь своим наблюдением. Заметил такую закономерность (телевизор включаю только вечером, остальное время он выключен). И так, вечером включаю, запускаю воспроизведение файла 1080p фризы и дерганье (как будто уплавнялка не работает). Выключаю воспроизведение, телевизор остается включенным. Минут чере 15 включаю воспроизведение того же файла. Проблем нет, всё плавно. Такое поведение наводит на мысли, что какое то приложение что-то делает после включения телевизора, возможно грузит память/процессор/lan. Потом оно заканчивает работу и освобождает ресурсы. Как появится время, попробую установить программу для сбора статистики использования ЦП и памяти. Отпишусь.

 

red-devillp Везёт вам.