отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
Grinder777
Исследователь

https://www.reddit.com/r/bravia/comments/ge73tt/x950g_firmware_update_psa/  

Судя по этому описанию  прошивка должна поправить данный баг. Правда неизвестно сколько она будет идти до нас.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Да тоже начал читать недавно Reddit. И все ждут новую прошивку. 

Скажу так. В прошлом году на XG9505 в США выходило аж 3 прошивки, в то время как в Европейском регионе не было ни одной, т.е. все Европейские ТВ работали на первых прошивках с завода и получили первое обновление только в начале года на Android TV 9. 

и боюсь что тут может также продолжаться эта история. Так как по железу ТВ очень похож с моделями 2020 года, то можно предположить, что первые обновления начнутся только тогда когда появятся прошивки для XH серии. И там видно что стоит более новая версия, так как они перерисовали настройки изображения под новый стиль.  

profile.country.RU.title
Grinder777
Исследователь

Для xg8577 появилась новая прошивка , думаю для xg9505 тоже . Обновился через usb,но к сожалению проблему это не решило. При просмотре ivi контента в принудительно выставленном 4к качестве  все ещё присутствуют фризы. Интересно как с этим дела  в новой серии "xh"... 

profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

Купил данный телевизор, что могу сказать нравится он, но вчера словил 1 фриз на 2 часовом фильме, позавчера другой смотрел вообще небыло. Подключено по LAN DLNA. Пока ничего не обнавлял... незнаю даже как быть, если возвращать то как доказать эти фризы если они не такие частые. При работе пульта быват фризы только в момент первого нажатия далее по менюшкам бегает нормально.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Да проблема с фризами ещё к сожалению не решена, но их можно минимизировать.

 

Я сделал такие действия и они у меня почти пропали, но редко встречаются:

1. Установить последнее обновление на телевизор

2. Сбросить настройки изображения: Настройки - Изображение и звук - Изображение - дополнительные настройки - Сброс

3. Сбросить настройки звука: Настройки - Изображение и звук - Звук - Сброс

4. Сбросить настройки пользователя: Настройки устройства - Сброс - Удалить данные из внутренней общей памяти

5. Сбросить ТВ до заводских настроек: Настройки устройства - Сброс - Заводские настройки

6. Настроить ТВ по пунктам первоначальной настройки: единственное я не ставил галки на Рекламе и сборе статистики

7. Выключить Bluetooth: Настройки - Пульты и аксессуары - Настройки Bluetooth - Выключить Bluetooth

8. Отключить некоторые настройки аудио: Настройки - Изображение и звук - Аудиовыход

  • Выкл - Синхронизация аудио/видео
  • Выкл - Режим eARC
  • Выкл - Режим транзита

Да может быть лишнее делать кучу отдельных сбросов настроек и данных, но мало-ли какое-нибудь приложение держит данные в памяти ТВ и не может их освободить для очистки, по этому лучше всё очищать по порядку.

 

Но с данными действиями и настройками, у меня теперь всё более-менее нормально работает, но как понимаете я лишился части заявленного функционала телевизора, но с такими настройками хотя бы можно его смотреть.

 

 

profile.country.RU.title
MrSergioRadrigo
Исследователь

>>7. Выключить Bluetooth: Настройки - Пульты и аксессуары - Настройки Bluetooth - Выключить Bluetooth

 

А пульт после данной настройки работать будет? Если нет, то как управлять?

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@MrSergioRadrigo Пульт будет работать, но только по ИК-передатчику и лишиться функции голосового поиска.

profile.country.RU.title
1982Igor
Исследователь

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=11180#entry96843173

466 страница

если кто обновился поделитесь по поводу фризов. врде как проблем со звуком не стало.

profile.country.RU.title
Vomorg
Исследователь

Ну что. Как у вас дела после новой офф прошивки?

У меня фризить почти перестало, бывает но очень редко может пару раз за фильм.

Звук не пропадает.

Сам телевизор стал более стабильным.

Пока вроде все хорошо.

Как у вас?

Vlad777.22
Исследователь

У меня последняя сборка 9 (.....636261)

как в апреле чет обновилось и всё ещё хуже стало работать. Фризы при просмотре онлайн даже 720p через минут 15 картинка начинает виснуть но звук идет, ютуб такая же песня