отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Android tv и Винч

profile.country.RU.title
Sergey1105
Участник

Android tv и Винч

Здравствуйте,

К телевизору x9005c, который был аккуратнейшим образом повешен на стенку, на постоянное использование подключен внешний жесткий диск (питание usb). 

 

Проблема следующего характера:

Выключая телевизор, винчестер продолжает жить своей жизнью. Мерцать светодиодным огнем, освещая стену возле себя, и стрекотать внутренностями. Особенно этот момент для меня становится раздражающим в ночное время.

Как я понимаю, все дело в том, что телевизор не отключается полностью и продолжает питать все, что к нему подключено.

 

В связи с этим вопрос:

Можно ли осуществлять отключение телевизора, кроме как, выдернув его из розетки?

Или возможно отключение внешнего диска на тот период, когда телевизор находится в спящем режиме, через внутренние настройки телевизора?

 

Я бы мог подбираться к телевизору (хоть и неудобно) и выдирать винчестер каждый раз в ручную, но в этом случае - он у меня так долго не проживет. Поскольку к винчестеру идет постоянное обращение тв, выдирая, я в какой-то момент просто его сожгу.

 

Спасибо за помощь.

 

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
Sergey1105
Участник

Что касается ожидания - мне и так приходится ждать около минуты (после того как несколько часов не пользуюсь телевизором), когда я нажимаю кнопку guide со списком каналов. Телевизор не позволяет переключить канал, пока информация о всех каналах полностью не загрузится.

 

По неисправности - Вы правы, hard reset не помог. Приезжали мастера, колдовали с телевизором минут 40,

в конечном итоге, увезли собой в сервисный центр. Сбой загрузочных файлов системы. А по какой причине, будут выяснять у себя на месте. Скоро сообщат, по крайней мере.

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

В более старых моделях был специальный тумблер, который полностью обесточивал ТВ. Но и он вызывал много проблем, когда люди забывали о нём и тратили силы и время, чтобы отвезти ТВ в сервисный центр с симптомом "совсем не включается".

 

это откуда такая статистика? ползователей данного форума (хотя да есть такие). 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не статистика, а реальные истории обращений в службу поддержки и сервисные центры.

 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Sergey1105
Участник

Вчера жизнь внешнего WD Passport Ultra 2Tb оборвалась.

Не выдержал нагрузок и бесконечного, на протяжении полугода, к нему обращения. Придется покупать новый.

Вот, что значит, убрать функцию обесточивания usb портов. Вынужден буду искать какой-нибудь usb переходник с ручным выключением питания и подключаться к телевизору только через него.

Раскидываться недешвыми внешниками и информацией на них я больше не готов. Очень жаль, что техника сони стала такой проблематичной.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey1105 написано:

Вчера жизнь внешнего WD Passport Ultra 2Tb оборвалась.

Не выдержал нагрузок и бесконечного, на протяжении полугода, к нему обращения. Придется покупать новый.

Вот, что значит, убрать функцию обесточивания usb портов....

... Раскидываться недешвыми внешниками и информацией на них я больше не готов. Очень жаль, что техника сони стала такой проблематичной.


... жалковато, конечно :smileysad:... однако, отчего же еще в марте с.г. не прислушались (см. пост выше) к тому, что "подсоединять внешний HDD к USB-разъему ТВ на постоянной основе - не есть грамотное решение" (? :smileyconfused:)...


Sergey1105 написано:

... Вынужден буду (? :smileyconfused:) искать какой-нибудь usb переходник с ручным выключением питания и подключаться к телевизору только через него...


... неужели таки при наличии KD-55/65X9005C у Вашей модели роутера не нашлось USB-разъема для подключения внешнего HDD (? :rolling_eyes: :smileyconfused:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).