отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Android TV 8.0 Oreo - обнаруженные проблемы

profile.country.RU.title
Shershane4ek
Участник

Android TV 8.0 Oreo - обнаруженные проблемы

Доброго времени суток! Обновил Sony KD-55XF9005 до Android TV 8.0 Oreo при помощи USB-flash и файла .pkg. При беглом тестировании обнаружил следующие проблемы:
1) Выключается звук при подключении контроллера Sony Dualshock 4 в USB-вход телевизора для зарядки
2) Некорретно работает кнопка голосового поиска в Youtube, Internet Browser, Google Play Store и т.д. с приложения Video & TV SideView / физической клавиатуры k400+
3) Нельзя переключать в левом боковом сайдбаре входы с физической клавиатуры k400+
4) До сих пор не исправлено переключение раскладки физической клавиатуры k400+
В Android TV 7.0 Nougat 1)-3) проблем не было обнаружено. Напрашивается следующий вывод: при выходе новой ОС старые баги не правяться, а новые добавляются:cool:

Теги (4)
129 ОТВЕТ 129
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Mezaro  написал (-а):

А да не да ладно 😎

Ответил уже там.

Ошибки надо исправлять.

Вот если из sony скажут, что исправление технически невозможно по такой-то причине, тогда я просто возьму другой девайс для этой цели.

А пока это во-первых, вопрос технический, во-вторых - репутационный.

И советовать людям покупать что-либо, для того чтобы работало то, что когда-то работало - вообще #$#% какой-то.


... кстати, о костылях (во всех смыслах 😉 ) из опыта знакомого одесского травматолога:
- Поломавши ногу, после первой помощи травматолога, во вторую очередь обычно думает о грамотных костылях 🤔 .

- А о чем в этом случае думает перфекционист 😜

 

... и это две большие разницы 🙃 🤣 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Теги (1)
profile.country.RU.title
pavlushka56
Участник

Доброго дня! Так же столкнулся с массой проблем после обновления на андройд 8. Постоянные зависания при переключении каналов. Бывает, что тв зависает при включении и приходится ждать перезагрузки т.к. на пульт не реагирует. Перестало рабоботать отображение экрана смартфона, не работает апскейлинг до 4К. Все работало без нареканий до обновления. Имеет ли смысл ждать исправлений ПО или же сдать пока гарантия не кончилась?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@pavlushka56  написал (-а):

... (#1) Имеет ли смысл ждать исправлений ПО или же (#2) сдать пока гарантия не кончилась?


Здравствуйте,

... однако, весьма любопытно было бы узнать, на каком таком законном основании стоит рассчитывать на сценарий #2 ? 🙄 🤔

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

А вот мне тоже интересно узнать, что у клиентов нет никаких шансов в суде оспорить тот факт, что производитель допустил на рынок обновление ОС, ломающее опыт пользования товаром, на основании которого нельзя сделать возврат товара?

 

Допустили - нужно исправить. И не молчать об этом.

У кого-нибудь есть контакты саппорта, такие, чтобы я мог отследить обращение и движения по нему?

info@sony.ru - это вообще что за ящик? Для каких целей он нужен?

Почему на нем автоматическая отбивка без живых дальнейших ответов?

Или sony только телефонные разговоры обрабатывает? Если там конечно можно пробиться через первую линию.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Mezaro  написал (-а):

А вот мне тоже интересно узнать, что у клиентов нет никаких шансов в суде оспорить тот факт, что производитель (? 🙄 🤔 ) допустил на рынок обновление ОС, ломающее опыт пользования товаром, на основании которого нельзя сделать возврат товара?


... между прочим: если речь о выборе надлежащего ответчика, пока не истекло два года от начала штатного гарантийного срока, то по интересующим Вас основаниям ЗоЗПП (п.5 ст.19) устанавливает ответственность либо продавца, либо изготовителя (последний - предположительно юр. лицо на зарубежной территории) 🤓 .

 

... итак, под чьей юрисдикцией предпочитаете вести дела ? 🙄 🤔

 

P.S. просто для справки: см. безуспешный аналогичный опыт, тут:

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/sersis-sony-uzhasno-idu-v-sud/m-p/2662404#M6578 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
pavlushka56
Участник

Мне бы конечно в послелнюю очередь хотелось мотаться по сервисам и экпертизам с здоровенным, хоть и плоским телеящиком. Но использовать устройство ценой почти 150тыс. в неполной мере, да что там, можно сказать основные фунции не работают, либо криво работают, это не по мне. Вот и хочется выяснить у знатоков, предвидется ли обновление или на этом сони прекратит поддержку своих продуктов? До этого был сони тринитрон, отпахал 30 лет без проблем, а сейчас я просто маюсь с этой дорогущей панелью. Прошу простить, накипело. Покупая фирму и переплачивая за бренд, ожидаешь совсем другого.

konsor
Исследователь

Доброго дня .У меня телевизор SONY KD-55XF9005. Несколько дней назад обновился до андроид 8.0. Естественно все протестировать не смог, но мне хватило просмотра нескольких фильмов с флэшки через usb 2.0 порт. Если звук в DTS он либо не воспроизводится либо идет рывками. Бывает после переключения с дорожки на дорожку плейер перестает воспроизводить и видео.Выходил из приложения, доставал флэшку, потом вставлял заново и проигрыватель не воспроизводил не одно видео с флэшки. После этого начинает тормозить другие приложения на телевизоре. Помогает только выключение из сети и заново включение. В общем очень пожалел. что обновился. Если эту тему читают разработчики программного обеспечения SONY пожалуйста исправьте недочеты, не дожидайтесь что от компании начнут отворачиваться ее фанаты и люди которые привыкли видеть в надписи SONY знак качества.

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Sony 55xf 9005 .После обновления дёргается картинка  с жёсткого диска с эфира,Подключил внешнюю андроид приставку по hdmi, тоже нет плавности. Я разочарован Сони!!!! До этого был LG. Там все плавно показывало. Погнался за брэндом и качеством и получил проблемы..

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Добрый день всем!

Прошу прощения но у меня вопрос вот какого характера!!! Сразу прошу прощения за НЕ КРАТКОСТЬ и что написано в виде жалобы и в виде обращения одновременно. Вот такие же симптомы описал человек еще в 2018 году, я ему ответил, копирую собственно текст моего ответа.

 

Купил 4 ноября 2019 года телевизор SONY 55XG8596.

Все проблемы описанные автором присутствуют и на моем телевизоре.

Мало того, что дергается изображение в динамичных сценах, да так, что смотреть не возможно, так еще и подергивает практически во всех передачах или фильмах в которые есть движение чуть быстрее чем просто ДИКТОР В НОВОСТЯХ сидя читает текст.

Все это дергание проявляется и при просмотре цифрового ТВ, и при просмотре Спутниково телевидения НТВ + на любых каналах, будь то обычные каналы или в HD качестве, например НТВ HD, Россия HD, ТНТ HD.

Дополнительно выявлена проблема с подключением устройств в USB порты.

Когда вставляю любой накопитель (флешка например) размером 4 Gb? то телевизор ее видит и читает.

Флешку размером 32 Gb не видит и не читает, внешний жесткий диск на 1 терабайт, видит но прочесть не может.

В поддержку звонил на следующий же день, после покупки 05.11.2019 г. номер обращения: 1028419.

Устраивал все танцы с бубнами, которые мне предлагались, выключал из розетки на 10 минут, сбрасывал на заводские установки (полный сброс), двигал настройки плавности и тд. Все бесполезно!!!!!!!!!!!!

Форматировал флэшку во все известные мне форматы. Все безрезультатно.

В общем 06.11.2019 г., отвез я свой телевизор в магазин обратно.

Там вменяемые ребята, описал им недостаток данного ТВ и показал наглядно подключив носители.

К сожалению подключить эфирное телевидение или спутниковое в магазине возможности нет, так бы я и при обычном просмотре ТВ указал на недостаток в данном телевизоре. Пробовали проделать тоже самое с точно такой же моделью телевизора, все повторяется один в один. Хотел поменять на """"ФЛАГМАНСКУЮ МОДЕЛЬ""" в линейке XG с доплатой. Включаем этого "ФЛАГМАНА" с пресловутой ковровой подсветкой, с тремя высокотехнологичными процессорами, проделываем все описанные процедуры  с подключением флешек и накопителей и что вы думаете?!

ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ И НА АЛЯ "ФЛАГМАНЕ" SONY KD 55XG9505.

Более того, когда мы все тоже самое проделали с более слабыми моделями например XG8096 !!!!ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!!!! с более старой прошивкой андроида, а так же с моделями на которых вместо андроида, стоит СМАРТ, вот на них все прекрасно читается, работает и показывает.

Оказывается все эти навороченные телевизоры на которых стоит последняя версия Андроид 8, все они глючат со страшной силой. Не глючит у того, кто просто не обращает на это внимание или смерился.

ЭТО НЕДОСТАТОК в данных телевизорах и он не просто недостаток, а СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.

 

Далее.

Видя все эти ***** на всех телевизорах, где стоит Андроид8 с актуальной прошивкой, прошу вернуть деньги за товар, в котором обнаружен недостаток в течении 14 дней.

Вопрос подобного уровня со слов продавцов в магазине их сони центре не решают, и нужно вести телевизор в "SONY центр" по другому адресу, где располагается и руководство и бухгалтерия. При чем там все в курсе всего происходящего, так как продавцы много и с ними консультировались когда разбирались с моей проблемой.

Соглашаюсь, в надежде закрыть вопрос с возвратом в кратчайший срок.

В принципе я, как и писал выше, готов был поменять с доплатой на флагманскую модель XG9505 но при условии, что подобных проблем с ним не будет.

Приехав по адресу продавцы встретили меня уже зная о проблеме, провели все эксперименты о которых я говорил, выявили проблему как и ранее и однозначно сказали, что всему виною "кривая прошивка" - последняя версия программного обеспечения которое установлено на всех телевизорах с АНДРОИД 8, а поскольку все телевизоры которые они продают они обязаны продавать с актуальным ПО, вот они все их и обновили.

Те которые со смартом или с предыдущей версией андроида, с ними проблем нет.

Написал заявление на возврат денежных средств в связи с обнаружением недостатка, в виде дерганий в динамичных сценах и невозможностью подключения к USB съемных носителей более 4 Gb, а когда пошли согласования с руководством, вот тут и началось!!!

Все было ровно точно так же, как и при звонке в техподдержку SONY.

"А что там за флешка, что за жесткий диск, а сколько им лет, а в каком формате???????"

Предлагают установить сторонние приложения для того, что бы жесткий диск читался и что бы фильмы с флешки которую телевизор видит (4 Gb) фильмы не тормозили и не дергались.

Господа, вы в адеквате? А что мне делать с просмотром ТВ? Потерпеть???

Отдать за телевизор без малого 100 т.р. и подкидываться, ломать себе голову, для того, что бы просто посмотреть телевизор или фильм с флешки. С предустановленным приложением ЮТУБ та же самая беда с дерганьем.

А теперь самое интересное!!!

ГОСПОДА "SONY" вы в своем уме????????????? Я СТОЛКНУЛСЯ И ОБНАРУЖИЛ ДАННЫЙ НЕДОСТАТОК в ноябре 2019 года, а вы до сих пор не признаете что есть глобальная проблема????

Человек создал эту тему еще 2 года назад !!!!!!!!!!! С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ!!!!!!!!!!!

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ???????????

Кстати, сегодня уже 11.11.2019 г., мое заявление на возврат рассматривается с 06.11.2019. 5 дней уже прошло. Осталось еще 5.

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Да Sony забила на нас и наши проблемы,мол решайте сами. Неужели нельзя за столько времени сделать новую прошивку и исправить косяки? Стыдно господа!!!!!