отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

49X9005E Проблема после обновления на 6.7140

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sshirogumi
Исследователь

49X9005E Проблема после обновления на 6.7140

После обновления на прошивку 6.7140:
1. Tелевизор перестал выключаться одновременно с приставкой Apple TV 4K по hdmi-cec. На предыдущих версиях прошивки все работало. Bravia sync на тв и управление устройствами по hdmi на приставке включено, тв включается вместе с приставкой, но не выключается.

2. Телевизор стал самопроизвольно включаться после выключения его с пульта ду.

Теги (1)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
Brich2000
Новый

То же самое на KD-55X - раньше работало и включение и отключение от Apple TV. Теперь отключаться тоже перестал. Стало очень неудобно. И отвечают, вижу, какую то муть. Жаль что такая уважаемая компания так относится к своим клиентам. Но может все же поправят со временем. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Сожалеем, что Вы столкнулись с возникшей ситуацией. Мы выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует Вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и сервисной политики с учетом мнений наших клиентов.
Мы, так же рекомендуем Вам обратиться к разработчику данной приставки, для уточнения, возможно идет не совместимость со стороны разработчика Apple TV.

profile.country.RU.title
sshirogumi
Исследователь

Вы охренели? Вы для чего тут вообще сидите? Чтобы что? Вместо того чтобы просто завести тикет и эскалировать его куда надо, вы настойчиво продолжаете футболить пользователей и пенять на производителей стороннего оборудования. Вы за что зарплату получаете, в чем ваша ‘поддержка’? Послать кучу пользователей подальше и посоветовать очередной сброс до заводских?

 

Почему я должен обращаться к производителю Apple TV, когда я обращаюсь к ВАМ для этого долбаного уточнения. Вы хоть что-нибудь проверили?

И с Apple TV все в порядке. Она прекрасно продолжает выключать телевизоры других брендов и за то время пока вы отказываетесь признать очевидный баг вашего ПО, обновилась уже 2 раза. В отличие от ваших горе-телевизоров, которые обновляются хорошо если раз в полгода. 


Ну и да, пррдукция компании Сони меня больше действительно не разочарует. Ибо с таким отношением к пользователю и качеством этой продукции я больше никогда ее не куплю даже под дулом пистолета. 

 

profile.country.RU.title
AlxSmirnov
Участник

У меня 3 телевизора сони 9 серии и к сожалению 2 я обновил, там Apple TV 4k не выключает ТВ, на том где не обновил, там все работает отлично. Есть еще ТВ Самсунг, там тоже все работает отлично. Не ожидал такого отношения от уважаемого бренда. 

profile.country.RU.title
Brich2000
Новый

Добрый день. 

1. Не только я, но и ряд других пользователей столкнулись с этой проблемой. 

2. Повторюсь: ее не было изначально, она появилась, подчеркиваю _ПОЯВИЛАСЬ_ у нас после обновления ПО. До обновления ВСЕ РАБОТАЛО. При чем тут несовместимость?

 

3. У ряда пользователей (см. предыдущие посты здесь), у которых имеется в доступе несколько телевизоров Sony сложилась такая ситуация:

 

- на тех, которые они не успели обновить: все работает нормально как и ранее. И никакой «несовместимости» не наблюдается.

 

- на тех которые они обновили – функция перестала работать. Т.е. «вдруг» появилась «несовместимость». 


и все это одновременно, прошу заметить. 

Из этого вытекает однозначный вывод, что проблема в «не несовместимости» с Apple TV, а в косяках в новой прошивке. И именно в телевизорах Sony, а не в других устройствах. 

 

Не очень понятно, почему все время появляются отписки о несовместимости и им подобные.


С уважением, Андрей Бречалов. 

 

profile.country.RU.title
ShvetsAnton
Исследователь

Сони я очень разочарован, относился к вам хорошо, куча вашей техники в семье. Данная проблема о которой я писал 2 месяца назад, так и не решена, а проблема именно в вашей прошивке. Сейчас буду обновлять телевизор и он будет точно не Сони, делайте выводы!

profile.country.US.title
VladimirMX
Исследователь

Поражает позиция компании и ее отношение к проблеме пользователя. Имею такуюже проблему на своем 49X9005E. Следующий телевизор врядли будет от Sony. 

На 4й месяц жалоб от пользователей только гдето в твитере признали что действительно есть проблема

https://twitter.com/SonySupportUSA/status/1373403262439727111

но никаких сроков не обозначают.

Ладно сломали функционал в новой версии, так дайте возможность вернуться на предыдущую версию, так нет же сломать сломали и ни откатиться ни обновления. 

https://us.community.sony.com/s/question/0D54O00006gHBToSAO/after-v67140-update-xbr55x930e-devices-w...

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Кроме злости марка Sony у меня больше не вызывает никаких эмоций.... очень печально.

nfcpmm
Исследователь

Тоже столкнулся с проблемой после обновления телевизоров. 2 телевизора. На одном стоит только эпл приставка. После обновы не выключается. + иногда после выключения сразу же сам включается. Второй тв - там ямаха ресивер и пс4 стоят. Оба устройства не приводят к выключению телевизора.  Жаль. в век технологий... когда уже чайники умные, телевизоры Сони тупеют. Мне нужно использовать пульт от телевизора, чтоб его выключить... Я этим ужасным пультом в 2017 года не пользуюсь на постоянке (только если в настойках нужно что-то менять)...
К сожалению, для себя сделал один вывод - больше на телевизоры сони не смотрю. Осталось найти кому бы выгодно продать свой тв, который брал за почти 200к и надеялся, что с большим запасом на годы брал.

profile.country.RU.title
sshirogumi
Исследователь

Эй, [...]! Прошло уже полгода, вы вообще собираетесь чинить свое *****, которое вы же и сломали?

Просьба воздержаться от грубости в Сообществе. Это пользовательский форум, для решения возникших проблем, рекомендуем обращаться в Службу Технической Поддержки. Модератор.