отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3D на x810c

РЕШЕНО
IMMOLATOR
Исследователь

3D на x810c

Всем привет! Может кто-нибудь понимающий в теме прояснить для меня пару вопросов? Итак, вопрос первый: Собираюсь приобрести 4k телевизор Sony, который может работать с активными 3D-очками в 1080p - в качестве монитора. То есть цель - 1080p @ 120Hz 3D - для игр и фильмов. Я знаю, что телевизор должен иметь панель с реальными 120Hz для активного 3D. Я узнал, что модели x810c \ x850c могут выдавать 120 герц в режиме 1080p. Вначале я думал, что я мог бы просто подключить NVidia 3D Vision 2 к x810c как к самому дешевому тв в линейке, потому что x810c тоже выдаёт 120 Гц под 1080p - но после того как погуглил, засомневался что это будет работать. Сомневаюсь также, что оригинальные активные 3D-очки Sony смогут синхронизироваться с x810c через прогу NVidia 3DTV Play ... Может кто-нибудь подтвердить так ли это или нет? Неужели x810c несмотря на свои 120 Гц бесполезен для 3D, потому что никакие очки просто не могут быть подключены любым способом? И придётся брать x850c... А разница в цене весьма значительна, да и в моём городе их нет((( Вроде бы очки от Nvidia синхронизируются с отдельным ИК передатчиком "пирамидкой" а не с самим тв? Или я чего то не понимаю? Вопрос второй: У Сони есть очки двух типов - IR и RF. Любые из них могут быть подключены к x850c или нет? Или это зависит от модели тв? Спасибо огромное за помощь.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На этом сайте и форуме всё же описаны и обсуждаются модели для рынков СНГ и Европы. :slight_smile:

Что ставят в американские модели, и чем они отличаются от европейских, увы, местные эксперты и службы поддержки не в курсе.

Может быть, Вам попытать счастья у американских собратьев, которые покупают и используют интересующую Вас модель, на американском форуме http://community.sony.com ?


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


IMMOLATOR написано:
... Я знаю, что телевизор должен иметь панель с реальными 120Hz для активного 3D. Я узнал, что модели x810c \ x850c могут выдавать 120 герц в режиме 1080p... (? :smileyconfused:)

Добро пожаловать на форум,

... однако, нелишним бы было скорректироваться на специфику региона предназначения, когда речь заходит об американьских моделях серий XBR X810C / X850C 2015г.в., поскольку стоит принять к сведению, что нет таких серий для европейской линейки моделей BRAVIA 4K UHD 2015г.в., а ближайшими будут серии в составе следующих моделей:

KD X85C :

KD-75X8505C
KD-65X8505C
KD-55X8509C
KD-55X8508C
KD-55X8507C
KD-55X8505C

KD X83C :

KD-49X8309C
KD-49X8308C
KD-49X8307C
KD-49X8305C
KD-43X8305C


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

IMMOLATOR
Исследователь

Дело в том, что именно там где я проживаю завезли телевизоры именно этих моделей - x810c\x850c... :flushed:  Так что всё же хотелось бы получить ответ на заданные мной вопросы) :thinking:

Спасибо большое за понимание.

IMMOLATOR
Исследователь

Уточню вопрос:

Можно ли к официально неподдерживающему 3D  НО  120герцовому телевизору (такому как xbr-65x810c ИЛИ KD-55X8509C) подключить очки нвидиа и через их "пирамидку"-трансмиттер синхронизировать очки с данным (или подобным) ТВ получив поддержку 3D?

Так как я понял - прога nvidia 3dtv не решение потому что она работает с родными очками сони - а их не подключить. Всё верно? Или нет?

Премного благодарен за ответ.

IMMOLATOR
Исследователь

Насчёт поддержки моделями XBR-55\65X850\810C 120hz режима при 1080p:

http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850c (секция описания режимов соединения с ПК)

Здесь сравнение с другими производителями:

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usage/pc-monitor/best

По той информации что я нашёл, на сегодняшний день только некоторые модели Sony и VIZIO поддерживают 120hz при 1080p...

Итак, кто нибудь может ответить на мои вопросы заданные выше?

:pray:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


IMMOLATOR написано:

Уточню вопрос:

Можно ли к официально неподдерживающему 3D  НО  120герцовому телевизору (такому как xbr-65x810c ИЛИ KD-55X8509C) подключить очки нвидиа и через их "пирамидку"-трансмиттер синхронизировать очки с данным (или подобным) ТВ получив поддержку 3D?

Так как я понял - прога nvidia 3dtv не решение потому что она работает с родными очками сони - а их не подключить. Всё верно? Или нет?

Премного благодарен за ответ.



IMMOLATOR написано:

... Итак, кто нибудь может ответить на мои вопросы заданные выше?

:pray:


... зачем же искать ответы по теме Платформа для поддержки 3D-телевизоров NVIVIA 3DTV на стороне BRAVIA применительно к 3D-моделям KD-55X850*C ? может быть просто заглянуть в утвержденные спецификации NVIVIA 3DTV (? :smileyconfused:), например сюда (c поправкой на текущий уровень техники :smileywink:):

"Получить поддержку 3DTV можно одним из следующих 3-х способов:

  • Купить комплект 3D Vision (пропустить, если уже есть), подключить ИК-эмиттер к компьютеру и установить соответствующий драйвер NVIDIA , включающий в себя драйвер 3D Vision, после чего подключить 3D-телевизор. NB :alert: По сути, все функции включены в состав дистрибутива драйвера, требуется лишь подключение ИК-эмиттера для разблокировки стереодрайвера. Фирменные очки NVIDIA можно даже не доставать из коробки, ИК-эмиттер фактически используется лишь как USB-ключ защиты ПО при работе с 3D-телевизором.
  • Купить готовый компьютер с видеокартой NVIDIA, портом HDMI от v.1.4 и приложенным ПО 3DTV Play.
  • Купить ПО 3DTV Play отдельно."

(источник :smileyinfo:: https://nvworld.ru/news/3dtv-sales-start-november/ )

 

... и вуаля :smileyhappy:...

 

P.S. между прочим, кто проинформирован - тот вооружен :smileyyahoo:, или:

1. на какую "засаду" можно попасть европейскому потребителю с эксплуатацией американьской модели BRAVIA, на примере от одного из коллег по форуму кас. XBR-55X850C :smileysad::

https://community.sony.ru/t5/televizory/xbr-55x850c-pomogite-pozhaluysta/td-p/2147883

2. ... можно, конечно, в лучших нашенских традициях "кулибиных-самоделкиных" за свой счет и на свой страх и риск потестировать сторонние 3D-очки :smileycool:... однако, в выборе 3D-очков для моделей BRAVIA надежнее придерживаться официальных рекомендаций, за полными деталями см.сюда:

http://sony-eur-eu-en-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/79811/~/3d-glasses-overview-for-...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

IMMOLATOR
Исследователь

Все 3 указанные вами опции получения поддержки 3DTV работают ЕСЛИ САМ ТВ ЯВЛЯЕТСЯ 3D И ИМЕЕТ СВОИ ОЧКИ. Это заявлено на сайте нвидиа. Я же спрашиваю про ТВ (XBR-65X810C\KD-65X8109C\5C) который сама Сони не оснастила 3D и который своих очков не имеет, но технически (поскольку есть120гц) он подходит к выведению 3D через очки нвидиа... Понимаете?

Итак. Будет ли такой тандем работать и выдавать 3D?

Ещё раз спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


IMMOLATOR написано:

Все 3 указанные вами опции получения поддержки 3DTV работают ЕСЛИ САМ ТВ ЯВЛЯЕТСЯ 3D И ИМЕЕТ СВОИ ОЧКИ. Это заявлено на сайте нвидиа. Я же спрашиваю про ТВ (XBR-65X810C\KD-65X8109C\5C) который сама Сони не оснастила 3D и который своих очков не имеет, но технически (поскольку есть120гц) он подходит к выведению 3D через очки нвидиа... Понимаете?

Итак. Будет ли такой тандем работать и выдавать 3D?

Ещё раз спасибо.


... кстати, и опять же корректности для: KD-65X810*C - нет такой модели (для справки см. полный список моделей Android TV'15/'16 здесь , в конце страницы), и что остается для коллег с русскоязычного форума...?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы со спицификациями на ТВ ознакомились?

Исходя из этого делаем вывод:

 

одключение ПК, цифрового фотоаппарата и видеокамеры

 
Подключение ПК

Подключите ПК с помощью кабеля HDMI.

(A) ПК

(B) Кабель HDMI (не прилагается)*

* Используйте только сертифицированный кабель HIGH SPEED HDMI с логотипом HDMI.

Соответствующий входной сигнал ПК

(разрешение, горизонтальная частота/вертикальная частота)

  • 640 x 480, 31,5 кГц/60 Гц
  • 800 x 600, 37,9 кГц/60 Гц
  • 1024 x 768, 48,4 кГц/60 Гц
  • 1152 x 864, 67,5 кГц/75 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1280 x 1024, 64,0 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1600 x 900, 56,0 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1680 x 1050, 65,3 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)
  • 1920 x 1080, 67,5 кГц/60 Гц (только для моделей 2K Full HD или 4K)*

* Под синхронизацией 1080p применительно ко входу HDMI имеется в виду синхронизация видеосигнала, а не ПК. Это повлияет на настройки [Дисплей]. Для просмотра содержимого ПК установите для параметра [Широкоэкранный режим] значение [Широкоэкран.], а для параметра [Обл. отображения] - [Макс.разрешение] (модели 2K) или [+1] (модели 4K). (Параметр [Обл. отображения] доступен для настройки только если для параметра [Авто Обл. отображения] установлено значение [Выкл.].)

Примечание
  • Данный телевизор не поддерживает чересстрочные сигналы ПК.
  • Для получения оптимального качества изображения рекомендуется использовать сигналы из приведенного выше списка “Соответствующий входной сигнал ПК” в настройках компьютера.
  • В зависимости от состояния подключения изображение может быть размыто или смазано. В этом случае измените настройки ПК, а затем выберите другой входной сигнал в пункте “Соответствующий входной сигнал ПК”.
  • Вывод в 1920 x 1080/60 Гц может быть недоступен в зависимости от ПК. Даже если выбран вывод 1920 x 1080/60 Гц, фактический выходной сигнал может отличаться. В этом случае измените настройки ПК, а затем выберите другой входной сигнал в пункте “Соответствующий входной сигнал ПК”.

где Вы увидели режимы с частотой регенерации 120Hz поддерживаемые HDMI входами?

соответственно, если в ТВ не заявлено 3D то и с ПЭВМ (через HDMI) его не получить.

 

Кино снимают и показывают до сих пор с частотой кадров 24 Hz или с недавнего времени 48 Hz. Большая частота  вообще неоправдана.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Однако ни одна оффициальная спецификация или инструкция не содержит каких-либо упоминаний о поддержке KD-55X8509C сигналов 1080p120 по HDMI. Максимум 60p.

Так что по вопросу реальной возможности работы с Nvidia 3DVision и незадокументированной поддержки режима 120p для этого - это лучше уточнить у независимых тестеров или у nVidia (или в их сообществе).

Sony официально не гарантирует и не заявляет какой-либо совместимости с nVidia 3D vision.

Пока то, что я нашёл, даже на сайте nVidia среди проверенных и совместимых дисплеев телевизоров Sony нет.


--------------------------------
Добра Вам!