отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

[19 июля 2016] Новое обновление прошивки для Android TV 2015-2016 v. 3.473

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

[19 июля 2016] Новое обновление прошивки для Android TV 2015-2016 v. 3.473

Друзья!

 

Рад сообщить, что вышла новая версия "прошивки" для Android TV 2015-2016 версии 3.473.

Объявление: Доступность обновления микропрограммного обеспечения для Sony Android TV (модели 2015 и 2016 гг.) — ...


Улучшения:

  • общее обновление Android;
  • более удобная работа с пультами дистанционного управления, использующими инфракрасные сигналы (ИК) или технологию Bluetooth.


Автоматическое обновление по Сети развёртывается поэтапно, т.е. может появиться на Вашем ТВ не сразу.

Однако предусмотрен вариант загрузки с сайта и установки с USB-накопителя.

 

В этой теме пишем впечатления и замечания после обновления.


--------------------------------
Добра Вам!
11 ОТВЕТ 11
Fozzich
Участник

Инженеры Сони, горите в Аду со своими Андроид телевизорами! Не могу нормально ничего посмотреть вечером, перешел на компьютер.

PS Готов разбить об голову главному инженеру Сони Рус телевизором 55x8505c (телевизор готов обеспечить).  Сил моих больше нет...

kvlonsony
Участник

Приветствую всех! У меня с прошлой середины лета модель KDL-43W807C. Предпочитаю только светлый или стальной или серебристый цвет. Особенно радует, так называемый тёртый алюминий, что иногда Sony делает только почему-то на боковых стенках телевизора, но да ладно, это так, вступление, так сказать, лирика.


Начну издалека и не обижайтесь, напишу много. Сначала размещу здесь свой отзыв о купленном ранее мной телевизоре, так, как данный отзыв так ни разу и не пропустили модераторы, хотя с правилами я был ознакомлен и неоднократно писал модераторам, почему не пропускают мой отзыв, но в ответ - тишина (огромный, жирный, большой минус в сторону российских работников, работающих на фирму Sony).


Собственно сам отзыв (летний, прошлогодний, ещё о ранее купленном мной модели KD-43X8307C).


"Купил в конце июня 2015 года. Матрица оказалась IPS, отсюда все вытекающие - углы обзора неплохие, но смотреть желательно днём или при хорошем освещении и чтобы экран был полностью закрыт изображением, а иначе, где нет изображения (полосы сверху и снизу или по краям) или очень тёмные сцены - смотреть просто невозможно (особенно при тёмном освещении или ночью), особенно раздражает этот фиолетовый на тёмном. Если лампы освещения во время просмотра отражаются на покрытии матрицы, то Вам на покрытии матрицы будут видны все цвета радуги и другие цветовые прелести. Изображение сдвинуто в тёмную область, преобладают яркий розово-сиреневый цвет и ярко светло-зелёный. Также в зависимости от освещения передаваемой сцены, все цвета плавают. Например, Вы можете лицезреть лицо белого человека от цвета афро-американца и до... На ярких сценах белый цвет ослепляющий и вообще от белого цвета идёт ореол белёсости и расплывчатости (чтобы было понятно, к примеру, когда смотрите в небольшую туманную ночь на луну, а от неё идёт ореол белёсости), но этот эффект, как оказалось, присутствует на большинстве моделей линейки 2015 года (более дорогие модели, дороже 125 тыс. руб., не рассматривал). Звук посредственный, даже немного хуже, чем у аналогичной FHD модели 2015 года (например KDL-43W807C). Нормальной картинки при включённом или даже выключенном датчике освещения, я так и не добился, это и понятно - малоконтрастная матрица IPS, плюс, экономят на диодной подсветке. (В нормальном режиме - всё плохо, в ярком - перебор. Регулировкой колориметром даже по 10-ти точкам я не добился нормального изображения. И самое главное, я покупал телевизор, не как компьютер, а в первую очередь, как телевизор, только для просмотра спутниковых телеканалов (а не интернета и прочих прелестей от Google, ничего против этого не имею, но всё же - телевизор, в первую очередь должен нормально работать, как телевизор (а уж остальные "плюшки" - потом), имею ввиду все его нужные функции и качество показа картинки) и здесь меня ждало разочарование. На HD-телеканалах картинка была так сказать мягкой, а вот SD-телеканалы показывали наоборот, достаточно неплохо, по сравнению с аналогичными телеканалами на аналогичном FHD-телевизоре (пример такого телевизора я привёл выше), при этом конечно вылазило много артефактов при показе движения - перемещения камеры по вертикали или горизонтали, причём с определённой скоростью, муары, например на мелком клетчатом пиджаке (тоже самое и на HD-телеканалах), дрожащие тонкие горизонтальные цветные полоски и т. д., но это всё "терпимо", но, самое главное, когда у меня сотни спутниковых телеканалов (поворотная антенна) и их нужно отредактировать через редактор телевизора, то здесь - пляски с бубном на несколько дней, даже недель (а ведь спутн. телеканалы периодически меняют свои параметры!) и то, дошёл только до пятидесяти телеканалов. Подумал, оказался бракованный телевизор (хотя умом понимал, что нет, что дело в недоработанном ПО), у продавца поменял на аналогичную модель и когда увидел ещё больше фиолетовости на тёмных полосах и что идентично работает редактор спутниковых телеканалов, то вернул телевизор назад, о чём до сих пор не жалею и не возьму данный телевизор даже в качестве подарка - не хочу трепать себе нервы при просмотре, особенно фиолетового на тёмном). Глубокого чёрного на этой модели телевизора, вы никогда не увидите на тёмных сценах. Хотя, если постоянно смотреть яркую картинку в формате 16:9, то вы возможно избежите этих недостатков и тогда будет всё красиво. Про прочие артефакты и размытости, я не буду много писать, а то получится в трёх томах.


Естественно писал в техподдержку про редактор и прочие "прелести" и заявлял, что я нигде не давал своего согласия, чтобы купить данную модель и при этом быть альфа-тестером.


Заявки принимали, говорили, напишут, сделают подправят, но, я знаю фирму Sony (как они подправляют через год, а кое что так и остаётся недоделанным, а доделывают только в новых, других моделях, итак по кругу). Скажу кратко, до сих пор не то, что так и не сделали редактор цифровых спутниковых телеканалов, а ещё в разы ухудшили его работу и отключили функцию показа телеканалов в самом редакторе.


Иерархия, структура меню и прочих плюшек по пользованию, стали крайне неудобны. Таймеры включения и отключения телевизора даже убрали из action меню и загнали в самый "подвал", кстати, когда начинаешь пользоваться таймером, естественно пропадает изображение и звук и в этот момент ты пропускаешь интересующую тебя информацию. При помощи кнопки "ОК" я е могу вызвать список спутниковых телеканалов и с помощью стрелок влево-вправо или вверх-вниз, просматривать, выбиратть или быстро пролистывать телеканалы. Это возможно сделать только чере вызов EPG, есть другой способ вызова списка телеканалов, но он настолько убогий, что даже описывать не буду.


Хоть бы сделали функцию отключения этого Android и сделали выбор, включать телевизор с ПО Android или без него. Но это так, мои мечты."

 

Это то, что не пропускали модераторы.


- - -


Далее. Когда я только приобрёл данную модель - KD-43W807C (другие модели телевизоров от Sony 2015 года с ПО Android также работали на тот момент), то у меня и у этих других телевизоров - у всех редактор цифровых спутников телеканалов работал более-менее (до появления новых прошивок, даже порой выскакивало прошлогоднее не андроидное меню и тогда вообще было замечательно, мне этот баг очень нравился - я мог всё нормально и быстро делать, но только до выключения телевизора с пульта ДУ или выхода из какого-либо подменю), т. есть, когда становишься в редакторе на канал, то он показывался, если кодированный и нет подписки, то выскакивала информация о том, что телеканал закодирован и постоянно выбрасывало в начальное меню настройки цифровых телеканалов. Про номера телеканалов вы все знаете, что тогда, что и сейчас нельзя нажать, к примеру, цифру 1 и сразу переместиться на номер этого телеканала или переместить туда телеканал (неудобный набор номера, как написано в инструкции - 0001, тоже не работает) и т. д.


Естественно я звонил, обращался неоднократно и писал в техподдержку, говорил о всех недостатках, попросил главного инженера, чтобы от написал на фирму Sony и обратился к разработчикам (что нужно сделать, когда сделают, когда будет и т. д.), но всё тщетно, воз и ныне там.


Смотрю я преимущественно телеканалы НТВ-Плюс, после безрезультатных действий от разработчиков, я написал разработчикам модуля доступа и они через неделю выпустили обновление, чтобы отключать информационный баннер и о чудо, хоть с мучениями при редактировании телеканалов, но меня при отключенном в меню CAM-а информационном баннере, не выбивало в первоначальное меню настройки цифровых телеканалов, когда я становился на закодированный телеканал.


Но, как вы думаете, что дальше сделали разработчики, они в очередном ПО для телевизоров отключили показ телеканалов в редакторе, что свело на нет действия разработчиков модуля доступа и лишило меня возможности лицезреть в редакторе те телеканалы, которые я редактирую и хочу просматривать во время редактирования, зато сам редактор стал работать шустрее, тем самым они так решили эту проблему, а в последующих прошивках (как вы все знаете), сделали ещё хуже - стали сплошные тормоза, когда заходишь в меню настройки цифровых и спутниковых телеканалов, в частности и в редактор этих самых спутниковых телеканалов.


Неоднократно писап в службу поддержки, чтобы связались с разработчиками, чтобы те сделали хотя бы (временно) руссицированный редактор цифровых и спутниковых цифровых телеканалов, обещала наша техподдержка, отвечали, что ведут переговоры, но воз и ныне там (год прошёл!!!). Вообще, наша техподдержка, что-то делает и имеет влияние на разработчиков или они не очень в этом заинтересованы и только в основном спрашивают у нас, потребителей: а, Вы, сбрасывали после прошивки телевизор на заводские настройки?


Я понимаю и знаю, что на данный момент есть на немецком сайте любительский, но доработанный и рабочий редактор спутниковых и цифровых телеканалов и что наши ребята на его основе тоже сделали и постоянно усовершенствуют аналогичный редактор, но я не хочу пользоваться компьютером для редактирования спутниковых телеканалов!!! А, если у меня, у соседа и других, нет компьютеров, а, если владелец телевизора малопродвинутый, пожилой человек, тогда как?!

 

Ведь прекрасно работают редакторы телеканалов на моделях 2014 года, 2013 года и кстати, превосходно показывают картинку этих спутниковых телеканалов, но на моделях 2015 года, эта картинка ухудшена (нет чёткости,разрешения, детализаци, цветового диапазона, в общем, нет наслаждения показом спутниковых телеканалов, как на моделях 2013-2014 года, зато с интернета выжимают по максимуму качество показа. А может, всё же, всё таки сделать наоборот, так, как это телевизор, а не компьютер? Я хочу смотеть просто и только телевизор и нормально им пользоваться, а для интернета, я куплю компьютер или приставку к телевизору.


Надо отдать должное, что при показе с датчиком освещения, в нормально режиме просмотра, в частности телеканалов НТВ-Плюс, я теперь нормально смотрю с включённым датчиком (слава Богу в этой модели матрица более-менее контрастная), хотя порой на лицах есть пересветы и негативит, но если отключить датчик освещённости, тем самым, дать больше контрастности, то белый начнёт расплываться, это наподобие, когда старый кинескоп уже не тянет.

 

Ещё, так, для информации, разработчики забыли про RGB, если через скарт (не через HDMI) подключить RGB сигналы и тестовые таблицы, то они будут идеальны - цвета, баланс цветов, насыщенность, градация, цветовая температура, цветовой диапазон, чёрный цвет, белый цвет, контрастность, высокие разрешения в статике - яркостное и цветовое, причём, нет никах муаров, краевых контуров и т. д. Выходит, нас дурят и специально ухудшают качество картинки, а при показе из интернера - улучшают?


В итоге, финалю, где хочу выразить свою крайнюю неудовлетворённость и задать вопрос. Недавно, за день появления нового ПО, я позвонил в техподдержку и задал свой стандартный вопрос, что делается и когда сделается в телевизоре разработчиками ПО нормальный редактор цифровых и спутниковых телеканалов и когда планируется и ожидается выход нового ПО. В ответ на мои вопросы, явно несведующая девушка (смеясь и параллельно разговаривая со своими девушками-сотрудниками, крайне и не зинтересованная слушать меня внимательно) сказала, что ничего не знает, что и когда и очередную заявку мне нет смысла писать, так, как она зафиксирована и значит, разработчики над этим работают.


На следующий день, на сайте появилось новое ПО (в заголовке этой темы), на которое я обновился, ничего нового и хорошего для себя не обнаружил, кроме появившихся багов, которых раньше не было. Ещё скажу, все мои старые заявки, как мне сказали по телефону в техподдержке (я называл номера заявок), почему-то и зачем-то, каким-то образом были уничтожены. Это что за безответственность?! Или в этом есть специальная заинтересованность, негативно отражающаяся на нас, конечных пользователях?

 

! А, теперь самый главный вопрос (в основном и наверное, к официальному представителю на этом форуме - SK-Hardwired, автору данной темы), что мне нужно сделать, чтобы вернуть фирме производителю (не продавцу, продавец здесь не причём) данный телевизор, так, как в нём более года не работает и не реализована нужная и крайне необходимая мне телевизионнная функция - функция редактора спутниковых телеканалов, как судиться с производителем (чтобы он мне выплатил деньги за телевизор и моральную неустойку), если производитель на меня, грубо говоря плюёт более года (или не может повлиять на разработчиков от Google, но это не мои проблему, ведь я заплатил деньги за телевизор, а не за испытательный аппарат и нервотрёпку), хотя во всём цивилизованном мире производители сами отзывают недоделанные продукты.


P. S. Совет по поводу пульта ДУ и батареек, купил себе аккумуляторы Eneloop Sanyo и фирменную к ним зарядку - проблемы с пультом исчезли и заряда аккумуляторов хватает надолго.


P. P. S. Хотел в этом году купить не андроиднный, так в 43-й серебристой модели нет спутникового тюнера, а в 49-й (которая в мою комнату уже не лезет) есть, но нет датчика освещённости, который всегда для меня был крайне важен!!! Зато с удовольствием смотрю на кухне 24-х дюймовую модель Sony 2013 года, которая прекрасно показывает телеканалы со спутника, при этом имея прекрасный, быстрый и удобный редактор цифровых и спутниковых телеканалов и с удовольствием с теми же параметрами и характеристиками смотрю в другой комнате не "ведроидный" телевизор Sony 2014 года.