отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCJ11M1R - проблемы с драйвером nvidia под Win8

profile.country.ru_RU.title
k.v.stepanov
Посетитель

VPCJ11M1R - проблемы с драйвером nvidia под Win8

Добрый день!

Судя по большому количеству тем, в заголовке которых содержится Win8 - с переходом на эту ОС у Sony не все гладко. :Причины перехода думаю для всех очевидны - пользоваться сенсорным экраном в новой винде намного приятнее и удобнее.

Я столкнулся с проблемой - официального апгрейда под вин 8 для моей модели моноблока нет, не удалось найти и официального драйвера Сони для моей видеокарты GeForce 310M.

Любые попытки установить новые и старые драйвера с сайта nVidia заканчивались провалом. Даже когда удалось путем прописывания в конфиге драйвера ID моего устрйоства запустить программу установки, драйвер в итоге все равно не вставал. Драйвер под вин7 работает, но при переходе из десктоп режима в рантайм зачастую не прорисовывает картинку. Это не фатально, но очень неприятно.

Обращался в саппорт nVidia - ответили очень оперативно, что виноваты в этом не они, а sony. В техподдержке sony любезная девушка мне ответила, что они не могут гарантировать работоспособность устройств при переходе на другие версии ОС, если это не было сделано официальным обновлением от sony и предложила откатиться на предыдущую ОС, а то что драйвера nVidia не ставятся, так это нормально. У них, мол, нет цифровой подписи (!!!???).

В связи с этим мне хотелось бы найти ответы на несколько вопросов. Поясните, кто в теме, почему имея чип nVidia я не могу использовать их официальные драйвера и что такого для этого сделала sony? Можно ли это как-то обойти и таки установить их?

Есть ли у кого-то на моноблоке или ноуте такой же чип как у меня и драйвера для вин8 под него?

Ну и такой абстрактный вопрос, может кто знает, планируют ли они расширять поддержку вин8 на св? :

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

k.v.stepanov wrote:

Обращался в саппорт nVidia - ответили очень оперативно, что виноваты в этом не они, а sony. В техподдержке sony любезная девушка мне ответила, что они не могут гарантировать работоспособность устройств при переходе на другие версии ОС, если это не было сделано официальным обновлением от sony и предложила откатиться на предыдущую ОС, а то что драйвера nVidia не ставятся, так это нормально. У них, мол, нет цифровой подписи (!!!???).

Так оно всё и есть. Насчет "нет у них цифровой подписи" это она вам сказала для краткости (как учили и по сути верно). Можно написать о этом и более подробно, но от этого ничего для вас/для нас не изменится.

Достоверно подтвержденных данных о корректной установке "несониевских" драйверов для адаптеров от Nvidea на платформу VAIO нет! Пока...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ясно сразу, юзеру не известны чудеса как и для чего пилят производители всё подряд.

Но это может и хорошо.:smileyzhm:

Чего планирует сони юзеры узнают на хабре, и то не сразу и дозированно.

win-8 это не халява, форум фирменный и обсуждать вроде как не принято, установить можно и нужно, но для этого надо проявить недюженные способности, и молча тихо читать, читать, читать.:smileyups:

Темок на форуме завались, швейцаров нет.

Удачи:smileylove:

profile.country.ru_RU.title
k.v.stepanov
Посетитель

Ваш ответ настолько обтекаем, что можно было и не отвечать с таким же успехом.


Мною прочитаны кучи тем на наших и буржуйских форумах и описанные способы испробованы с 5ю версиями драйверов разной степени давности и свежести и всегда исход 1. Либо не ставится, либо ставится но не работает.


Единственное, что можно сказать определенно - это последний компьютер сони, который я купил. : )


Как написал один товарищ по проблеме на каком-то из англоязычных форумов с сони так: 2 годы, и ты out of support. Покупай себе новый сони.:)