отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка Windows 7 на VPCEC4S1R

РЕШЕНО
Shmeme
Исследователь

Переустановка Windows 7 на VPCEC4S1R

Доброго всем вечера! проблема состоит в следующем:

Купил 5 лет назад ноутбук, естественно, по истечении такого долгого времени Ось стала на ладан дышать. Возникла проблема установки чистой версии ОС.

Но после покупки резервный диск не был записан, резервная копия так же создана не была.

Как мне решить данную проблему? Есть ли какой то резервный раздел жесткого диска? Или же на форуме есть необходимый софт или образ рекавери диска для данной модели ноутбука, чтобы была возможность вернуться к заводской версии ОС?

Заранее благодарен за помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Если Вы не делали чистой установки Windows, то у Вас должен быть раздел восстановления жесткого диска. Вызывается он кнопкой Assist в выключенном состоянии ноутбука. Но учтите, что все вернется к заводскому состоянию и все данные будут утеряны. Если его по каким-то причинам нет, то Вы можете приобрести диски восстановления в любом АСЦ Sony VAIO http://web.sony.ru/VAIO_sc/VAIO.tablet_sc.pdf

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Если Вы не делали чистой установки Windows, то у Вас должен быть раздел восстановления жесткого диска. Вызывается он кнопкой Assist в выключенном состоянии ноутбука. Но учтите, что все вернется к заводскому состоянию и все данные будут утеряны. Если его по каким-то причинам нет, то Вы можете приобрести диски восстановления в любом АСЦ Sony VAIO http://web.sony.ru/VAIO_sc/VAIO.tablet_sc.pdf

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Я делал диски восстановления и все данные сохранились.Получилось 4 DVD.

Shmeme
Исследователь

Большое Вам спасибо за ответ, как раз то решение, которое я искал.
Подскажите еще один момент: если переустановку делать таким образом, то сотрутся оба раздела жесткого диска (у меня их 2) или же только главный, на котором стоит ОС?
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Сотрутся оба. Система приходит к состоянию "с завода". Но есть вариант, при котором восстанавливается только диск С. Откройте Центр восстановления VAIO, внимательно все прочтите и сами примите решение.