отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не запускается VAIO Recovery Utility

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Не запускается VAIO Recovery Utility

Доброго дня, уважаемые. Собственно, проблема описана в названии темы. Симптомы следующие: при нажатии F10 во время включения ноутбука, появляются только параметры загрузки Windows, хотя должна запускаться VAIO Recovery Utility. Проверял в Acronis Disk Director - раздел "Recovery" активный (но меня смутило, что у "Локальный диск С" стоит атрибут "(Загрузка)", а как изменить это - не нашёл).

 

После покупки изменял размеры разделов диска (С обрезал до 80 Гб, обрезанное пришил к D).

Система Windows 7 x64.

57 ОТВЕТ 57
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Почему то все ссылаются на F10 для загрузки насколько я помню по темам , на старых vaio VGN .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, на до w8 (вернее до UEFI) на VAIO - при начале загрузки F2 - вход в сетап биоса  F10 - запуск мастера востановления F11 запуск с внешнего носителя (флешки или диска)

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


Microcomp написано:

Да, на до w8 (вернее до UEFI) на VAIO - при начале загрузки F2 - вход в сетап биоса  F10 - запуск мастера востановления F11 запуск с внешнего носителя (флешки или диска)


F2(биос), F8(безопасный режим), F10(восстановление) все нормально, а с F11 так понимаю должно появляться boot меню с выбором загрузки как на стационаре, но не там то было или чего то не понимаю ?

profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

В мануале по моей модели (VPCEH2M1R/B) чётко прописано, что режим восстановления запускается нажатием F11 при включении. Хотя, с другой стороны, в процессе установки, мастер выводит окошко перезагрузки с замечанием "Извлеките Инструмент восстановления и перезагрузите компьютер" (не дословно), но, в принципе, это может быть стандартное окошко для разных вариантов восстановления...
antonlabus
Новый

Помогите пожалуйста, ноутбук svp1322m1rbi, пытаюсь запустить ноут, пишет что не удаётся запустить виндоус и вылазит Vaio Care, нажимаю Start troubleshooting recovery перезагружается ноут и вылазит уже окно Vaio Care (Rescue Mode), нажимаю там Start troubleshooting recovery, опять перезагружается ноут и так по кругу постоянно. Подскажите как быть и что делать? могу ли я может где то образ взять Recovery чтобы с флешки запустить этот процесс?

 

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Попробуйте нажать"F8",потом включить питание,потом выбрать > "Устранение неполадок компьютера".

fillerok12
Новый

не помогает всё равно! всё идёт по кругу, помогите пожалуйста, очень нужен ноут для работы(*

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Создайте диски восстановления и установите систему заново.