отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не запускается VAIO Recovery Utility

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Не запускается VAIO Recovery Utility

Доброго дня, уважаемые. Собственно, проблема описана в названии темы. Симптомы следующие: при нажатии F10 во время включения ноутбука, появляются только параметры загрузки Windows, хотя должна запускаться VAIO Recovery Utility. Проверял в Acronis Disk Director - раздел "Recovery" активный (но меня смутило, что у "Локальный диск С" стоит атрибут "(Загрузка)", а как изменить это - не нашёл).

 

После покупки изменял размеры разделов диска (С обрезал до 80 Гб, обрезанное пришил к D).

Система Windows 7 x64.

57 ОТВЕТ 57
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Все таки, очень хочется понять: а что именно планировал/планирует делать автор и по каким причинам?

Уже много раз здесь (и не только) было писано-переписано: продуманный и правильно сформулированный вопрос на порядок увеличивает вероятность (быстро) получить правильный ответ(-ы).

А то, иногда/(довольно часто), возникает ощущение, что мы все вместе здесь играем в вариант "Поле чудес":smileywink:

 

Как говорит Заратустра, пардон, коллега kaktys "мы ведь ведь рядом с автором дополнительных глаз не имеем" (цитата не точная:smileyshocked:)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Прошу прощения, господа, что сразу не привёл цель сего действа (всё сомневался перед тем, как открыть тему). В общем, конечной целью является получение ноута в состоянии "только что из магазина", то есть сбросить всё к заводским настройкам и очистить систему. Причина - за почти год использования ноута, система довольно сильно замусорилась, пичем настолько, что легче её переустановить. Собственно, вот так я и обнаружил, что Recovery не работает. После этого ещё возник и чисто спортивный интерес к ег восстановлению, чтобы в случае отказа системы иметь резерв:-)

Как видите, уважаемый Microcomp, вариант с дисками не катит 😉
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

По моему еще как "катит".

С дисков, он Вам его востановит в том виде как из магазина, и раздел вновь работать будет.

Более того, когда востанавливаетесь с дисков, можете сразу разбить его так как Вам нужно. И в последующем по F10 востанавливать только диск "С".

 

Диски в любом случае рекомендую сделать, на всякий....

 

PS Так Вы переназначали бут раздел на другой? Или нет?  

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Хм, ну попробую сделать диски, посмотрим, что выйдет))

P.S. Я же написал, что раздел Recovery и так активный, а как переставить атрибут "Загрузка" на него с C я не знаю.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Я тоже писал, что акронисом :slight_smile: но у них там в русской както не очевидно назывался, больше похоже на активный. В английской версии бут. :slight_smile: но сначала диски :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И не пытайтесь делать его загрузочным:smileyalert:

 

1: Находясь в ОСи, запустите "Центр восстановления VAIO (Пуск, Все программы,...)

2 Выберите Полностью восстановить систему и нажмите Пуск.

3 Ознакомьтесь с информацией о программных приложениях и функциях, предназначенных для устранения неполадок, или выберите Пропустить, если все предложенные методы уже были опробованы, затем нажмите Далее.

4 Создайте диски восстановления или выберите Пропустить и нажмите Далее, если диски восстановления были созданы.

Если появляется окно Контроль учетных записей пользователей, нажмите Да.

5 Следуйте инструкциям на экране.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Затем , после создания дисков, закройте "Центр восстанов...", и запустите его ещё раз, пройдите все этапы до запроса "Вставьте 1-й диск", затем приложение перезагрузит ПК и начнется загрузка с 1-го диска Среды восстановления.

Следите за окнами и действуйте

 

Если диски восстановления создать не удалось, сообщите детали - почему?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диск рековери не должен быть активным . В нормальном состоянии системы активным должен быть диск System reserved .

Если получится сделать диски восстановления , делайте . потом уж можно экспериментировать .

Я делил акронисом , без проблем .Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
destroyer222
Исследователь

Ёлки-палки, я же и говорю - "Сделать активным" можно, а вот кнопки "Сделать загрузочным" - не вижу)))

 

Вот скрин акрониса

 

Безымянный.jpg

 

Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Елки-палки, а я вам говорю:

И не пытайтесь делать его загрузочным:smileyalert:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)