отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают кнопки Touchpad и некоторые кнопки Fn

РЕШЕНО
dellaz
Исследователь

Не работают кнопки Touchpad и некоторые кнопки Fn

Ноутбук VPCEB1E1R (PCG-71211V)

Не работают кнопки Touchpad, а из кнопок Fn работает только регулировка громкости и Scr Lk. Ставил драйвера на тачпад с сайта Всё благополучно поставилось но работать не хочет. (только курсор водить и кликать тачпадом можно)

Win7 максимальная 64 bit

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Для работы кнопок Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

Что касается кнопок тачпада-попробуйте полностью удалить устройство из Диспетчера устройств и заново поставить драйвера.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да, Alps Pointing-device for VAIO это драйверы для тачпада. Если это  не помогает, я бы посоветовал Вам обратиться в АСЦ.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Для работы кнопок Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

Что касается кнопок тачпада-попробуйте полностью удалить устройство из Диспетчера устройств и заново поставить драйвера.

dellaz
Исследователь

Благодарю, кнопочки Fn живы) но с тачпадом проблема не решилась.. драйвер не удалить как следует, винда требует перезагрузку а после неё востанавливает драйвер...

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Восстанавливает она, скорее всего, драйверы от Microsoft, а Вы попробуйте, уже, поверх них установить драйверы от Sony.

dellaz
Исследователь

Уже сто раз удалял и обратно ставил... Когда переустанавливал удалял скрытый жёсткий диск... Начитавшись всего вдоволь, понимаю, что удалил что-то важное.

Вот драйвер назвывается Alps Pointing-device for VAIO (находиться в разделе "Мыши и иные указывающие устройства").... Это точно драйвер тачпада? Я определил его путём удаления, следствием чего стало полное отключение тачпада.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Да, Alps Pointing-device for VAIO это драйверы для тачпада. Если это  не помогает, я бы посоветовал Вам обратиться в АСЦ.