отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как из vaio recovery сделать дистрибутив с вистой?

namezero
Посетитель

как из vaio recovery сделать дистрибутив с вистой?

Имеется 3 раздела на жестком диске: 1)VAIO Recovery 2)Зашифрованный системный диск С с Вистой 3)Зашифрованный раздел. В VAIO Recovery восстановление диска С мне не доступно,т.к. он зашифрован и не распознается. Остается еще 2 варианта : 1)разбивка дисков на С и D , 2)полное восстановление. В обоих случаях мой третий зашифрованный раздел убивается тупым VAIO Recovery. Выход только один - нужен чистый дистрибутив с Вистой, из под которого можно установить её на диск С не, не затрагивая другие разделы. Вопрос - как мне выдрать из VAIO Recovery этот дистрибутив ???

p.s.: просто не хочется покупать ещё диск с виндой

2 ОТВЕТ 2
Acden
Посетитель

Насколько я понимаю, это невозможно.

Только что звонил в Microsoft.
Ситуация такая: У нас установлена OEM-версия винды, поэтому просто не получится поставить с другого диска (пробовал разные варианты, сделал вывод что при вводе своего серийника любая виста вылетает в синий экран. Т.е. серийник только для определенного дистра - что мне подтвердили в микрософт).

Остаётся только один вариант - обращаться к производителю ноута за восстановлением.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Просто так выдрать не получится. Можно сделать рекавери диск (точнее, аж два) с дистрибутом Висты и всей предустановленной соневской байдой.

У меня на ноуте был только один скрытый раздел, который становился доступным, если я нажимал на создание этих рекавери дисков. Т.е. непосредственно перед тем, как записать рекавери диск, появлялся новый раздел, который содержал всё - откуда я просто передрал все драйвера, утилиты и хотфиксы (по-моему, самое ценное, что на нём есть).

Я сделал рекавери диск (точнее, 2 ДВД диска, потому как дистрибут Висты с приблудами Сони не умещаются на 1 ДВД), уже пробовал оттуда восстанавливать систему (рекавери диски загрузочные и с них можно установить систему). НО! При восстановлении системы восстановились все ненужные мне программы (вроде пробного Акробата, МС Оффиса или Нортон секьюрити), не смотря на то, что я убирал галку об их установке при инсталяции Висты.

Если ОС ещё не убита, лучше с неё слить образ и хранить на всякий пожарный.

OM NAMAH SHIVAYA