отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Торжественная церемония Sony World Photography Awards

jaylward
Участник
Участник
4 222 Просмотр.

Торжественная церемония Sony World Photography Awards 

 

В этом году на конкурс Sony World Photography Awards было представлено более 139000 работ из 166 стран — это рекордные показатели, и жюри предстояло совершить нелегкий выбор победителя. 30 апреля мы вместе с шестью победителями отправились в Лондон на торжественную церемонию, которая прошла в отеле Hilton Park Lane. 

  

Победители нашего ежемесячного фотоконкурса со всей Европы и за ее пределами присоединились к нам на церемонии награждения и торжественном приеме Sony World Photography Awards, где мы чествовали выдающийся талант участников.

 

medium.jpg

Самая престижная награда L'iris d'Or была вручена Саре Наоми Левкович, 31 год, США. Ее фотопроект «Shane and Maggie» представляет собой очень тонкое исследование проблем домашнего насилия, и конкурсное жюри единогласно определило Сару Левкович победителем этого года. Проект был отмечен как «обладающий невероятной силой воздействия, страшный и нежный, страстный и тихий, невероятно реалистичный и яркий». На церемонии вручения Сара Левкович призналась: «Я потрясена! Было так много талантливых работ. Я была уверена, что моя работа ни за что не победит! У меня нет слов, эмоции переполняют.» Помимо награды, Сара Левкович получила в подарок цифрового оборудования для работы с изображениями на $25000.

 

Еще одна награда «За выдающийся вклад в фотографию» была вручена культовому фотографу Мэри Эллен Марк, США. Она занимается документальной фотографией уже 40 лет и считается одной из самых знаменитых авторов в этом жанре, чьи работы задают общий уровень. Мэри Марк так прокомментировала свою награду: «Я очень благодарна жюри за присуждение мне награды Sony World Photography Awards «За выдающийся вклад в фотографию». Я с интересом наблюдаю за многими выдающимися авторами, некоторые из них — мои любимые фотографы.»

 

Также награды были вручены по другим номинациям — портрет, натюрморт, путешествия, бытовая фотография. Вы можете ознакомиться с победителями и призерами в каждой номинации здесь

 

 Ceremony pic.jpg

 

Выставка Sony World Photography Awards

 

Поводом для проведения церемонии награждения и торжественного приема стало не только чествование выдающегося таланта участников. Также в лондонском Сомерсет-хаус была организована выставка Sony World Photography Awards. Вооружившись камерой, мы побывали на выставке и запечатлели волнующую атмосферу этого события, что видно из фотографий ниже. 

  

 

 

Выставка будет открыта до 18 мая, так что не забудьте купить билет до того, как они все будут распроданы! Кроме того, если вы хотите, чтобы ваша работа попала на выставку в следующем году, обязательно примите участие в конкурсе Sony World Photography Awards. Подавать работы можно с 1 июня по этой ссылке

 

Камера Sony A77 II 

 

Во время торжественной церемонии Sony World Photography Awards мы также представили новую камеру — Sony A77 II.

 

A77S.pngКамера A77 II представляет собой обновленную версию предшествующей модели A77 и оснащена 24,3-мегапиксельной матрицей APS-C Exmor CMOS, специальным датчиком автофокусировки с 79 фазовыми датчиками, что является мировым рекордом, и системой с байонетом A для сменной оптики. Посмотрите небольшое видео про камеру A77 II и узнайте больше на странице продукта.  

 

 

Sony World Photography Award 2015

 

Подведены итоги фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014, однако следующий 2015 год не за горами. Со 2 июня начинается новый сезон ежемесячных фотоконкурсов — Вас ждут свежие, оригинальные темы и восхитительные призы, в том числе поездка в Лондон. Заинтригованы? Тогда не забывайте читать наш блог и начните совершенствовать свое фотомастерство прямо сейчас!