отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы sony a7c help!

profile.country.RU.title
ArthurKovalev
Исследователь

Проблемы sony a7c help!

Приветствую всех 

Столкнулся с проблемой перегрева, приобрёл данный аппарат недавно и учитывая что не являюсь профи могу чего-то не понимать)

В общем подключил через imagine edge к компьютеру, через часа 1,5 она выключилась, по отзывам знакомых пользователей так не должно происходить, хотя на просторах интернета видел несколько подобных ситуаций 

 

в последствии поставил качество на hd, включил режим полёта и вроде бы продержалась оставшиеся 2:20 времени. 

Но все же, не брак ли это случаем 

очень переживаю, что придётся идти и возиться со всей этой штукой гарантийной, которая очень часто не приводит ни к чему 

 

я как бы планировал снимать на Фулл настройках присоединив ещё и телефон по Wi-Fi, но что-то мне подскажет что она уснёт через 40 минут таких нагрузок

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

Камеры альфа, предназначены в большинстве своём именно для фото. Возможность съемки видео в ней имеется, но существуют ограничения по записи, потому что происходит перегрев матрицы, особенное если это касается записи видео в формате XAVC S 4K. Данная информация заявлена производителем и не является браком. 

С примечаниями по времени непрерывной съемки можете ознакомиться в инструкции к Вашей камере: https://helpguide.sony.net/ilc/2020/v1/ru/contents/TP0001214310.html

profile.country.RU.title
ArthurKovalev
Исследователь

Сегодня решил провести тест поставил 4к 100 и подключил по вайфаю ещё и айпад. Камера не грелась вообще. Проработала до полного разряда.

 

Как выяснилось такое происходит исключительно при подключении к компьютеру и использовании ее в качестве вебкамеры, допустим для стрима 

Получается это проблемы ПО ?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Это проблема не ПО, а дополнительного нагрева при зарядке. Варианты решения:

1. Отключить питание по USB.

2. Использовать куклу батареи и держать батарею вне камеры. Либо пользоваться сетевым блоком питания.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!