отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

STR-DH740 подключение к ПК по HDMI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

STR-DH740 подключение к ПК по HDMI


Телевизор Samsung UE32ES6100
AV ресивер Sony STR-DH740
Ноутбук DELL Vostro 3750 (Windows 7 x64) (NVIDIA GeForce GT 525M)

Подключения сделаны на полностью обесточенном ресивере (кабель питания выдернут из розетки).

Телевизор подключен кабелем HDMI (High Speed) к ресиверу, на ТВ использован разъем HDMI2(ARC) на ресивере разъем TV OUT Эта связка работает нормально, за исключением, пожалуй, кнопок на пульте ресивера которые должны управлять ТВ (Input и On/Off)
 
Подключаю Ноутбук или ПК (пробовал оба варианта) вторым кабелем HDMI (High Speed) на вход GAME ресивера. Включаю Ноутбук, потом ТВ потом ресивер. На Ноутбуке начинается процесс поиска и установки аудио драйверов, который успешно завершается. Результатом является наличие в списке аудио устройств, аудио устройства SONY SAMSUNG. В панели управления nVidia появляется дополнительный дисплей SONY SAMSUNG и его параметры (могу выслать скриншоты). Выбираю конфигурацию клонировать дисплеи (пробовал расширить также). На ТВ выбираю источник HDMI2. Пультом ресивера выбираю вход GAME. Изображение и звук отсутствуют На экране ресивера надпись "No Stream"

Этот Ноутбук тем же кабелем HDMI мной подключался ранее к этому же ТВ напрямую - как изображение так и звук были.Кабель 10м.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Заключение...

Итак ... последняя конфигурация ТВ LG LA660V - (HDMI 5м) - AV Ресивер STR-DH740, к которому подключены 2 устройства.... ПК кабелем HDMI (10м) и медиаплеер WD TV Live кабелем HDMI (2.5м) 

Оба  устройства работают на 1080p 60Hz

Просмотреть решение в исходном сообщении

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soldierfortune написано:


Телевизор Samsung UE32ES6100
AV ресивер Sony STR-DH740
Ноутбук DELL Vostro 3750 (Windows 7 x64) (NVIDIA GeForce GT 525M)

Подключения сделаны на полностью обесточенном ресивере (кабель питания выдернут из розетки).


Добро пожаловать на форум,

... таки, немного жаль :smileysad:, отчего же было не обесточить все подсоединяемые девайсы?:smileyconfused:


soldierfortune написано:

... Телевизор подключен кабелем HDMI (High Speed) к ресиверу, на ТВ использован разъем HDMI2(ARC) на ресивере разъем TV OUT Эта связка работает нормально, за исключением, пожалуй, кнопок на пульте ресивера которые должны управлять ТВ (Input и On/Off)


... требуется уточниться (а заодно будет наводочка): зависит от того, поддерживают ли Ваши девайсы технологию HDMI-CEC, и насколько совместимы между собой разные бренды и модели разных лет выпуска :thinking:(если такое присутствует), чтобы можно было управлять обоими (Управление по HDMI = Контроль по HDMI = Control with HDMI) с помощью одного пульта ДУ телевизора или ресивера?

 

Общеизвестное название этой технологии HDMI-CEC = функция BRAVIA Sync (у Sony) = функция ?Samsung)

 

Если подтверждается, надо бы установить на девайсах соответствующие настройки.

 


soldierfortune написано:

...Телевизор подключен кабелем HDMI (High Speed) к ресиверу, на ТВ использован разъем HDMI2(ARC) на ресивере разъем TV OUT Эта связка работает нормально...
 
Подключаю Ноутбук или ПК (пробовал оба варианта) вторым кабелем HDMI (High Speed) на вход GAME ресивера (?:smileyalert:)...
... Этот Ноутбук тем же кабелем HDMI мной подключался ранее к этому же ТВ напрямую - как изображение так и звук были.Кабель 10м.


"Ноутбук тем же кабелем HDMI мной подключался ранее к этому же ТВ напрямую" - это штатное подключение компа к ТВ :slight_smile:, почему бы не воспользоваться :smileythumbsup:? Причем, если Ваши брэнды совместимы для Вашего ARC-соединения звук должен выводиться транзитом через ТВ (по каналу ARC - обратный аудиоканал) на ресивер :smileywhistling:.

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Все девайсы были обесточены. 

 

Управление по  HDMI выставлено на обоих устройствах (как на ресивере так и на ТВ).В настройках звука на ТВ выбрано "Внешний ресивер". При выборе на ТВ соответствующего источника, отличного от HDMI 2 звук идет на ресивер, при этом текущим входом ресивера будет автоматически выбран TV и если в этом состоянии выключить ТВ ресивер выключается.

 

Я могу управлять GUI ресивера с помощью пульта ТВ.

Я не могу управлять двумя кнопками на пульте ресивера имеющими отношение к управлению ТВ это "Input" (ну типа источник на ТВ) и "On/Off" (Вкл/Выкл ТВ)

 

Модель ТВ 2012 года технология HDMI-CEC называется Anynet + (у Samsung)

 

Для меня не так важно что не работают эти кнопки. Почему не работает связь ПК - ресивер - ТВ Вот вопрос.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soldierfortune написано:

... Почему не работает связь ПК - ресивер - ТВ (:smileyconfused:?) Вот вопрос.

 


Надежней так: ПК -> ТВ -> ресивер :thumbsup:... если вдруг откажется работать HDMI IN 2 ARC (c обратным аудиоканалом) на ТВ, то тогда нет смысла уговаривать девайсы разных брэндов :laughing:, а подсоединиться с ресивера к любому другому из HDMI IN на ТВ, а для вывода звука транзитом через телевизор на ресивер посоединить оптический кабель [на ресивере - OPTICAL IN 2 (TV)]... и вуаля:smileywhistling::smileyyahoo:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Не будет многоканального звука при подключении ПК - ТВ - ресивер..

 

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Да вообще мне не столько это необходимо сколько хотелось бы понять почему нет ни звука ни видео Почему "No stream" Что касаему видео если это просто коммутация HDMI почему не работает? Может кабель слишком длинный или переходник не стоит использовать или все-таки не в этом дело может с ресивером проблема какая?
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Что мне подключить на этот вход чтобы проверить его работоспособность? Какое подключение будет "штатным"?
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для проверки HDMI входа на ресивере можно подключить к этому входу любое мультимедийное устройство с HDMI выходом (мультимедиаплеер, приставку DVB-T2 c HDMI, BD/DVD плеер).

Еще посмотрите на ноутбуке с какими параметрами выводится видеосигнал - нужно выставить параметры ремомендованные в руководстве пользователя на ресивере в разделе тех.параметры, к примеру

1920х1080 (50/60i/p).

Также могу порекомендовать выключить на ноутбуке режим клонирования экрана, и расширения рабочего стола, оставить один дисплей, с сразрешением 1920х1080, и вывод только на HDMI выход ноутбука, без дублирования на дисплее ноута.

Теги (1)
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Режим без дублирования (один дисплей - только ТВ пробовал. Чем отличается 1920х1080p от 1920х1080i На ноутбуке предлагается только 1920х1080p для ТВ и для него написано или оригинальное и другие меньшие
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

А такой вопрос... только ли коммутация рализуется ресивером для видеосигнала или может бы что-то еще, что в моем случае стоит отключить ? :slight_smile: