отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

STR-DH740 подключение к ПК по HDMI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

STR-DH740 подключение к ПК по HDMI


Телевизор Samsung UE32ES6100
AV ресивер Sony STR-DH740
Ноутбук DELL Vostro 3750 (Windows 7 x64) (NVIDIA GeForce GT 525M)

Подключения сделаны на полностью обесточенном ресивере (кабель питания выдернут из розетки).

Телевизор подключен кабелем HDMI (High Speed) к ресиверу, на ТВ использован разъем HDMI2(ARC) на ресивере разъем TV OUT Эта связка работает нормально, за исключением, пожалуй, кнопок на пульте ресивера которые должны управлять ТВ (Input и On/Off)
 
Подключаю Ноутбук или ПК (пробовал оба варианта) вторым кабелем HDMI (High Speed) на вход GAME ресивера. Включаю Ноутбук, потом ТВ потом ресивер. На Ноутбуке начинается процесс поиска и установки аудио драйверов, который успешно завершается. Результатом является наличие в списке аудио устройств, аудио устройства SONY SAMSUNG. В панели управления nVidia появляется дополнительный дисплей SONY SAMSUNG и его параметры (могу выслать скриншоты). Выбираю конфигурацию клонировать дисплеи (пробовал расширить также). На ТВ выбираю источник HDMI2. Пультом ресивера выбираю вход GAME. Изображение и звук отсутствуют На экране ресивера надпись "No Stream"

Этот Ноутбук тем же кабелем HDMI мной подключался ранее к этому же ТВ напрямую - как изображение так и звук были.Кабель 10м.

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Знающие люди помогите разобраться ...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы пишите что получилось подключиться в режиме VGA, с другими разрешениями подключится не плучилось. Если смотреть на приведенные скриншоты ресивера (и Рес+ТВ), это может обьяснятся поддержкой таймингов только для VGA. Но в современные HDMI чипы интергрирована возможность перевода данных из одного формата в другой для  совместимости подключаемого оборудования. У Вас современный ноут и ресивер, и проблем  с совместимостью передаваемых данных на мой взля быть не должно.

Я вам могу порекомендовать использовать для подключения ноута к ресиверу кабель длиной не более 2х метов, хотя бы в качестве эксперимента.

Из своего опыта могу сказать - я подключал через HDMI: ноутбук 2006 года через SONY (ES) ресивер 2007 года к SONY ТВ  2010 года. Проблем не возникло до разрешения 1080i (1080p ноут просто не тянул). Подключал короткими HDMI кабелями.

Попробуйте для эксперимента ставить разрешения на нойте 1280х1024х60 (компютерный формат) и 1280х720х60p (и 1980х1080х60р) - видеоформат.

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Спасибо. Буду пробовать. Кабели у меня действительно длинные... ТВ - AVR 10м    AVR - Ноут 10м

Таково расположение устройств в комнате - похоже пора что-то менять :slight_smile:

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Определенно длина кабелей сыграла злую шутку. Подключил мультимедиаплейер - 10м HDMI - AVR - 5м HDMI - ТВ ... заработало 1920x1080p 60Гц Правда изображение совсем не айс (сравниваю с тем как напрямую с ТВ) Цвета какие-то не те... и четкости нет. Кабель 10м использую потому что пока ему замены нет... но место уже позволяет и посему собираюсь менять его на 2м потом отпишусь...

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

В вышеописанной конфигурации на 1920х1080p 60Гц периодически сигнал пропадал. Заменил 10м кабель на 1.5м теперь все нормально. С качеством картинки также все в порядке. Надо бы проверить еще подключение ПК или ноута, чтобы по теме не осталось более вопросов. Найду время сделаю и отпишусь.

profile.country.RU.title
soldierfortune
Исследователь

Заключение...

Итак ... последняя конфигурация ТВ LG LA660V - (HDMI 5м) - AV Ресивер STR-DH740, к которому подключены 2 устройства.... ПК кабелем HDMI (10м) и медиаплеер WD TV Live кабелем HDMI (2.5м) 

Оба  устройства работают на 1080p 60Hz