отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

STR-DH730 8 Ом и колонки ...

AntonZhuk
Новый

STR-DH730 8 Ом и колонки ...

Добрый день. 

Есть у меня хороший старенький дом кинатеатор Sony DAV-DZ290 но вот ему давно уже пора на пенсия, первая причина этому отсутствие многокональных входов, нет оптики и нет коаксиала, а по сему настоящий звук 5.1 можно получить или с диска, который у меня пару лет тому назад сломался или с флешки, для чего приходится долго парится перекадирывая звук в АСС. Решил найти ему замену, пресмотрел головное устройство, пал мой глаз на STR-DH730. Теперь вопрос могу ли я к 730 подключить колонки от 290, которые в свою очаредь 3 Ом, очеь хотелосьбы, если есть какие нибуть варианты подскажите пожалуйста.

 

Заранее всем спасибо!

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Антон.
Если вас интересует только возможность подключения 3-омных колонок, то <оставляя за скобками мощность которую можно будет "раскачать" на самих колонках и вопросы качества звучания >, то вам надо включить последовательно с каждой колонкой резистор сопротивлением 3-5 Ом и рассчитанного на мощность теплового рассеяния ватт на 10. Можете изготовить их и сами, например, из манганиновой проволоки.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
AntonZhuk
Новый

Спасибо!

 

Но "вопросы качества звучания" как отразится и на сколько сильно?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Проблемам согласования выходных каскадов усилителей мощности (УМНЧ) с АС, которая представляет собой динамический вид нагрузки, посвящаются большая часть исследований, статей, книг и диссертаций по проектированию устройств усиления звука (УНЧ).

Если вас действительно интересуют эти вопросы (и такие словосочетания как импеданс динамической акустической головки и его частотные свойства, передаточная функция активного четырехполюсника, амплитудно- и фазочастотная характеристики этой передаточной функции, интермодуляционные искажения и т.д. - что-то означают), то я готов дать вам ссылки на некоторые источники. Напишите мне в местную почту. Ну и  существует Google, для желающих пополнить свои знания. 

 

Но мне кажется, что не стоит себе забивать голову проблемами, которые действительно требуют специальной инженерной подготовки и опыта именно в этой области.

 

Могу только добавить, что как только у вас появиться возможность приобрести АС с номинальным Rвх=8ом сделайте это. Цена в этом случае тоже имеет значение. Она должна быть для любителей качества = или > стоимости ресивера.

 

Если вы планируете "сотрясать" себя и своих ближних, соседей, соседей соседей... используя свой ресивер на максимальной мощности, то приобретая новые АС помните, что, для более качественного звучания и срока службы акустичеких головок, их расчетная мощность должна быть в 1,2-1,5 раз больше выходной мощности канала ресивера.

 

Удачи.:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)